forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Чип-тюнинг 1.8Т

Чип-тюнинг 1.8Т

Форум о тюнинге моторов автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Сообщение Кокс » Ср, 21 фев 2007, 11:50

AMP писал(а):150км/ч, 6 тыс оборотов, третья передача и плугом-плугом? :-)


ну да немного с опережением что бы контролировать снос задней оси :wink:
Аватара пользователя
Кокс
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт, 10 мар 2006, 13:18
Откуда: москоу сити

Сообщение parradox » Ср, 21 фев 2007, 12:58

Кокс писал(а):
parradox писал(а):при серийной чиповке мне действительно нет необходимости проверять детонаци ИБО: вы должны сами приехать на исправном моторе и в таком случае ёё не будет.

да, мы работаем с англичанами и тупо меняем прошивку просто зная как аккуратно достать блок. но ведь мы делаем и индивидуальный чип-тюнинг. с нами работает мастер, на этом сайте одни из немногих его работ www.dms-tuning.ru ОЧЕНЬ малая. вот ему я после каждого тестового заезда отсылаю показания джитеча и он готовит след вариант. и так до достижения порога детонации, а потом пол шага назд. ему этих показаний хватает.
к примеру мы лечили А6 2.7Бт после чипа в одной достаточно известной в кругах ВАГовцев конторе. после их работ у него стало 200сил и 8 сек до сотни (это учитывая, что по паспорту 230 и 6.8) оригинал прошивки также был утрачен, так что пришлось работать с тем, что было у него залито. в результате дня работы почти 300сил и 6.3 до сотни.


Ладно серьёзный человек из дмс :lol: "Глубокий тюнинг бентли порш ауди... Контакты 8-901...." Вопросов нет больше.


зря улыбаешься. эти люди находятся в районе беговой уже много лет.
и занимаются этим уже лет 10 в общей сложности. ты бы лучше чем смеятся, поинтересовался что да как. я когда туда первый раз приехал аж при..л немного. так простенький двор за большими воротами, но какие машины. ауди RS6 красная в предвоследнем кузове, Х5 Хаммановский приехал голову доводить ! Кайен атмосферный тоже на доводку головы и т.д. они в онлайн вышли 2 мес назад и это им нафиг по большому счёту не нужно, у них в оффе клиентов много. можешь сам позвонить и просто скататься туда на своей машине, они просто (бесплатно =)) расскажут, что могут сделать и сколько стоить будет. а заодно оглядишься, интересно что ты потом скажешь ?
parradox
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Чт, 15 фев 2007, 11:39
Откуда: Moscow

Сообщение NAVY » Ср, 21 фев 2007, 13:18

а уменя первый чип ставил дилер.после этого свечей хватало на 1000 км,коптила как трактор и почему то падало давление наддува.в питере никто переделать не взялся,я менял чип в москве ,где то в районе м.Калужская.это было по осени ,до сих пор не менял свечей (13000 после замены)и стоило это где то в р-не 400 у.е.,плюс еще два человека ездили после меня и остались довольны
Аватара пользователя
NAVY
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс, 21 янв 2007, 18:23
Откуда: питер

Сообщение avkh » Чт, 22 мар 2007, 21:03

Хочу чипануцца :lol:
Только не по злому, чтобы и по городу ездить было не хуже, чем на стоке, но и прыти чуть добавить :)

1. У нас в Питере нашел только филиал Точки Тюнинга: чип Wetterauer (это тоже самое, что и WKR?)
Кто-нибудь что-нибудь плохое может сказать про чип и контору?

2. Если уж ехать в Мск, то куда и за каким: APR? Cimbu? Sportec? Upsolute? Src?

з.ы. хотелось бы остацца на 95ом бензине (нормальном)
avkh
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вс, 08 окт 2006, 2:34
Откуда: СПб

Сообщение AMP » Чт, 22 мар 2007, 23:02

Wetterauer и WKR это как женщина и надувная кукла. Совсем разные штуковины :-)

На 95м остаться трудно. Тогда лучше вообще не мучать двигатель прошивками.
AMP
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Чт, 22 июл 2004, 19:01
Откуда: местный

Сообщение Den » Чт, 22 мар 2007, 23:10

avkh писал(а): APR? Cimbu? Sportec? Upsolute? Src?


