forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - (OII) Чип-тюнинг 1,4TSI 16V 90 Kw

(OII) Чип-тюнинг 1,4TSI 16V 90 Kw

Форум о тюнинге моторов автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Re: (OII) Чип-тюнинг 1,4TSI 16V 90 Kw

Сообщение Г@рик » Вт, 26 апр 2011, 22:25

Bodom писал(а):З ая попытка тоже не удалась - прирост мощности не ощущается! звон пальцев! вообщем типично всё!
ИМХО: Такое ощущение что посты с положительными отзывами по чипу являются просто рекламой.

Может бензин не тот,льеш? :(
А5 FL.1.4TSI МКПП6.Элеганс.Белый,с рамками,"чипунчик".
Аватара пользователя
Г@рик
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пт, 27 мар 2009, 20:16
Откуда: г. Москва ЮАО Чертаново-Северное.

Re: (OII) Чип-тюнинг 1,4TSI 16V 90 Kw

Сообщение Термист » Ср, 04 май 2011, 17:41

Пробег 50к. Меняю масло и фильтра каждые 7500км, лью 98 на AGIP. Никаких проблем. :)
Skoda Octavia 1.4TSI chip tuning
Аватара пользователя
Термист
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс, 29 мар 2009, 15:18
Откуда: Москва. Алтуфьево

Re: (OII) Чип-тюнинг 1,4TSI 16V 90 Kw

Сообщение Bodom » Пт, 06 май 2011, 22:41

Maestro писал(а):
Bodom писал(а):З ая попытка тоже не удалась - прирост мощности не ощущается! звон пальцев! вообщем типично всё!
ИМХО: Такое ощущение что посты с положительными отзывами по чипу являются просто рекламой.


1. Делать всё таки не у "умельцев", а у нормальных спецов (например СергейНик в Питере).
2. Проверить мотор, возможно что то с ним не в порядке.
Можно в обратной последовательности :)

Ага на стоковой прошивке все так а на чипе с двигателем сразу что-то случается? :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Г@рик писал(а):
Bodom писал(а):З ая попытка тоже не удалась - прирост мощности не ощущается! звон пальцев! вообщем типично всё!
ИМХО: Такое ощущение что посты с положительными отзывами по чипу являются просто рекламой.

Может бензин не тот,льеш? :(

Бензин специально лил 98 экто спорт лукойловский перед 3-ей встречей - не помогает :o

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Термист писал(а):Пробег 50к. Меняю масло и фильтра каждые 7500км, лью 98 на AGIP. Никаких проблем. :)

Термист, проверь пожалуйста просто с секундомером на свободной ровной дороге в режиме спорт разгон с0 до 100 км/ч по борт компьютеру - очень интересно что дал тебе чип в этом аспекте.Можно в личку
Skoda Octavia A5 FL 1.4 TSI 7 DSG Black Magic была
Bodom
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт, 13 авг 2010, 8:10
Откуда: Чебоксары

Re: (OII) Чип-тюнинг 1,4TSI 16V 90 Kw

Сообщение OKA » Пт, 23 дек 2011, 16:44

Ребят, что -то уж и не знаю в какой теме писАть.
Но вопрос висит в воздухе с недавнего времени - когда на Шкоду 1,8 TSi перестали ставить 7 DSG
А очень хочется именно такую, но в перспективе - боюсь, когда накоплю этих машин уже не останется))
Соответственно возник вопрос с чиповкой двигателя 1,4 TSi с 7 DSG.
Зашел вот на такой сайт http://www.race-chip.ru/1650-skoda-octavia-ii-1.4-tsi/
Уж больно все просто. А крутящий момент для коробки выходит как раз 243 - 254 Нм - как говориться - что доктор прописал
Что скажете?
OKA
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн, 16 авг 2010, 19:04

Re: (OII) Чип-тюнинг 1,4TSI 16V 90 Kw

Сообщение AlexD » Сб, 24 дек 2011, 17:19

OKA писал(а):Ребят, что -то уж и не знаю в какой теме писАть.
Но вопрос висит в воздухе с недавнего времени - когда на Шкоду 1,8 TSi перестали ставить 7 DSG
А очень хочется именно такую, но в перспективе - боюсь, когда накоплю этих машин уже не останется))
Соответственно возник вопрос с чиповкой двигателя 1,4 TSi с 7 DSG.
Зашел вот на такой сайт http://www.race-chip.ru/1650-skoda-octavia-ii-1.4-tsi/
Уж больно все просто. А крутящий момент для коробки выходит как раз 243 - 254 Нм - как говориться - что доктор прописал
Что скажете?

