forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Предлагаю Чип-тюнинг.

Предлагаю Чип-тюнинг.

Форум о тюнинге моторов автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Сообщение Timi » Вт, 06 мар 2007, 10:10

parradox писал(а):
Номер 13-ый писал(а):кроме заманухи ценой и упором на удобство в городе толком Н-И-Ч-Е-Г-О, повторяю, Николай, Иван, Харитон, Ульяна, Яков, так и не увидел... когда буду чиповаться на цену смотреть буду в последнюю очередь, мне важно чтобы моя машина отбегала своё время, а не померла черт знает от чего... Люди занимающиеся чиповкой как то подтверждают свои слова графиками, и не кричат что кому это надо тот и сделает, ОНИ ПРОДАВЦЫ ИМ ЭТО НУЖНО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, а у вас видно все так шикарно идет что даже при минимуме информации и при максимуме лапши к вам все равно народ толпами бегат в часы работы салона :)


вам нужно теорию почитать, если вы научитесь убивать машины прошивками, будете большим мастером.
кстати ты собираешься на своей машине ездить всю жизнь ?



Качество доводок должны практически соответствовать этим требованиям.. это по мне так.. что на всю жизнь.
Timi
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн, 18 дек 2006, 21:06
Откуда: Moscow

Сообщение parradox » Вт, 06 мар 2007, 10:37

Timi писал(а):
parradox писал(а):
Номер 13-ый писал(а):кроме заманухи ценой и упором на удобство в городе толком Н-И-Ч-Е-Г-О, повторяю, Николай, Иван, Харитон, Ульяна, Яков, так и не увидел... когда буду чиповаться на цену смотреть буду в последнюю очередь, мне важно чтобы моя машина отбегала своё время, а не померла черт знает от чего... Люди занимающиеся чиповкой как то подтверждают свои слова графиками, и не кричат что кому это надо тот и сделает, ОНИ ПРОДАВЦЫ ИМ ЭТО НУЖНО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, а у вас видно все так шикарно идет что даже при минимуме информации и при максимуме лапши к вам все равно народ толпами бегат в часы работы салона :)


вам нужно теорию почитать, если вы научитесь убивать машины прошивками, будете большим мастером.
кстати ты собираешься на своей машине ездить всю жизнь ?



Качество доводок должны практически соответствовать этим требованиям.. это по мне так.. что на всю жизнь.


ну а с чего вы взяли, что качество не соответствует ? моя машина уже 1.5 года с этим чипом бегает и ничего, работаем мы уже больше года и ниодного возврата с траблами не было.
parradox
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Чт, 15 фев 2007, 11:39
Откуда: Moscow

Сообщение Кокс » Вт, 06 мар 2007, 11:52

parradox писал(а):
Номер 13-ый писал(а):кроме заманухи ценой и упором на удобство в городе толком Н-И-Ч-Е-Г-О, повторяю, Николай, Иван, Харитон, Ульяна, Яков, так и не увидел... когда буду чиповаться на цену смотреть буду в последнюю очередь, мне важно чтобы моя машина отбегала своё время, а не померла черт знает от чего... Люди занимающиеся чиповкой как то подтверждают свои слова графиками, и не кричат что кому это надо тот и сделает, ОНИ ПРОДАВЦЫ ИМ ЭТО НУЖНО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, а у вас видно все так шикарно идет что даже при минимуме информации и при максимуме лапши к вам все равно народ толпами бегат в часы работы салона :)


вам нужно теорию почитать, если вы научитесь убивать машины прошивками, будете большим мастером.
кстати ты собираешься на своей машине ездить всю жизнь ?


Тащи стоковый инжекторный ТАЗ я за 5 минут сделаю так что она гореть будет синим пламенем. При помоши ноута и без паяльника.
Аватара пользователя
Кокс
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт, 10 мар 2006, 13:18
Откуда: москоу сити

Сообщение Cherry » Вт, 06 мар 2007, 13:53

parradox писал(а):ты пойми, не от куда левак в россии брать, его нельзя с чуркистана привезти и впаривать тут под брендом. нет в россии чловека-фирмы который может писать прошивки на все машины.

