forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Лёгкий тюнинг 1.8Т в целом, вопросы..

Лёгкий тюнинг 1.8Т в целом, вопросы..

Форум о тюнинге моторов автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Лёгкий тюнинг 1.8Т в целом, вопросы..

Сообщение zANderLEX » Чт, 21 авг 2008, 13:34

Готовлюсь к приобретению 1.8Т.. Мощность меня устраивает, для города в избытке.. Некоторые доработки буду делать, но во сколько выльется понятия не имею.. Решил всё узнать за ранее, прошу помощи..
Собираюсь дорабатывать:
1)Подвеску перед/зад - по жёстче..
2)Выпуск + чип - с пламягасителем, но труба большего диаметра.
3)Диски легкосплавные 16" или 17"

Что почём, и во сколько всё может вылиться..?
zANderLEX
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср, 20 июн 2007, 0:41
Откуда: Москва, Мневники...

Re: Лёгкий тюнинг 1.8Т в целом, вопросы..

Сообщение Гаврила » Чт, 21 авг 2008, 14:14

zANderLEX писал(а):Готовлюсь к приобретению 1.8Т.. Мощность меня устраивает, для города в избытке.. Некоторые доработки буду делать, но во сколько выльется понятия не имею.. Решил всё узнать за ранее, прошу помощи..
Собираюсь дорабатывать:
1)Подвеску перед/зад - по жёстче..
2)Выпуск + чип - с пламягасителем, но труба большего диаметра.
3)Диски легкосплавные 16" или 17"

Что почём, и во сколько всё может вылиться..?


1. Можно ставить только аммики, можно - только пружины, можно кит ставить - что планируешь? Ибо результат будет один, а вот степень "пожестче" - разная. А так, вообще - тюниные пружины около 300 уев + работа, аммики - около 19 тыруб + работа, кит - смотря какой ствить будешь :wink: винты - прикольные, но дорогие :lol:
2. Выпуск на какой трубе? 2,5 или 3 дюйма? Варить-гнуть по месту или кит везти планируешь? Опять же - не везде 3 дюйма гнут, просто не у всех есть оборудование подходящее. Опять же - если по месту будешь делать - пламягасители чьи? Задняя банка? "Про-Шпрот" :lol: это одно, а "Себринг" - совсем другое :wink: Около 30 тыруб на хороший прямоток надо :roll:
3. 16? или 17? Литье или ковка? И опять - "Реплика" - это одно, а "Борбет" или "Слик" - это уже совсем другое... Одним словом - от 16 до 43 за колесики + крепеж, опять же - резина! Резина, цабака, бывает разная... Есть "Кумхо", а есть "Континенталь" :wink:
Гаврила
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вс, 12 авг 2007, 11:38
Откуда: Москва, СВАО, Бибирево

Сообщение сашка » Чт, 21 авг 2008, 15:20

чип(8500руб=192 силы, момент в подписи)+ пламягаситель(6000 мне обошлось) это то, что у меня.
у меня 17-е колесики(отдельная история), эстетично, по-моему, но если погонять и экономнее, то лучше все-таки штатные 16-е.
хотя управляемость на 17-х как по мне так лучше, хотя в разгоне при своей ширине они проигрывают незначительно....
сашка
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Ср, 21 ноя 2007, 0:07

Re: Лёгкий тюнинг 1.8Т в целом, вопросы..

Сообщение zANderLEX » Чт, 21 авг 2008, 16:25

Гаврила писал(а):1. Можно ставить только аммики, можно - только пружины, можно кит ставить - что планируешь? Ибо результат будет один, а вот степень "пожестче" - разная. А так, вообще - тюниные пружины около 300 уев + работа, аммики - около 19 тыруб + работа, кит - смотря какой ствить будешь :wink: винты - прикольные, но дорогие :lol:
2. Выпуск на какой трубе? 2,5 или 3 дюйма? Варить-гнуть по месту или кит везти планируешь? Опять же - не везде 3 дюйма гнут, просто не у всех есть оборудование подходящее. Опять же - если по месту будешь делать - пламягасители чьи? Задняя банка? "Про-Шпрот" :lol: это одно, а "Себринг" - совсем другое :wink: Около 30 тыруб на хороший прямоток надо :roll:
3. 16? или 17? Литье или ковка? И опять - "Реплика" - это одно, а "Борбет" или "Слик" - это уже совсем другое... Одним словом - от 16 до 43 за колесики + крепеж, опять же - резина! Резина, цабака, бывает разная... Есть "Кумхо", а есть "Континенталь" :wink:

Ну я не на столько же далёк от тюнинга..
1. Скорее только амики, а пружины я скорее буду заказыват позже, из чехии.. Так что амики с работой -
2. Ессестенно 2.5, куда больше, стандарт дырки большинства задних банок 62мм..
Пламягасители, фирмы не помню, но помню где продаются, банку возьму там же.. 30 тыс, это норм.. спс..
3. Думаю о 17".. Всё-таки выбор резины получше на 17..
Резину буду смотреть Марангони.. Но размерность какова?
сашка писал(а):чип(8500руб=192 силы, момент в подписи)+ пламягаситель(6000 мне обошлось) это то, что у меня.
у меня 17-е колесики(отдельная история), эстетично, по-моему, но если погонять и экономнее, то лучше все-таки штатные 16-е.
хотя управляемость на 17-х как по мне так лучше, хотя в разгоне при своей ширине они проигрывают незначительно....

