forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Чип-тюнинг SKODA FABIA II (1.6 16V sk, se BTS 77 кВт) АКПП

Чип-тюнинг SKODA FABIA II (1.6 16V sk, se BTS 77 кВт) АКПП

Форум о тюнинге моторов автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Чип-тюнинг SKODA FABIA II (1.6 16V sk, se BTS 77 кВт) АКПП

Сообщение MKC » Вт, 06 окт 2015, 13:24

Добрый день, форумчане и другие читатели!

Хочу поделиться опытом по прошивке своего авто, а именно SKODA FABIA 2 с движком 105 л.с.BTS.

Скажу сразу, что я долго думал над тем, прошиваться или нет, советовался с другом у которого точно такая же машинка как у меня, размышляли мы с ним " а стоит ли? будет ли толк? марка же продвинутая, по любому ставят программы нормальные на заводе?".
Так вот, оба думали, но я решил все-таки прошить ее у уже знакомого ранее сайта (прошивал до этого Нексию там). Накопил денежек (4000тр., стоит 5000 для новых клиентов) и записался на прием.

Приехал я с присущим мне до этого скептицизмом, спокойно подождал пока Ринат час с лишним считает и зальет прогу, после чего мы попытались с ним прокатиться на новой программе по моему городу Саратову (он из Казани приехал сам), но т.к. везде сплошные ямы и текла вода коммунальная по дороге, решили не выжимать с нее ничего. Он пообещал, что я потом все почувствую, а я пообещал оставить свой отзыв о программе. т.к. НИГДЕ НЕ НАШЕЛ ПРО ПРОШИВКУ ДАННОГО АВТО С ТАКИМИ ДВИЖКАМИ.

Хочу сказать, что данная прошивка ставиться под 95 бенз. залив 92 она будет тупить! А в тот день у меня меня была смесь 92го и 95го бенза в баке. т.к. до этого я не лил 95 в принципе) поэтому почувствовать на ней не мог ничего пока не перезалился.

Почувствовал я эффект от прошивки только после следующей заправки хорошим 95ым! машина стала ехать как-то странно для тех ощущений к которым я привык:
- переключение скоростей стало заметно быстрее!
- машинка заметно перестала тупить на старте и не делала пауз между переключениями скоростей при разгоне!
- уменьшился по ощущениям расход даже!!! ( моего друга он постоянно выше чем у меня по примерно одинаковому расстоянию и дороге)
- педаль газа стала более отзывчивой и пауза при нажатии в пол стала в разы ниже!

Рассказав своему другу об этом, он приехал прокатиться сам, но особо он не почувствовал ничего в тот день, мы жали педальку в пол по разбитым дорогам притормаживая каждый раз, да и проехал я всего 180км после прошивки, а адаптируется она как мне сказали через 300-500км. После чего решили проверить после того как я приеду с морей (3500км туда обратно).

В поездке на море я ЛИКОВАЛ от новых возможностей моего авто! Я задолбал своих попутчиков словами "еб**ть как она ПРЁТ!!!", после чего мне пытались словесно объяснить, что они это поняли уже еще 1000 км назад)))

Когда я приехал домой с морей, мой друг снова решил присел за руль с целью добить свой пессимизм на счет этих прошивок (а я уже привык к новой манере езды на ней и особо не помнил как едет его авто), после того как он тронулся и проехал 15метров из его рта стали вырываться слова, которые я говорил своим попутчикам в поездке на море)))) Всю поездку он мне это повторял, а я улыбался и говорил, "да, наверное, я уже не помню"))
После чего, он дал мне ключи от своей машины и я попробовал прокатиться на его авто, старые ощущения не стали долго себя ждать! вялый разгон, долгий ход педали, большие паузы между переключением акпп.... Эффект был просто очевиден!

В дополнение хочу сказать, что на гарантию это не влияет никак, т.к. они не видят при диагностике эту программу, я проверял у официалов ;)

ИТОГ. Прошивкой я крайне доволен! Спасибо Ринату и его команде! Надеюсь, если будет у них еще лучше программка то не забудут позвонить оповестить )) по моим ощущениям в машинке теперь не 105 л.с. а 120)))

всем удачи!)
MKC
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн, 05 окт 2015, 12:38

Re: Чип-тюнинг SKODA FABIA II (1.6 16V sk, se BTS 77 кВт) А

Сообщение MKC » Пт, 23 окт 2015, 16:31

Сегодня мой товарищ будет тоже прошивать свой аппарат с таким же двиглом) надеюсь он потом тут напишет свои ощущения.
MKC
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн, 05 окт 2015, 12:38


Вернуться в Мотор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11