forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Чип тюнинг Octavia RS II

Чип тюнинг Octavia RS II

Форум о тюнинге моторов автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Сообщение Zapusk » Чт, 31 июл 2008, 17:53

masteryoda писал(а):
Алексей Куликов писал(а):У меня 1.0 прошивка ,но катаюсь на 98 так как на 95 дергается машина и после 4000 не едет проверено несколько раз тоже самое у нескольких РС-ников!!!


таже самая история, пробег 53т.км., чип тюнинга нет, (прошивка 1.0 - это сток, или какойто чип версии 1.0? :oops: )
может пришло время заменить свечи, или бензонасос, может турба уже в престарелом возрасте (турботаймера нету всетаки)... двигатель масло вроде немного поедает..

1.0 это версия чипа APR .Если машина дергается надо ехать в сервис пусть посмотрят ошибки,у меня дергалась из-за бензонасоса низкого давления ,его поменяли по гарантии не создавал нужного давления ,потом дергалась из-за катушки зажигания ,сейчас нармуль :lol:
Octavia FL RS DSG APR *741**190
Аватара пользователя
Zapusk
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт, 05 фев 2008, 21:08

Сообщение BSR » Вс, 24 авг 2008, 12:17

Доброго дня :)

А тема с BSR еще актуальна?? а то есть в наличии 10 блоков для продажи :)

P.S.: админы не банти :)))
BSR
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 24 авг 2008, 12:13
Откуда: Москва

Сообщение IGORRR » Вт, 26 авг 2008, 12:53

BSR писал(а):Доброго дня :)

А тема с BSR еще актуальна?? а то есть в наличии 10 блоков для продажи :)

P.S.: админы не банти :)))
Па чём?
" дааа, без турбины это не жизнь....."
Аватара пользователя
IGORRR
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пт, 27 апр 2007, 14:41
Откуда: Старый Оскол

Сообщение Николай Адамыч » Вт, 26 авг 2008, 13:40

Qseft писал(а): Тут главное понимать, что конкурировать она может только по разгону с 60 км / до каких-нибудь на прямой и все, т.к. это всего лишь псевдоспортивный авто сделанный из удешевленной переднеприводной компоновки несочетающейся с высоким крутящим моментом на колесах для спокойного перемещения из А в Б. И ни на каких РС, ОПС и прочей бижутерии не будет такого же драйва, сочетания комфорта и управляемости, даже пусть и с меньшей динамикой, как, например, на стоковом 325 боварце.


Мне кажется Николай Фоменко должен что-то понимать в автомобилях. Особенно в спортивных. Во всяком случае, он один из тех единиц наших сограждан, которые больше всего добились в автоспорте. Вот что он говорит про Рыську. Там как раз про малахольность БМВ есть. И про понты наших совков. И намек на Ауди.

Что касается компоновки, не сочетающейся с высоким моментом. В одном из тестов РС читал, что машина отличается очень высокой способностью реализовывать весь доступный момент в динамику.

Добавлено спустя 12 минут 9 секунд:

DENIS79 писал(а):Прочитал всю ветку, выводов никаких сделать не получилось...
А дороги уже что надо и присутствует желание сделать чип, еще с прошлого лета (тогда только взял и некогда было).

Кто хорошо в этих делах разбирается подскажите что выбрать, а?

Что имеем:
Octavia Vrs TFSI 2.0, 2007 года, пробег 20.000 км

Для чего:
езда по городу, реже трасса. На треки выезжать не планировал, так же как и на различные гонки. Вот на светофорах по городу - другое дело! ;)
Расход тоже не хотелось бы сильно бОльший иметь.
Менять впуск-выпуск и.т.п. не собирался.
Т.е. нужен такой чип тюнинг для повседневного использования без заморочек.


Энергично присоединяюсь к вопросам коллеги!!!!! У меня точно такая же диспозиция.

Пока склоняюсь к АПР 1.0. Но хочется точную цену и явки с паролями.

Я ещё набредал на контору под названием http://upsolute.ru/ . Есть ли опыт и комментарии по ним и их продукции?