Зачем придумывать велосипед? На сайте есть представитель Revo. Можно посмотреть APR. К этим компаниям доверия больше :friends: Но конечно каждый для себя решает сам :)
Skoda Octavia FL 1.4TSI
AlexD
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн, 26 янв 2009, 1:18
Откуда: Москва

Re: (OII) Чип-тюнинг

Сообщение petrovii » Пт, 30 мар 2012, 16:04

Кто делал чип тюнинг двигателя? Дайте адрес в Москве или ближайшем Подмосковье.
petrovii
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 30 мар 2012, 15:49

Re: (OII) Чип-тюнинг 1,4TSI 16V 90 Kw

Сообщение KartingProfi » Вт, 24 апр 2012, 15:58

Езжу на другой машинке, другого производителя, и вообще атмо. Хочу менять машину, как вариант на Octavia 1.4TSI или 1.8TSI или вообще RS. Чиповать буду 100%, но может не сразу. По себе и своим друзьям могу сказать - мы после чиповок рады и только ЗА.
У кого проблемы после чиповки появляются - это конкретно в вашей машине проблемы. Какого плана - не могу сказать. Вернее всего - топливо. Лукойл 98 ещё ни о чём не говорит, на этой заправке бензин может привозиться с 5 разных нефтебаз.
KartingProfi
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2012, 15:49
Откуда: Москва

Re: (OII) Чип-тюнинг 1,4TSI 16V 90 Kw

Сообщение Г@рик » Вс, 27 май 2012, 18:28

Ну вот и я,"чипонулся",не прошло и 3 года :roll:
Чип тюнинг,делал на ул.Академика Волгина.WINDE.
Почему там?Да просто не долеко от меня,да и на сайте ихнем интересненько полазить.Получил 122/147л. и 200/235 Н.м.соответствено.Конечно не как у "Термиста",но разница заметна.Я так думаю,до 100 набирает за 9сек.Очень понравилась приемистасть на 3-4ой передачи,а на 6-ой,после 140км/час,некоторые помощней тачки отдыхают :P
В заключении:Чипуйтесь и не кого не слушайте. :)
P.S.Да, расход такой же если не зажигать,как и писал "Термист".
Всем счастливой дороги! :good:
А5 FL.1.4TSI МКПП6.Элеганс.Белый,с рамками,"чипунчик".
Аватара пользователя
Г@рик
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пт, 27 мар 2009, 20:16
Откуда: г. Москва ЮАО Чертаново-Северное.

Re: (OII) Чип-тюнинг 1,4TSI 16V 90 Kw

Сообщение Риддик » Вс, 27 май 2012, 18:38

Интересно двигатель 1.4 ВСА 16V 75 Kw чипонуть возможно?
Вадим
Аватара пользователя
Риддик
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Чт, 27 янв 2011, 23:42
Откуда: Московская область

Re: (OII) Чип-тюнинг 1,4TSI 16V 90 Kw

Сообщение SalekS » Сб, 02 июн 2012, 14:41

Интересно как много чипокнутых презналось в разрушения мотора после чипа? После длительного изучения сабжа было обнаружено,что на моторе саха 90 квт в отличии от 1.4 би-турбо стоят другие клапана,другие кольца,на поршнях отсутствует спец напыление для теплоотвода, цепь ГРМ менее прочная. Одним словом мотор совсем другой,запас прочности не расчитан на повышение температуры и мощности из-за чипа. Сам думал чиповать, но покупать новый мотор потом не интересно. Так что господа,гонщеки, таки чипованые моторы разваляться, вопрос только во времени. Думаю больше 60 тык ни один не проживёт. Немцы стали умнее. Это на старом добром 1.8Т одно железо(не считая турбины) на 3 варианта мощности. Интересно а как на новом 1.8Тси?
SalekS
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн, 17 ноя 2008, 12:46
Откуда: фром Хохляндия-Харьков

Re: (OII) Чип-тюнинг 1,4TSI 16V 90 Kw

Сообщение ytka » Ср, 06 июн 2012, 10:07

Очередное предположение... Оно на чем основано ? На реальном опыте ? Откуда, если вы сами говорите что мало кто после чипа признался в разрушении мотора! Кому выгодно не написать об этом допустим на этом форуме ? или стыдно ? Я думаю первый же кто попал в такую ситуацию излил бы где то на просторах инета душу, судя по тому что народ бьется в панике и пишет о каждой перегоревшей лампочке! А 1.4 би-турбо и без чипа не хило "радовал" владельцев тигуанов и т.д....
Мне кажется такие выводы делаю люди которые пытаются оправдать себя как то, в том что при выборе чиповать или нет, они сделали выбор в пользу последнего вариант исходя из заверения дяди Васи из гаражей, который чиповал свою карбюраторную шестерку в шиномантаже...

Ни в коем случае мое сообщение не является флеймом и не может служить для разжигания споров и бурления говн! Прошу это учитывать при ответе на него...
Octavia A7 Fl 1.8 TSI 6M... blue... в настоящем...
Octavia A5 FL 1.4 TSI 6М... black... в прошлом...
Octavia A4 FL 1.4 5M... red... в прошлом...
Аватара пользователя
ytka
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Чт, 24 сен 2009, 23:10

Re: (OII) Чип-тюнинг 1,4TSI 16V 90 Kw

Сообщение ilya_nn » Сб, 09 июн 2012, 10:14

Г@рик писал(а):Ну вот и я,"чипонулся",не прошло и 3 года :roll:
Чип тюнинг,делал на ул.Академика Волгина.WINDE.
Почему там?Да просто не долеко от меня,да и на сайте ихнем интересненько полазить.Получил 122/147л. и 200/235 Н.м.соответствено.Конечно не как у "Термиста",но разница заметна.Я так думаю,до 100 набирает за 9сек.Очень понравилась приемистасть на 3-4ой передачи,а на 6-ой,после 140км/час,некоторые помощней тачки отдыхают :P
В заключении:Чипуйтесь и не кого не слушайте. :)
P.S.Да, расход такой же если не зажигать,как и писал "Термист".
Всем счастливой дороги! :good:



Тоже была мысль "зачиповаться", но пока никак не соберусь...
Во сколько реально обошлась чиповка? Характеристики на стенде или номинальные?
Интересует еще вот какой вопрос - на 1.4TSI заводская прошивка обновлялась несколько раз, устранялись косяки (например, со включением вентиляторов на морозе). Собственно как производится чиповка? Из двигателя считывается текущая прошивка, правится в той части, которая определяет мощностные характеристики и затем заливается назад? Или уже есть некая готовая прошивка, полученная из какой-то версии стандартной прошивки и сразу заливается?
Octavia A5 FL 1.4TSI M6 Elegance
ilya_nn
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Ср, 26 авг 2009, 8:55
Откуда: Нижний Новгород

Re: (OII) Чип-тюнинг 1,4TSI 16V 90 Kw

Сообщение Sp!ke » Сб, 09 июн 2012, 12:30

ilya_nn писал(а):Собственно как производится чиповка? Из двигателя считывается текущая прошивка, правится в той части, которая определяет мощностные характеристики и затем заливается назад? Или уже есть некая готовая прошивка, полученная из какой-то версии стандартной прошивки и сразу заливается?

Заливается готовая)
Octavia 2 FL. Сandy white, 1.4 тси, метла. Борт 428.
Sp!ke
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт, 06 дек 2011, 22:07
Откуда: Самара

Re: (OII) Чип-тюнинг 1,4TSI 16V 90 Kw

Сообщение KartingProfi » Ср, 08 авг 2012, 12:54

Про чиповку: чиповали/перечиповывали VW Golf IV 1.8T под разные мощности (несколько раз выпуск менялся вплоть до прямотока с минимальным диаметром по всей длине 8см, турбина менялась на более мощную (1,3 или 1,5 дула), трубы интеркулера и т.д.). От 150 примерно до 250 довели (опытным путём определяли в сравнении со многими машинами: получился аналог чипанутой S3).
Ломалась коробка (механика), сцепление, турбины... Но никаких нареканий по мотору. НИКАКИХ. Пробег перед продажей был около 250т.км, покупался в стандарте примерно 150т.км. После продажи успешно ездит, правда с нерабочей турбиной (покупатель, скажем политкорректно - не сильно понимающей человек).

Недавно приобрёл Skoda Octavia 1.8TSI. Вопрос чиповки сейчас - только вопрос времени.
KartingProfi
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2012, 15:49
Откуда: Москва

Re: (OII) Чип-тюнинг 1,4TSI 16V 90 Kw

Сообщение Лёха Псков » Вт, 28 авг 2012, 20:09

сколько стоит Чип тюнинг 1,4 TSI
Лёха Псков
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 28 авг 2012, 19:44

Пред.След.

Вернуться в Мотор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7