из всех описаных не слышал о Апсолюте. у апр вроде прошивка америкосовская и комп будет в галонах расход мерять, надо у МэдМакса узнать.
возможно я бы остановился на Кимбу, чешский чип, официалы (Димко) его делали, да и у меня тоже он.
а вообще все нормальные.....
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение VIS » Пт, 23 мар 2007, 19:34

NAVY писал(а):а уменя первый чип ставил дилер.после этого свечей хватало на 1000 км,коптила как трактор и почему то падало давление наддува.в питере никто переделать не взялся,я менял чип в москве ,где то в районе м.Калужская.это было по осени ,до сих пор не менял свечей (13000 после замены)и стоило это где то в р-не 400 у.е.,плюс еще два человека ездили после меня и остались довольны


А, можно поточнее с Московскими контактами и впечатлениями.
Летом хочу съездить в Москву, чипануться.
VIS
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт, 13 фев 2007, 12:04
Откуда: С.Петербург

Сообщение avkh » Сб, 24 мар 2007, 14:22

В общем, порылся я по форумам, получается так:

1. APR
Где делают?
~$650

2. Digi-tec
www.digi-tec.ru
~1000E

3. Wetterauer
www.tuninga.ru
15000 руб.

4. Cimbu
http://skoda.dimko.ru/tuning/
$300

5. Superchips
www.s-chip.ru
7500 руб.

6. SportecAG
www.sportec.ru
~$700 (?)

7. Upsolute
www.upsolute.ru
13500 руб.

Теперь хотелось бы нарыть графики по мощностям после чиповки. Хотя бы от производителя - оценить предполагаемые изменения.
avkh
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вс, 08 окт 2006, 2:34
Откуда: СПб

Сообщение Den » Сб, 24 мар 2007, 14:44

а может все таки кимбу??? все таки димко были официалами по шкодам, и чиповали машинки этим чипом
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение avkh » Сб, 24 мар 2007, 14:51

а может все таки кимбу

вопрос в том, что судя по той инфе, которую я видел по Cimbu - ездить с ней по пробкам получается не очень комфортно: прошивка заточена на быструю и экономичную езду по трассе.

По-этому и хочется графиков/описаний.
avkh
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вс, 08 окт 2006, 2:34
Откуда: СПб

Сообщение Митяй » Сб, 24 мар 2007, 15:04

Вот мои графики до и после. Чип Sportec. При прошивке исключена 2 лябда.
http://photofile.ru/users/sd4x4/2549471 ... ull_image/
Последний раз редактировалось Митяй Сб, 24 мар 2007, 15:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Митяй
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс, 19 сен 2004, 14:45

Сообщение AMP » Сб, 24 мар 2007, 15:12

Господа, не ставьте "универсальные" прошивки. И уж тем более не гонитесь за скидками - мотор и удобство дороже.

Графики у вендоров все рисованные от руки. Им нельзя верить. Причем годы идут, а ситуация такая же: "эй, лохи, смотрите какие красивые цветные картинки!".
AMP
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Чт, 22 июл 2004, 19:01
Откуда: местный

Сообщение avkh » Сб, 24 мар 2007, 15:59

Насколько я понимаю: выложить куда-нибудь на www и дальше тегом img
---
А отзывы/впечатления от Sportec'а? Рекомендуете?
Как на низах теперь двигатель себя ведет?
---
правильно понимаю:
верхний голубой - лысы после чипа
нижний голубой - киловаты после чипа
малиновый - крутящий момент после чипа
пунктиром - до чиповки
?
а что за синий график между голубыми?
[исправлено]
avkh
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вс, 08 окт 2006, 2:34
Откуда: СПб

Сообщение Qseft » Сб, 24 мар 2007, 16:33

avkh писал(а):
а может все таки кимбу

вопрос в том, что судя по той инфе, которую я видел по Cimbu - ездить с ней по пробкам получается не очень комфортно: прошивка заточена на быструю и экономичную езду по трассе.

По-этому и хочется графиков/описаний.


Судя по их графикам на сайте, получаемая характеристика мотора как раз для города.
Qseft
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Чт, 22 фев 2007, 11:39

Сообщение Qseft » Сб, 24 мар 2007, 16:36

AMP писал(а):Господа, не ставьте "универсальные" прошивки. И уж тем более не гонитесь за скидками - мотор и удобство дороже.

Графики у вендоров все рисованные от руки. Им нельзя верить. Причем годы идут, а ситуация такая же: "эй, лохи, смотрите какие красивые цветные картинки!".


Сам что посоветуешь на эту тему? Мне график Митяя очень понравился:
http://photofile.ru/users/sd4x4/2549471 ... ull_image/

Митяй, а сколько уже км накатал? детонация слышна при резком нажатии на газ?
Qseft
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Чт, 22 фев 2007, 11:39

Пред.След.

Вернуться в Мотор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3