По поводу бензина. Заправляюсь только на родном Лукойле. В последнее время сам терзаюсь сомнениями. На 98 машина никак не едет ощутимо резвее. Разница не чувствуется при любом направлении перехода (95 - 98). Но при этом на 95 ЭКТО двигатель работает заметно ровнее, без пропусков. Про 95 ЭКТО производства Нижегородского НПЗ от инсайдеров знаю, что это реально европейский бензин. Завод (наряду с Пермским) только после реконструкции. Это важно, поскольку нижегородский бензин идет в основном на родные, а не фрагнчайзинговые заправки Лукойл.

Я разочарован свойствами ВР Альтимейт. Двигатель и на 95 и на 98 работал неровно (начал через несколько заправок). Пару официалов мне прямо говорили, что не рекомендуют ВР для моторов ВАГ с непосредственным впрыском. Были проблемы. Потому как это пошлый московский или рязанский бензин со слишком большим количеством присадок. В ЗР был тест ЭКТО и Альтимейт. Парни из редакции рассказали, что ВР очень много заплатил Рулю за нужные выводы, хотя между строк статьи все равно видно, что Альтимейт - не самый достойный продукт за свои деньги.

На Коримосе у МНПЗ перестал заправляться после того, как у них наяалась тяжба с властями. В ходе её у них отняли ту установку, которая единственная гнала реальный 95 и 98 для московских заправок Коримоса. После этого у них такой же бензин с Володарки, как на какой-нибудь заштатной ТНК или франчайзинговом Лукойле. Хотелось бы, чтобы меня разубедили по поводу Коримоса и достоверно сообщили, что они опять делают для себя кошерный бензин на собственной установке.
Skoda Octavia RS FaceLift, 2010
Skoda Octavia 4x4 1,8 TSI 2015 лучше, чем RS 2015
Аватара пользователя
Николай Адамыч
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс, 30 апр 2006, 21:59
Откуда: Москва

Сообщение Глум » Ср, 27 авг 2008, 14:16

Николай Адамыч
Ну если глобально удариться в поиск, то можно найти, что мы(РСники) чиповались разными программами - от Веттерауера до Апсолюта. У каждого сложилось свое мнение относительно каждой программы - у кого то негатив, у кого то позитив. Думаю выражу мнение большинства, сказав, что чип APR наиболее сбалансирован на данный момент. Прошу внимательно отнестись к предыдущему предложению - не самый-самый (мощный/слабый/плохой/лучший), а именно - самый сбалансированный. Но и к этому чипу у многих разное отношение - кто то ожидал большего, кому то не нравится полученный характер мотора (есть несколько версий чипа, они отличаются). Если оперировать цифрами - то в теме Графики наших авто выложены замеры нескольких разных машин с разными чипами. Есть ньюансы относительно некоторых замеров (знающие поймут), но в целом - это рисует более менее понятную картину. Лучшим вариантом при выборе чипа будет тест-драйв машины с тем или иным чипом, но на данный момент, насколько я знаю, вариантов у нас немного из имеющихся - BSR, APR в разных интерпретациях, Upsolute..
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.
A5 FL RS 3**hp Тупой спорт2.0; AngryPandaRacing inside K04 3.1,BSR Exhaust,Carbonio intake,Brembo 4Pot 2slotted 365mm brakes,OverLoad DSG custom soft
Yeti 1.8DSG APRTuned k04 Kit 3.1 , APR Intake,S3 IC,3"DP, 345mm S5 brakes, 310mm S3 rear brakes, APR DSG Soft 1.5
Аватара пользователя
Глум
 
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:24
Откуда: Москва, Зябликово/Братеево

Сообщение Николай Адамыч » Чт, 28 авг 2008, 22:13

Глум писал(а):Думаю выражу мнение большинства, сказав, что чип APR наиболее сбалансирован на данный момент.


Я тоже к этому склонился. Потому как машина сбалансирована и чипом я хочу добавить ей немного терпкости, а не порвать всех. Но я так и не понял, где ставится эта прога и сколько стоит?

ЗЫ. "Почему мужчина покупает быструю машину? Чтобы на дороге сделать то, что не может в постели: трахнуть всех!" :)
Skoda Octavia RS FaceLift, 2010
Skoda Octavia 4x4 1,8 TSI 2015 лучше, чем RS 2015
Аватара пользователя
Николай Адамыч
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс, 30 апр 2006, 21:59
Откуда: Москва

Сообщение Глум » Чт, 28 авг 2008, 22:20

Николай Адамыч писал(а):. Но я так и не понял, где ставится эта прога и сколько стоит?


