forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Чип-тюнинг 1,6 BFQ произведен!!!

Чип-тюнинг 1,6 BFQ произведен!!!

Форум о тюнинге моторов автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Сообщение Deutz-Fahr » Пн, 25 май 2009, 20:49

Эх Мужчина)))) я слышал, что у вас в москве есть такой Володюшка, который чудеса творит с инжекторными моторами любого производителя! и всего за 10 000 руб)
Аватара пользователя
Deutz-Fahr
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вт, 17 фев 2009, 15:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Viper » Пн, 25 май 2009, 20:50

Den писал(а):
HIMIK писал(а):напиши по нормальней,а то не понял что хочешь этим сказать! :(


даже не знаю как понятней написать)))


ни одно шкодовское авто с атмо двигателем не будет динамичным двигателем) даже если его перечиповать хоть 25 раз))) не те технологии)) не те объемы)))

поэтому объективно ни одна атмо шкода не является динамичным авто...

по поводу рекомендации чиповать всем атмосферникам не зависимо от объема - читать параграф выше)))


по поводу того что человеку нравиться))) это все субъективное понятие...и рекомендовать чип при таких раскладах не стоит... операяс только на свои попоощущения что автомобиль стал динамичней))) такие прибавки попой почувствоать сложно)))

вполне вероятно что автору поста на его попомер влияет наличие заказ наряда на чип тюнинг))) как аналогия - только что вымотое авто... после того как автомобиль помоют - он по ощущениям попомера владельца начинает ехать) становиться динамичным)))

надеюсь так понятней?)))

ну а учитывая что свежепомытая машинка тоже валит - вывод - проще и дешевле помыть машину)))


Кстати +1
==Carthago delenda est==
Skoda Octavia A7 2013/1.2TSI/MT\\\Skoda Octavia A4 2008/WTS/1.8T+Kalex chip/MT (продана)\\\VolksWagen Jetta 2014/Style/1.4TSI/MT
Аватара пользователя
Viper
 
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Вт, 27 фев 2007, 16:17
Откуда: Протяженность Удачи

Сообщение Grave_Digger » Пн, 25 май 2009, 20:52

Den Вот график с сайта Winde правда двигло 1.4 атмо, но думаю эфект тотже и на 1.6

Изображение

Приход есть - во всем диапазоне оборотов, особенно момент на низах, где его какраз больше всего нехватает :)
A5 1.8 BZB L&K Antracite 08 Eibach pro Kit, Чип Overload - Продана
Audi Q3 2.0 TSI Quatro Чип Overload Изображение
Аватара пользователя
Grave_Digger
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: Вт, 25 сен 2007, 20:10
Откуда: Moskov ЮЗАО

Сообщение Den » Пн, 25 май 2009, 20:56

Grave_Digger писал(а): Den Вот график с сайта Winde правда двигло 1.4 атмо, но думаю эфект тотже и на 1.6

Приход есть - во всем диапазоне оборотов, особенно момент на низах, где его какраз больше всего нехватает :)


польстится то на эту картинку можно) вот тольок кто даст гарантию что это график реального замера))) пусть и абсолютно нового, без износа двигателя, кто скажет в каких условиях сделан замер и т.д и .тп)) нарисовать график можно любой)))

Добавлено спустя 56 секунд:

HIMIK писал(а):Ден,а разве авто стал болле динамичным это означает болле быстрым,меньше стал тратить времени на разгон до 100?
мне кажется не в этом показатель! :)


в чем показатель динамичности?

Добавлено спустя 34 секунды:

Deutz-Fahr писал(а):Эх Мужчина)))) я слышал, что у вас в москве есть такой Володюшка, который чудеса творит с инжекторными моторами любого производителя! и всего за 10 000 руб)


у нас в москве магов и волшебников полно... кто то даже умудряется впаривать электротурбины от пылесосов на автомобили) и народ ведется))
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение Deutz-Fahr » Пн, 25 май 2009, 20:56

Согласен с DENом, нет никаких гарантий, что и цвет графика будет таким же!!! 8)
Аватара пользователя
Deutz-Fahr
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вт, 17 фев 2009, 15:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Den » Пн, 25 май 2009, 20:58

vicom писал(а):Я, как старый автомобилист, напишу свое мнение. У каждого человека свои запросы к двигателям. 1.6 хороший мотор. Он у меня был и на авдюхе-80 карб., и на гольфе 2 моно (пуля был по тем временам в средине 90-х), а то что с ним сделали сейчас с их евро-4 руки надо поотбивать. Мне, например, мощности и этой хватает, но хотелось бы убрать все косяки такие как: сильная чувствительность к топливу ( детонация при неаккуратном трогании), тупой разгон и низкая тяга до 3000 тыс и еще кое какие мелочи. И если данная прошивка эти неприятности снимет, то я только "за".


