forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Спорт. глушитель на Октавию

Спорт. глушитель на Октавию

Форум о тюнинге моторов автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Спорт. глушитель на Октавию

Сообщение nickart » Пн, 27 ноя 2006, 17:37

Здравствуйте.

Покупаю на днях окташку 1.8 agn, кажется. 98 год. Продавец сказал, что подсекает задняя часть глушителя, говорит, что работа и новый глушитель обойдутся в 4000-4500р, так ли это?? Ещё хотелось бы узнать: какой спорт глушак можно поставить на эту окташку, желательнее по басовитей (раз всёравно менять придётся) и по деньгам сколько это удовольствие будет стоить??

Всегда мечтал взять турбированную октавию, но по деньгам (максимально 9500$) получается взять 1.8агн (не турбо), ощутимая ли разница (в динамике, максималке) от 1.6акл(101л.с.)???

Можно ли поставить турбину на 1.8агн и сколько по деньгам такое баловство???

И ещё иногда попадались мне окташки 1.8т за 9000-9500$, стоит ли связываться???
Спасибо.
Аватара пользователя
nickart
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Вс, 03 сен 2006, 23:25
Откуда: Москва, СВАО

Re: Спорт. глушитель на Октавию

Сообщение NEO_4ROAD » Пн, 27 ноя 2006, 18:38

nickart писал(а):Здравствуйте.
Можно ли поставить турбину на 1.8агн и сколько по деньгам такое баловство???


- Баловство, уж проще купить 1.8Т

nickart писал(а):И ещё иногда попадались мне окташки 1.8т за 9000-9500$, стоит ли связываться???


- бывают довольно древние, я бы не стал связываться.

P.S. Бери 1.8 Т, накопи денег, это лучший вариант.
Аватара пользователя
NEO_4ROAD
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт, 01 сен 2006, 21:23
Откуда: Россия

Re: Спорт. глушитель на Октавию

Сообщение Den » Пн, 27 ноя 2006, 21:12

nickart писал(а):Всегда мечтал взять турбированную октавию, но по деньгам (максимально 9500$) получается взять 1.8агн (не турбо), ощутимая ли разница (в динамике, максималке) от 1.6акл(101л.с.)???

Можно ли поставить турбину на 1.8агн и сколько по деньгам такое баловство???

И ещё иногда попадались мне окташки 1.8т за 9000-9500$, стоит ли связываться???
Спасибо.


1.за 9000 и около того думаю не стоит, ибоя свою агн-ку ниже 10 продавать даже и не подумал бы.
2. по динамике (разгон) разница есть, довольно ощутимая, ну если двигло и катализатор живые
3. по максималке - разница есть, порядка 10-15 км/ч, ,но опять же зависит от степени износа двигла.
4. турбину поставить можно, но стоит понимать какого бюджета это потребует и каких переделок чтобы все надежно работало. но если на даже берешь 1.8т и нацелен на дальнейший тюнинг то можно взять и агн-ку, по бюджету не намного дороже выйдет кит на одну и туже мощьность. вот тока надо оно??? я себе просто чипанул до 140 сил, кат бы еще мертвый резануть.......по динамике не намного хуже турбы стоковой будет
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06


Вернуться в Мотор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron