forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Еще один чип-тюнинг RS A5

Еще один чип-тюнинг RS A5

Форум о тюнинге моторов автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Сообщение Stas » Чт, 05 апр 2007, 15:18

Получается что опередил.. созрел как то резко)) записался за два дня и вперед...
а как ваапче замер происходит.. и скока денег хотят в ЛУкасе? я просто про них первый раз слышу.. есть какие нить координаты у них? :)
RS FL Rally Green
Yeti 1,8 DSG
Stas
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пн, 02 апр 2007, 22:33
Откуда: Москва, СЗАО

Re: Еще один чип-тюнинг RS A5

Сообщение 103_cold » Пт, 06 апр 2007, 9:31

Stas писал(а):Ну вот я наконец доделал музыку и добрался до чиптюнинга рски.. Завтра после обеда еду делать вот здесь http://www.upsolute.ru/. Долго выбирал между ними и http://www.wkr-chiptuning.com/ но все таки выбрал абсолют.. по причине как и финансовой так и то что от вкр в тесте За Рулем чипованная показала худший результат по сравнению со стоковой(((.
Никто не чиповался еще в абсолюте?


А в каком номере За Рулем?
103_cold
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс, 18 мар 2007, 18:29
Откуда: Москва

Сообщение Stas » Пт, 06 апр 2007, 15:58

в февральском.. был неприятно удивлен(((
вот ссылка на статью.. график внизу http://www.zr.ru/articles/50550/
RS FL Rally Green
Yeti 1,8 DSG
Stas
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пн, 02 апр 2007, 22:33
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение AMP » Пт, 06 апр 2007, 19:13

На сайте лавки под названием WKR черным по белому написано - мы не можем подтвердить показания стендов в РФ ибо их держат лохи, которых их не калибруют и не сертифицируют. Могут ли в Германии - непонятно :-)
На сайте немецкой лавки из всех контактов только мыло на бесплатном почтовом сервере. И всё.
AMP
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Чт, 22 июл 2004, 19:01
Откуда: местный

Сообщение Octavod » Чт, 12 апр 2007, 8:59

Ну что, кто нибудь уже съездил на стенд, замерился? Хотелось бы узнать что, как, где и почем?
Кстати, никто не знает в НАМИ есть подобные стенды? По идеи у них должен быть стенд, но т.к. это гос. НИИ, то стенд у них может быть в очень плачевном состоянии...
Сейчас Superb 2014 FL 2.0 TSI DSG6 Elegance шоколадка :-)
Была Octavia A5 2008 (до рестайл) 1.8 TSI МКПП Elegance серый металлик
Была Octavia A4 2006 Тур 1.4 МКПП база+допы синий металлик
Octavod
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт, 14 ноя 2006, 21:49
Откуда: Москва-Красногорск

Сообщение NAVY » Чт, 12 апр 2007, 21:24

Stas писал(а):Ну вот я и зачиповался.. по дороге домой под дождем и по пробкам сложно оценить все изменения но вкратце эффект достигнут))) как верно подмечено на первой и второй уходит в букс около 3-4 тыс оборотов... только на третьей дает полностью крутануть.. пока очень доволен -валить стала нипадеццки)) разница со стоком налицо.. из минусов вырос расход топлива но скорее всего по понятной причине.. стал активнее ехать.. сделали всего за 2.5 часа чем премного благодарен upsolute... поезжу пару дней и напишу более подробно о впечатлениях..

да.. чуть не забыл.. какую резину посоветуете вместо штатного данлопа? :)


это не в районе калужской делают.просто тоже собираюсь чиповатся,в прошлый раз там делал,вменяемые парни,понравилось
Аватара пользователя
NAVY
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс, 21 янв 2007, 18:23
Откуда: питер

Re: Еще один чип-тюнинг RS A5

Сообщение RULEZ » Ср, 18 апр 2007, 11:31

Stas писал(а):Ну вот я наконец доделал музыку и добрался до чиптюнинга рски.. Завтра после обеда еду делать вот здесь http://www.upsolute.ru/. Долго выбирал между ними и http://www.wkr-chiptuning.com/ но все таки выбрал абсолют.. по причине как и финансовой так и то что от вкр в тесте За Рулем чипованная показала худший результат по сравнению со стоковой(((.
Никто не чиповался еще в абсолюте?


Че-за бред, объясните мне пожалуйста, каким образом ЗР сравнивали стоковою модель с чипованной !!! Т.е. они сначала на летней резине на сухом асфальте ездили на стоковой октавии, а потом зимой на шипах на чипованной…. При этом они не знали будет она чиповаться или нет, я даже не удивлюсь , что на сравнительных тестах были два разных водителя!!! И мнения о технических характеристиках не чем не подкрепляется , только настроением журналиста, которому к примеру всю жизнь нравились БМВ )))

ЗЫ: Ни одно автомобильное издание не будет чиповать за свои бабки машину, а ВКР решил показать на что способен, поэтому и договорился с представителями Шкоды о бесплатной прокачки данной машины ((ФАБИЯ И ОКТАВИЯ)) их всего две!!!! И сравнить одновременно стоковую и чипованную по определению не возможно!!!!!
А какой результат интересно показал абсолют и где он его показал…. Тоже в тестах «ЗР»???
Аватара пользователя
RULEZ
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт, 08 мар 2007, 13:05

Re: Еще один чип-тюнинг RS A5

Сообщение alod » Ср, 18 апр 2007, 13:22

RULEZ писал(а):Че-за бред, объясните мне пожалуйста, каким образом ЗР сравнивали стоковою модель с чипованной !!!

А никаким образом они не сравнивали машины живьем, они сравнивали показатели чипованной WKR с паспортными данными... ссылку уже давали http://www.zr.ru/articles/50550/
vRS Yellow Sprint, APR Stage I (98 / Stock)
Аватара пользователя
alod
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт, 24 авг 2006, 20:17
Откуда: Москва

Re: Еще один чип-тюнинг RS A5

Сообщение RULEZ » Ср, 18 апр 2007, 15:52

alod писал(а):
RULEZ писал(а):Че-за бред, объясните мне пожалуйста, каким образом ЗР сравнивали стоковою модель с чипованной !!!

А никаким образом они не сравнивали машины живьем, они сравнивали показатели чипованной WKR с паспортными данными... ссылку уже давали http://www.zr.ru/articles/50550/


По секундомеру на шипах зимой сравнивали с паспортными данными..... :wink:
Аватара пользователя
RULEZ
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт, 08 мар 2007, 13:05

Сообщение masteryoda » Ср, 18 апр 2007, 16:10

меня например не особо волнует что и где написано.... (например на заборе).... Боле важно мне мнение самого зачипованного! Стас! выклвдывай :D

ато зачиповался и притих!
стоит ли этот чип потраченных нервов, действительно ли по ощущениям можно определить что машина мощнее стала?

кстати говоря про ВКР не впервой вижу что программа только ухудшает результаты!

честно - пока все эти чипы - настоящая пурга, я например не видел пока ни одной кривой, явно показывающей изменения! А может этот момент в 350-400 при 8500 оборотов - до которых двигатель не раскрутится (но теоретически он будет :lol: )

не видел ни одного положительного отзыва, не видел и не слышал! а те что слышал - звучат нереально))) (реклама может.... ))))

я поверю в этот чип, когда рядом встанет якобы чипованная РС2 и сделает меня на пару корпусов по достижении 100 КМ/Ч (именно после такаго случая я зачиповал 1,8т)

извените за столь откровенное сугубо ЛИЧНОЕ мнение, но пока это все полная пурга!!! :!:
masteryoda
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс, 23 апр 2006, 21:20

Сообщение RULEZ » Ср, 18 апр 2007, 16:43

Да да , согласен!! Давай с тобой по прямой,, и увидешь разницу .... Я зачиповался )) :wink:
Аватара пользователя
RULEZ
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт, 08 мар 2007, 13:05

Сообщение masteryoda » Чт, 19 апр 2007, 9:33

где и когда? :D
masteryoda
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс, 23 апр 2006, 21:20

Сообщение RULEZ » Чт, 19 апр 2007, 10:23

На ВГ собиремся и ...................

а ты сам от куда???
Аватара пользователя
RULEZ
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт, 08 мар 2007, 13:05

Сообщение Андрей RS » Чт, 19 апр 2007, 11:17

было бы интересно на всё на это посмотреть ;)

как там с гарантией??? сохранили или нет??

=)
Аватара пользователя
Андрей RS
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2007, 19:17
Откуда: Moscow city ЮАО

Сообщение RULEZ » Чт, 19 апр 2007, 12:19

Андрей RS писал(а):было бы интересно на всё на это посмотреть ;)

как там с гарантией??? сохранили или нет??

=)

Да, с горантией все ОК!
Аватара пользователя
RULEZ
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт, 08 мар 2007, 13:05

Пред.След.

Вернуться в Мотор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3