не совсем уверен что чип снимет проблемы данного мотора.. да и наверно говорить о том что чип решает эти проблемы надо по прошествии не одной тысячи км) при этом сравнивая в тех же условиях такой же не чипованый мотор))

ну и кстати вряд ли можно будет дождаться официальной прошивки для решения этих проблем)
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение Grave_Digger » Пн, 25 май 2009, 20:59

Den писал(а):польстится то на эту картинку можно) вот тольок кто даст гарантию что это график реального замера))) пусть и абсолютно нового, без износа двигателя, кто скажет в каких условиях сделан замер и т.д и .тп)) нарисовать график можно любой)))

Тут с тобой согласен, но других реальных к сожалению я не видел :oops: на укр. Шкодо-клубе собирались мерятся но чет тема заглохла. Пйду поищу мож всетаки ктото замерялся :oops:
A5 1.8 BZB L&K Antracite 08 Eibach pro Kit, Чип Overload - Продана
Audi Q3 2.0 TSI Quatro Чип Overload Изображение
Аватара пользователя
Grave_Digger
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: Вт, 25 сен 2007, 20:10
Откуда: Moskov ЮЗАО

Сообщение HIMIK » Пн, 25 май 2009, 20:59

ладно спорить можно много!смысла невижу,так как кто что решит,того не переубедить! :)
каждому своё!на то оно и ИМХО :P
всем удачи,никокого не гатива не в чью сторону не имею :wink:
Аватара пользователя
HIMIK
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Сб, 08 сен 2007, 22:24
Откуда: Moscow

Сообщение Deutz-Fahr » Пн, 25 май 2009, 21:00

DEN, тебя послушать, так писец, жить не стоит!
Парни, а давно ли мы ездили на классиках, космичах и зубилах???
А сейчас??? времена изменились и мы зажрались!
Аватара пользователя
Deutz-Fahr
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вт, 17 фев 2009, 15:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Den » Пн, 25 май 2009, 21:02

Grave_Digger писал(а):Тут с тобой согласен, но других реальных к сожалению я не видел :oops: на укр. Шкодо-клубе собирались мерятся но чет тема заглохла. Пйду поищу мож всетаки ктото замерялся :oops:


не знаю по каким причинам...но чаще всего такие высказывания и навмерения замера увы заканчиваются ничем.... а это было бы ох как полезно...

Добавлено спустя 52 секунды:

Deutz-Fahr писал(а):Эх Мужчина)))) я слышал, что у вас в москве есть такой Володюшка, который чудеса творит с инжекторными моторами любого производителя! и всего за 10 000 руб)


к сожалению кроме магов и волщебников в москве практически нет людей которые смогли бы нормально отстроить машину.. что в принципе меня пока и останавливает влезатьв мотор 1.8...

Добавлено спустя 42 секунды:

Deutz-Fahr писал(а):DEN, тебя послушать, так писец, жить не стоит!
Парни, а давно ли мы ездили на классиках, космичах и зубилах???
А сейчас??? времена изменились и мы зажрались!


да нет) зачем же сразу жить не стоит)) просто более реально относиться к вещам))

ну а по повод зубил... вчера катался))
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение Mpower » Пн, 25 май 2009, 21:04

Эх, мужчины...
не понимаю я вашей дискуссии... 8)
Суть в том,что у человека были 15к кровно заработанных на то,чтоб ради интереса чипануть свой атмо двигатель вопреки всем существующим противоречиям и нелогичности сего действия! Чип сделал, возможно, попомер показал прибавку момента в "популярной" зоне оборотов (1500-3000 об/мин), двигатель стал более тяговитым и для неспешного городского передвижения более удобен.
Счастье есть, кровные не жалко, решил поделиться... :)
ИМХО, изначально, даже не тема для обсжудения...
Аватара пользователя
Mpower
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт, 09 янв 2009, 11:23
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение chuma-3 » Пн, 25 май 2009, 21:05

я так понимаю (господа с 1.6 это отсталые как буд-то ..от 1.8)НЕ обижайте !!! или здесь все готовы ЗАчипонить 1.8 это весчь. а 1.6 это не машина воооообще???? что за дела!? :x
Octavia tour wts 1.6! на палке. БЫЛА! SuperB elegance 1.8 DSG7 БЫЛ! Octavia A7FL 4#4 DSG6 Style ЕСТЬ! :)
Аватара пользователя
chuma-3
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Пт, 12 дек 2008, 13:07
Откуда: Москва/С.А.О..Дмитров(Младший брат Москвы)

Сообщение Grave_Digger » Пн, 25 май 2009, 21:20

Den писал(а):
Grave_Digger писал(а):Тут с тобой согласен, но других реальных к сожалению я не видел :oops: на укр. Шкодо-клубе собирались мерятся но чет тема заглохла. Пйду поищу мож всетаки ктото замерялся :oops:


не знаю по каким причинам...но чаще всего такие высказывания и навмерения замера увы заканчиваются ничем.... а это было бы ох как полезно...
[/quote]

Нашел график на укр. клубе :) Двигло 1.6 8) взято ЗДЕСЬ

Изображение
И еще
Изображение
A5 1.8 BZB L&K Antracite 08 Eibach pro Kit, Чип Overload - Продана
Audi Q3 2.0 TSI Quatro Чип Overload Изображение
Аватара пользователя
Grave_Digger
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: Вт, 25 сен 2007, 20:10
Откуда: Moskov ЮЗАО

Сообщение Den » Пн, 25 май 2009, 21:47

Grave_Digger писал(а):Нашел график на укр. клубе :) Двигло 1.6 8) взято [url=http://
И еще
Изображение


к сожалению не могу разглядеть((( а логин к оргии посеял(
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение Grave_Digger » Пн, 25 май 2009, 21:53

Что мешает залогинится опять? :D
A5 1.8 BZB L&K Antracite 08 Eibach pro Kit, Чип Overload - Продана
Audi Q3 2.0 TSI Quatro Чип Overload Изображение
Аватара пользователя
Grave_Digger
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: Вт, 25 сен 2007, 20:10
Откуда: Moskov ЮЗАО

Пред.След.

Вернуться в Мотор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2