Извините, что влезаю в столь интеллектуальный разговор, но если вы действительно в теме чиповки, то эта ваша фраза, мягко говоря, лукавство.
Хотя бы потому, что кол-во ecu куда меньше, чем кол-во машин, человеков с руками, программаторами и паяльниками тоже достаточно, вот только квалификация у большинства хромает к сожалению.
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Сообщение AMP » Вт, 06 мар 2007, 21:28

parradox писал(а):
AMP писал(а):Diga_Tec это продукт кетайского завода Abibas? По 350 енотов?
Жжешь, речистый :-)

жги исчё ! пацталом. пиши в строке www.diga-tec.de и втупляй, раз сам не можешь разобраться что к чему


втупил - лавка даже без контактного телефона. чума.

"If you want to phone us, send us your phone number by email, we call you."

видимо в придорожной канаве стоит брезентовая палатка.
AMP
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Чт, 22 июл 2004, 19:01
Откуда: местный

Сообщение parradox » Вт, 06 мар 2007, 23:16

Cherry писал(а):
parradox писал(а):ты пойми, не от куда левак в россии брать, его нельзя с чуркистана привезти и впаривать тут под брендом. нет в россии чловека-фирмы который может писать прошивки на все машины.

Извините, что влезаю в столь интеллектуальный разговор, но если вы действительно в теме чиповки, то эта ваша фраза, мягко говоря, лукавство.
Хотя бы потому, что кол-во ecu куда меньше, чем кол-во машин, человеков с руками, программаторами и паяльниками тоже достаточно, вот только квалификация у большинства хромает к сожалению.


ага, ну вот вы чтоли в курсе ? ECU меньше ? вот круто наоборот. мозгов куча и на одной машине бывают разные это раз. во вторых нужны на все блок карты. в третьих библиотеки контрольных сумм. это уже стоит больше 60 килоевро. и в четвёртых, нужно соображаьб, что делаешь.
parradox
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Чт, 15 фев 2007, 11:39
Откуда: Moscow

Сообщение parradox » Вт, 06 мар 2007, 23:19

AMP писал(а):
parradox писал(а):
AMP писал(а):Diga_Tec это продукт кетайского завода Abibas? По 350 енотов?
Жжешь, речистый :-)

жги исчё ! пацталом. пиши в строке www.diga-tec.de и втупляй, раз сам не можешь разобраться что к чему


втупил - лавка даже без контактного телефона. чума.

"If you want to phone us, send us your phone number by email, we call you."

видимо в придорожной канаве стоит брезентовая палатка.


жги ! жги ! дубль два
http://www.diga-tec.de/ru/kontakt.html
http://www.diga-tec.de/de/kontakt.html
parradox
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Чт, 15 фев 2007, 11:39
Откуда: Moscow

Сообщение Den » Вт, 06 мар 2007, 23:24

parradox писал(а):жги ! жги ! дубль два
http://www.diga-tec.de/ru/kontakt.html
http://www.diga-tec.de/de/kontakt.html


блин, все никак вкурить не мог за что АМП зацепился :lol: :lol: :lol:

жжете ребята!!! мож абибас тоже с вами работает? :lol:
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение Cherry » Ср, 07 мар 2007, 0:46

parradox писал(а):ага, ну вот вы чтоли в курсе ? ECU меньше ? вот круто наоборот. мозгов куча и на одной машине бывают разные это раз. во вторых нужны на все блок карты. в третьих библиотеки контрольных сумм. это уже стоит больше 60 килоевро. и в четвёртых, нужно соображаьб, что делаешь.

Если я что-то говорю, то я в курсе.
На одной модели, да, мозгов несколько, но ни как не на одной машине, то бишь экземпляре.
Ну так и кого больше, ECU или машин? ;)

Про 60килоевро, если честно, то поржал.
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Сообщение parradox » Ср, 07 мар 2007, 9:52

Cherry писал(а):
parradox писал(а):ага, ну вот вы чтоли в курсе ? ECU меньше ? вот круто наоборот. мозгов куча и на одной машине бывают разные это раз. во вторых нужны на все блок карты. в третьих библиотеки контрольных сумм. это уже стоит больше 60 килоевро. и в четвёртых, нужно соображаьб, что делаешь.

Если я что-то говорю, то я в курсе.
На одной модели, да, мозгов несколько, но ни как не на одной машине, то бишь экземпляре.
Ну так и кого больше, ECU или машин? ;)

Про 60килоевро, если честно, то поржал.