Дима, 506-87-98. (Диги-Тек)
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.
A5 FL RS 3**hp Тупой спорт2.0; AngryPandaRacing inside K04 3.1,BSR Exhaust,Carbonio intake,Brembo 4Pot 2slotted 365mm brakes,OverLoad DSG custom soft
Yeti 1.8DSG APRTuned k04 Kit 3.1 , APR Intake,S3 IC,3"DP, 345mm S5 brakes, 310mm S3 rear brakes, APR DSG Soft 1.5
Аватара пользователя
Глум
 
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:24
Откуда: Москва, Зябликово/Братеево

Сообщение Irvin » Чт, 26 мар 2009, 13:36

апну темку, что-то давно никто тут ничего не писал ;)
а ведь времени много прошло, у кого какие новые впечатления? ощущения? мнения? появились...
Irvin
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср, 05 ноя 2008, 18:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alex323-69 » Ср, 08 апр 2009, 15:46

В Спортеке кто нить чиповался?
Octavia RS...
Аватара пользователя
Alex323-69
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Пн, 01 дек 2008, 13:23
Откуда: Москва, м. Краснопресненская

Сообщение Reg » Вт, 28 апр 2009, 13:34

Собираюсь на днях проAPRиться, но очкую как-то
:oops: Прочитал всю тему, но сомнений не убавилось.
Есть ли у кого-то, кто чиповался, отрицательный опыт: из-за возросших нагрузок что-то полетело, чересчур резкий отклик на педаль газа, отказ в гарантии и т.д. и т.п.???
Reg
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт, 20 мар 2009, 14:21

Сообщение gegelov » Вт, 28 апр 2009, 22:18

Reg писал(а):Собираюсь на днях проAPRиться, но очкую как-то
:oops: Прочитал всю тему, но сомнений не убавилось.
Есть ли у кого-то, кто чиповался, отрицательный опыт: из-за возросших нагрузок что-то полетело, чересчур резкий отклик на педаль газа, отказ в гарантии и т.д. и т.п.???


На АПРе 10 тысяч , при выезде с территории дигитэка, глава Шкода Рус снял меня с гарантии собственноручно, причем прямо на ходу.. Из-за высоких нагрузок потек расширительный бачок охлаждаюшей ждкости, ибо избыточное давление нагнетаемое турбиной не стравливается целиком клапаном, а через микронные щели выдувает в " водяную рубашку" двигателя..
Педалью газа пользоваться перестал, тупо на нейтральной передаче дотрагиваюсь до нее мизинцем, и за счет момента инерции коленвала, машина дает 5,3 до сотни..правда боком...
Что еще,.. а, вместо масла теперь пользуюсь гудроном, ибо расход синтетики приравнялся к расходу топлива...
Страшшнооо :twisted: ?

Давай, чипуй, все нормально, поймешь что сток не едет :wink:
Админам
Может топик обратно в RS переместить? Парню уже столько советов надавали б.. :lol: тут видать никто внимания не обращает
Аватара пользователя
gegelov
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Ср, 24 дек 2008, 1:34

Сообщение aleksBlackRS » Пт, 01 май 2009, 11:58

Твои советы как поэма!Посоветуй ему еще:))))))))
aleksBlackRS
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Сб, 15 сен 2007, 1:06
Откуда: Москва СЗАО

Сообщение HIMIK » Пт, 01 май 2009, 13:18

http://www.youtube.com/watch?v=agUvNBBm ... re=related
а на этом видео кто где?
Аватара пользователя
HIMIK
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Сб, 08 сен 2007, 22:24
Откуда: Moscow

Сообщение gegelov » Пт, 01 май 2009, 13:58

Не, это не наши...хотя в тонированной октавии чувак, вроде видел где-то...хотя, не наверное спутал с кем-то, не мог он так..

в стрит рэйс перенести надо видос, может герой найдется :lol:
Аватара пользователя
gegelov
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Ср, 24 дек 2008, 1:34

Сообщение aleksBlackRS » Пт, 01 май 2009, 15:23

Глум уж перестал быть нашим?:)))))))))
Один из них точно он.
aleksBlackRS
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Сб, 15 сен 2007, 1:06
Откуда: Москва СЗАО

Пред.След.

Вернуться в Мотор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12