forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Чип-тюнинг 1,6 BFQ произведен!!!

Чип-тюнинг 1,6 BFQ произведен!!!

Форум о тюнинге моторов автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Re: Чип-тюнинг 1,6 BFQ произведен!!!

Сообщение ivan93 » Вс, 20 мар 2011, 23:32

Честно говоря чиповка 1.6 BFQ меня удивила, хротя мотор 16 клапанов - может и есть резон! Но у мня лично тоит старый добрый 1.6 AKL (8 клапанов) и думаю его чиповть не получиться разве сделать капиталку чтоб мотор стал чуть резвей. Одним словом если в результате есть изменение настроек в лучшую сторону значит это ГУД!
p.s Поменьше слушайте "грамотеев" и вперед,но ТОЛКО в рамках разумного БЕЗ фанатизма!
ivan93
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб, 19 мар 2011, 21:41

Re: Чип-тюнинг 1,6 BFQ произведен!!!

Сообщение tutung » Пн, 21 мар 2011, 14:37

ivan93 писал(а):Честно говоря чиповка 1.6 BFQ меня удивила, хротя мотор 16 клапанов - может и есть резон!

Вообще-то у BFQ 8 клапанов, как и у AKL :P
Skoda Octavia Tour 1.6 2008 Cappuccino Beige Metallic (4K4K)--->Skoda Octavia 1.6 CWVA 2015
Аватара пользователя
tutung
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Пн, 24 мар 2008, 13:18
Откуда: Белгород

Re: Чип-тюнинг 1,6 BFQ произведен!!!

Сообщение Den » Пн, 21 мар 2011, 16:06

tutung писал(а):
ivan93 писал(а):Честно говоря чиповка 1.6 BFQ меня удивила, хротя мотор 16 клапанов - может и есть резон!

Вообще-то у BFQ 8 клапанов, как и у AKL :P



поменьше слушайте грамотеев)))
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Чип-тюнинг 1,6 BFQ произведен!!!

Сообщение EnteRuS » Пн, 09 май 2011, 22:32

Есть машина с данным движком и очень бесит задержка педали. Вычитал что есть 2 способа устранения данной беды, это: 1) мулька, джеттер и тд; 2) чип.
Что лучше подойдет к данному движку?
А может есть еще способы устранения данной напасти?
Изображение

Октавия А4 BFQ + WTS >>> Октавия А5 FL 1.8 TSI + АКПП >>> Йети FL 1.8 TSI + DSG6 + 4х4 подбили и похоронили Перезагрузка... Форд Куга 2 4х4 Титаниум с ксеноном и электоробагажником
Аватара пользователя
EnteRuS
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Ср, 05 янв 2011, 21:16
Откуда: Москва, ЮВАО

Re: Чип-тюнинг 1,6 BFQ произведен!!!

Сообщение MaxxKiller » Ср, 07 дек 2011, 14:38

EnteRuS писал(а):Есть машина с данным движком и очень бесит задержка педали. Вычитал что есть 2 способа устранения данной беды, это: 1) мулька, джеттер и тд; 2) чип.
Что лучше подойдет к данному движку?
А может есть еще способы устранения данной напасти?


Джеттер стоит у меня уже два года, задержка пропала, но я бы еще чипанул машину, ради того чтобы двигло работало нормально.
MaxxKiller
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс, 21 мар 2010, 21:25
Откуда: Москва СВАО Свиблово

Re: Чип-тюнинг 1,6 BFQ произведен!!!

Сообщение EnteRuS » Сб, 17 дек 2011, 22:03

MaxxKiller писал(а):
EnteRuS писал(а):Есть машина с данным движком и очень бесит задержка педали. Вычитал что есть 2 способа устранения данной беды, это: 1) мулька, джеттер и тд; 2) чип.
Что лучше подойдет к данному движку?
А может есть еще способы устранения данной напасти?


Джеттер стоит у меня уже два года, задержка пропала, но я бы еще чипанул машину, ради того чтобы двигло работало нормально.


Именно джеттер или аналог?
Изображение

Октавия А4 BFQ + WTS >>> Октавия А5 FL 1.8 TSI + АКПП >>> Йети FL 1.8 TSI + DSG6 + 4х4 подбили и похоронили Перезагрузка... Форд Куга 2 4х4 Титаниум с ксеноном и электоробагажником
Аватара пользователя
EnteRuS
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Ср, 05 янв 2011, 21:16
Откуда: Москва, ЮВАО

Re: Чип-тюнинг 1,6 BFQ произведен!!!

Сообщение MaxxKiller » Сб, 14 янв 2012, 11:36

EnteRuS писал(а):
MaxxKiller писал(а):
EnteRuS писал(а):Есть машина с данным движком и очень бесит задержка педали. Вычитал что есть 2 способа устранения данной беды, это: 1) мулька, джеттер и тд; 2) чип.
Что лучше подойдет к данному движку?
А может есть еще способы устранения данной напасти?


Джеттер стоит у меня уже два года, задержка пропала, но я бы еще чипанул машину, ради того чтобы двигло работало нормально.


Именно джеттер или аналог?


Что значит аналог ? Джеттер стоит.
MaxxKiller
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс, 21 мар 2010, 21:25
Откуда: Москва СВАО Свиблово

Re: Чип-тюнинг 1,6 BFQ произведен!!!

Сообщение T_O_R_C_H » Пт, 27 янв 2012, 12:37

Ребят, а BSE можно чипануть, чтобы тяга на низах хорошая была?
Выполню любой сложности металлообработку на ЧПУ и ручных станках (токарная, фрезерная, шлифовальная, электроэрозионная, термическая).Изготовление и ремонт штампов и пресс-форм.
Аватара пользователя
T_O_R_C_H
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт, 27 авг 2010, 18:28
Откуда: Москва и Наро-фоминский район

Re: Чип-тюнинг 1,6 BFQ произведен!!!

