forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Чип-тюнинг

Чип-тюнинг

Форум о тюнинге моторов автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Чип-тюнинг

Сообщение Aleksandr » Пн, 10 янв 2005, 23:52

Господа! Кто вразумительно на русском объяснит что такое чип-тюнинг? Его плюсы и минусы, стоимость, как увеличится расход топлива, марка бензина итд итп. (короче полное руководство). Возможно ли сие проделать с Октавией 1,6i (2004г.в) двиг 74 KW AKL компл. eleganсe
Aleksandr
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн, 10 янв 2005, 23:17

Сообщение Ivan » Вт, 11 янв 2005, 14:12

Где-то на этом форуме я уже видел подобную ветку... Но в общем рекомендую посмотреть этот сайт www.atg.com.ua и цены там есть и описание.

Вообще думаю что эту процедуру стоит делать на турбированных моторах - эффект будет лучше гораздо. На 1,6 думаю можно добиться прибавки 10-15 л.с.
Ivan
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт, 16 дек 2004, 11:13
Откуда: г. Киев, Украина

Сообщение Incomer » Вт, 11 янв 2005, 14:13

Чип тюнинг- это замена программы управления двигателем. Конечно, в предельных режимах потребление топлива растет, но т.к. авто в основном ездит не в таких режимах, то средний расход практически не изменяется. Такой услуги для Вашего двигателя нет. Его тюнят заменой распредвала, возд. фильтра и выпускной системы. Но лишние 10 л.с. не стоят тех денег, которые просят 600-800 у.е.
Отлично тюниться только 1,8Т. За 300-400 у.е. получаете 33 л.с., а вообще с него снимают и по 240 л.с. в зависимости от глубины тюнинга, но это уже другие деньги. Подробно описано на сайте Димко в разделе тюнинг.
Incomer
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср, 22 сен 2004, 7:38
Откуда: Москва

Сообщение Aleksandr » Вт, 11 янв 2005, 21:52

Огромное спасибо за информацию. Как я понял лучше поменять машину (после того как накатаешься). Хотя в принципе эта машина меня удовлетворяет и по расходу, и по динамике итд. Один небольшой недостаток на светофорах иногда обходят.
Aleksandr
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн, 10 янв 2005, 23:17

Сообщение Incomer » Ср, 12 янв 2005, 11:21

У меня такая же машинка. Тоже хватает. На светофорах если обходят, то гораздо более мощные. Правда, после того, как брал в аренду 1,8Т чипованную, ну очень захотелось такую же. Поживем-увидим.
Incomer
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср, 22 сен 2004, 7:38
Откуда: Москва


Вернуться в Мотор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3