Где делал чип? Катализатор снимали? С выхлопол делал что?
zANderLEX
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср, 20 июн 2007, 0:41
Откуда: Москва, Мневники...

Re: Лёгкий тюнинг 1.8Т в целом, вопросы..

Сообщение Гаврила » Чт, 21 авг 2008, 16:44

zANderLEX писал(а):Ну я не на столько же далёк от тюнинга..
1. Скорее только амики, а пружины я скорее буду заказыват позже, из чехии.. Так что амики с работой -
2. Ессестенно 2.5, куда больше, стандарт дырки большинства задних банок 62мм..
Пламягасители, фирмы не помню, но помню где продаются, банку возьму там же.. 30 тыс, это норм.. спс..
3. Думаю о 17".. Всё-таки выбор резины получше на 17..
Резину буду смотреть Марангони.. Но размерность какова?


1. Аммики с работой - мне обошлось около 25 тыр :roll: Но - это потому, что ставил у официалов. Если ставить в другом сервисе - будет дешевле
3. Оригинальный литой диск - в размерности 7 JX17H2 ET38 - ссылка http://www.elcats.ru/skoda/parts.asp?md ... t=53500035
У меня, допустим, стоит ковка в размерности 7,5Jx17 ET 35
Так что диски можно подбирать, главное чтобы параметры более-менее были в поле допуска, ИМХО :roll:
Размерность резины лучше подбирать в зависимости от ширины диска, ИМХО :roll: На 17 радиус шириной 7.5 идеально встает 225/45. Опять же - 225/45 практически совпадает по своим конечным габаритам со штатным 195/65, что есть плюс, ИМХО
да, по подбору резины - вот ссылочка полезная http://www.glebst.ru/faq/width.htm
Гаврила
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вс, 12 авг 2007, 11:38
Откуда: Москва, СВАО, Бибирево

Сообщение Aleksey402 » Чт, 21 авг 2008, 19:36

2 zANderLEX

4)тормоза от RS,TT и проч.
Aleksey402
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Вт, 06 ноя 2007, 18:08
Откуда: Москва,Солнцево

Re: Лёгкий тюнинг 1.8Т в целом, вопросы..

Сообщение сашка » Чт, 21 авг 2008, 20:29

zANderLEX писал(а):Где делал чип? -upsolute.ru
Катализатор снимали? да, в другом месте. 3500- установить пламегаситель, с работой+ 2500 я гофру поменял
С выхлопол делал что?-установка пламегасителя+ замена гофры. всё:-)
сашка
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Ср, 21 ноя 2007, 0:07

Re: Лёгкий тюнинг 1.8Т в целом, вопросы..

Сообщение shubin81 » Чт, 21 авг 2008, 20:35

zANderLEX писал(а):3. Думаю о 17".. Всё-таки выбор резины получше на 17..
Резину буду смотреть Марангони.. Но размерность какова?


колесики у меня не хочешь 17" со скаута прикупить ??
shubin81
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Вт, 25 дек 2007, 22:24
Откуда: Москва

Re: Лёгкий тюнинг 1.8Т в целом, вопросы..

Сообщение Гаврила » Пт, 22 авг 2008, 6:48

shubin81 писал(а):
zANderLEX писал(а):3. Думаю о 17".. Всё-таки выбор резины получше на 17..
Резину буду смотреть Марангони.. Но размерность какова?


колесики у меня не хочешь 17" со скаута прикупить ??


мдя, чет я не подумал...
zANderLEX, про колесики я для первой Окты давал размеры, есичо :wink:
Гаврила
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вс, 12 авг 2007, 11:38
Откуда: Москва, СВАО, Бибирево

Re: Лёгкий тюнинг 1.8Т в целом, вопросы..

Сообщение zANderLEX » Пт, 22 авг 2008, 19:09

shubin81 писал(а):
zANderLEX писал(а):3. Думаю о 17".. Всё-таки выбор резины получше на 17..
Резину буду смотреть Марангони.. Но размерность какова?


колесики у меня не хочешь 17" со скаута прикупить ??

Я тут сашкин Фотофайл взглянул, а ни чё так 16-ые смотрятся, у меня как раз такие же в гараже валяются..
zANderLEX
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср, 20 июн 2007, 0:41
Откуда: Москва, Мневники...

Сообщение сашка » Пт, 22 авг 2008, 20:15

извиняюсь, но 5-ти лучевые это 17-ые :oops: от ауди ТТ :roll:
а 16-е -штатные в моей комплектации( L&K), оставил их для зимы.
сашка
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Ср, 21 ноя 2007, 0:07


Вернуться в Мотор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4