конечно ECU !
снизу наблюдай список диз октавий. сначала идут старые блоки (микруха 27C1024 в корпусе PLCC44). на эти блоки есть готовые программы. в конце списка новые машины (после ~99г). Надпись All ECU видишь. так вот там ещё вариантов куча большая (от ~99 и до 07г) микрухи 29F200-400 в крпусе PSOP44.
например про BMW я вообще молчу, там вариантов блоков раза в два больше.
конечно не на одной машине, но чтобы тебе делать программы на все эти машины надо иметь карты всех мозгов и библиотеки контрольных сумм.

а про деньги можешь ржать дальше. если ты юзаешь совт с какогонибудь халявного кархелпа, то я начинаю ржать сам. а так на лицо, что о winols ты и слышать не слышал, а про цены на его компонеты ты естественно не в курсе. ну да может оно для тебя и лучше - спать спокойнее будешь. а то ведь вас жаба душит, кажется чип-тюнинг отрасль халявная и купив пару прибомбасов за 500$ можно сразу записывать себя в мега профи с супер девайсами =)

жгите дальше втроём. так даже веселее.


Skoda Octavia 1.9 Tdi
0281 001 602/603

Skoda Octavia 1.9 Tdi
0281 001 695

Skoda Octavia 1.9 Tdi
0281 001 755
Skoda Octavia 1.9 Tdi
0281 001 707

Skoda Octavia 1.9 Tdi
0281 001 182
Skoda Octavia 1.9 Tdi
0281 001 181

VAG TDI PD (100BHP)
All ECU's Upload Original 29F400

Skoda TDI (90/110bhp)
All ECU's Upload Original 29F400

Skoda TDI (115BHP) All ECU's Upload Original 29F400
parradox
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Чт, 15 фев 2007, 11:39
Откуда: Moscow

Сообщение Den » Ср, 07 мар 2007, 10:22

parradox писал(а): а то ведь вас жаба душит, кажется чип-тюнинг отрасль халявная и купив пару прибомбасов за 500$ можно сразу записывать себя в мега профи с супер девайсами =)



О, сам с собой разговаривать начал=)))
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение parradox » Ср, 07 мар 2007, 10:34

Den писал(а):
parradox писал(а): а то ведь вас жаба душит, кажется чип-тюнинг отрасль халявная и купив пару прибомбасов за 500$ можно сразу записывать себя в мега профи с супер девайсами =)



О, сам с собой разговаривать начал=)))


всё, покатилсо. теперь будем пирсоны обсуждать =)
может желаете пиписьками померяться ?

далее разговор стоит прикрыть. лично вам троим мне сказать более нечего, ибо всё сказано и разжовано.
parradox
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Чт, 15 фев 2007, 11:39
Откуда: Moscow

Сообщение Den » Ср, 07 мар 2007, 10:41

parradox писал(а):далее разговор стоит прикрыть. лично вам троим мне сказать более нечего, ибо всё сказано и разжовано.


ну про 60 тысяч главное сказал. можешь писюна обратно убирать, и быстрей, пока кто еще не увидел, а то все смеятся будут
просто реально насмешил
а вот по поводу что нам троим сказать нечего, так тебе реально сказать нечего
Последний раз редактировалось Den Ср, 07 мар 2007, 11:03, всего редактировалось 1 раз.
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение AMP » Ср, 07 мар 2007, 10:49

Я бы попросил господина parradox до появления стендовых графиков прекратить пререкаться и давать ссылки, не относящиеся к теме его услуг.

Мы канешна все тут жжем и тупим, но весь в белом всадник должен быть с головой. Без оной он скачет не туда :-)
AMP
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Чт, 22 июл 2004, 19:01
Откуда: местный

Сообщение Qseft » Ср, 07 мар 2007, 11:10

AMP писал(а):Я бы попросил господина parradox до появления стендовых графиков прекратить пререкаться и давать ссылки, не относящиеся к теме его услуг.

Мы канешна все тут жжем и тупим, но весь в белом всадник должен быть с головой. Без оной он скачет не туда :-)

Я в этой теме выкладывал график на 10 странице (стандарт, суперчипс,питлейн) полученный на их чипе для пассата 1.8Т. Замер бы сделан на стенде Питлейна.
Qseft
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Чт, 22 фев 2007, 11:39

Пред.След.

Вернуться в Мотор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1