Сообщение шансонье » Вт, 14 авг 2012, 10:45

а BLF возможно ?
Audi Q3 2.0 TFSi + S-tronic
Аватара пользователя
шансонье
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Ср, 02 мар 2011, 1:27

Re: Чип-тюнинг 1,6 BFQ произведен!!!

Сообщение volganin » Вс, 07 апр 2013, 10:06

Ну что, наконец чипанул!Долго же я шёл к этому, прерывая залежи поисковых систем, выуживая информацию по чиповке данного мотора.Смущали насмешливые коменты владельцев 1.8т.Это, мол, самовнушение, всё это бесполезно, берите лучше "турбу" и т.д. Что я хочу сказать, для того, что бы получить удовольствие от работы этого двигателя, чиповать Октавию 1.6 безусловно нужно.После чипа, ощущаешь, что именно так и должен работать этот двигатель.Машина"дышит", бежит гораздо свободней, звук мотора тише и он приятней.Пишут, что к этому быстро привыкнешь и перестанешь замечать, но почему бы к этому и не привыкнуть?)Вот к прежнему состоянию, привыкнуть было проблематично, просто бесила эта тупешка на низах.В городе стало ездить приятно, нет этого вытягивания жил.По мощности прибавка есть, по моменту тоже.По расходу понаблюдаю, но предварительно, он должен остаться тем же.Так что мои рекомендации, купил 1.6-зачипуйте, не пожалейте денег.Это лишь разовое вложение.Не нормальная работа, это как раз сток.И ещё.На моей машине стоит джеттер.Покупал я его для решения именно этой проблемы, но хочу сказать, что сам по себе он эту проблемму не решает.В дополнение к чипу, это можно.Будет два режима, спортивный и городской.Ну а так, первичен, конечно чип, потом уже по желанию.Благо и на то, и на то дается тестдрайв 7-10 дней. Чиповал мне специалист http://www.avtochip.ru/ в Волгограде Михаил.На сайте есть его телефон. http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia ... 8200/#post
volganin
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср, 24 ноя 2010, 21:40
Откуда: Волгоград

Re: Чип-тюнинг 1,6 BFQ произведен!!!

Сообщение Поголове Себепостучи » Ср, 17 апр 2013, 14:02

Кто знает где в МСК можно чипануть 1.6 мотор?
Борт 422 WTS 1.6 BFQ
Аватара пользователя
Поголове Себепостучи
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вт, 06 янв 2009, 13:55
Откуда: Moscow

Re: Чип-тюнинг 1,6 BFQ произведен!!!

Сообщение Cartmann » Чт, 10 окт 2013, 7:18

пару контор есть, но скажу куда не надо ехать, это http://www.avtochip.ru/ он же АТТ (по крайней мере в столице в районе Выхино), отношение мягко говоря не очень, сдал машину утром - позвонили позже назначенного ими же срока и сказали что ничего не сделали (программа не работает), в общем сервис я так понял "для своих", со стороны там делать явно нечего
Skoda Octavia Tour 1,6 BFQ *083* на рамках)
Аватара пользователя
Cartmann
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср, 23 янв 2013, 16:28

Re: Чип-тюнинг 1,6 BFQ произведен!!!

Сообщение kuzma123 » Пт, 11 окт 2013, 16:31

Cartmann писал(а): в общем сервис я так понял "для своих", со стороны там делать явно нечего


как раз наоборот. это "сервис для всех"! для максимальной пропускной способности с завышенными ценами и паскудным отношением. если не ошибаюсь, хозяева - чурки.
kuzma123
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб, 24 дек 2011, 11:41

Re: Чип-тюнинг 1,6 BFQ произведен!!!

Сообщение Cartmann » Вс, 13 окт 2013, 16:10

kuzma123 писал(а):
Cartmann писал(а): в общем сервис я так понял "для своих", со стороны там делать явно нечего


как раз наоборот. это "сервис для всех"! для максимальной пропускной способности с завышенными ценами и паскудным отношением. если не ошибаюсь, хозяева - чурки.

Очень может быть, пошукал позже по интернету и нашел неплохую конторку по тюнингу недалеко от себя, там и ближе и отношение просто-напросто человеческое, выхлоп там же буду делать, нагреть на бабло ребята даже не пытались, наоборот отговорили от бездумных трат
Skoda Octavia Tour 1,6 BFQ *083* на рамках)
Аватара пользователя
Cartmann
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср, 23 янв 2013, 16:28

Re: Чип-тюнинг 1,6 BFQ произведен!!!

Сообщение Поголове Себепостучи » Чт, 24 окт 2013, 17:34

Cartmann писал(а):
kuzma123 писал(а):
Cartmann писал(а): в общем сервис я так понял "для своих", со стороны там делать явно нечего


как раз наоборот. это "сервис для всех"! для максимальной пропускной способности с завышенными ценами и паскудным отношением. если не ошибаюсь, хозяева - чурки.

Очень может быть, пошукал позже по интернету и нашел неплохую конторку по тюнингу недалеко от себя, там и ближе и отношение просто-напросто человеческое, выхлоп там же буду делать, нагреть на бабло ребята даже не пытались, наоборот отговорили от бездумных трат


Давай тогда говори конторку, можно в личку)))Ты чипанулся?
Борт 422 WTS 1.6 BFQ
Аватара пользователя
Поголове Себепостучи
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вт, 06 янв 2009, 13:55
Откуда: Moscow

Пред.След.

Вернуться в Мотор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron