forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - (OII) Чип-тюнинг 1.6 MPI BSE - у кого реальный опыт?

(OII) Чип-тюнинг 1.6 MPI BSE - у кого реальный опыт?

Форум о тюнинге моторов автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Re: (OII) Чип-тюнинг 1.6 MPI BSE - у кого реальный опыт?

Сообщение Ramirez » Пн, 27 май 2013, 19:03

Roman178 писал(а):У меня появился реальный опыт :) . Как итог, если напрягает алгоритм работы педали газа, то делать можно, эффект будет однозначно, насчет повышения мощности, не уверен.Вроде чуть эластичнее стала машина ( опять-таки вопрос в удобстве управления). На мой вкус, 8000р. за это -дороговато.

на форуме пишут, что установка джеттера даёт тот же результат. Да и дешевле его купить можно. Если буду делать чиповку, то первым делом избавлюсь от катализатора.
Изображение
Аватара пользователя
Ramirez
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср, 26 авг 2009, 6:16
Откуда: УФА

Re: (OII) Чип-тюнинг 1.6 MPI BSE - у кого реальный опыт?

Сообщение Нейрохирург » Пт, 28 июн 2013, 10:24

ммм а подскажите где и в каких конторах можно сделать чип 1.6 в Москве?
Пока мы едины, мы непобедимы!!!
Диагностика. Вася-Диагност. Открытие дополнительных функций.
Установка оригинальных парктроников, саундсистем и прочего оборудования. Помощь в ремонте и замене чего-либо. Всегда рад помочь и подсказать.
Аватара пользователя
Нейрохирург
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт, 09 янв 2009, 11:24
Откуда: Москва, ЗАО

Re: (OII) Чип-тюнинг 1.6 MPI BSE - у кого реальный опыт?

Сообщение Dimas_r » Пт, 28 июн 2013, 21:46

От чего зависит разница в цене? в конторе SWtunning.ru - 10 000 руб., в WINDE.ru - 11 000 руб., а в CHIP-t.ru -6000 руб
Dimas_r
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн, 22 авг 2011, 0:52

Re: (OII) Чип-тюнинг 1.6 MPI BSE - у кого реальный опыт?

Сообщение Dimas_r » Вс, 30 июн 2013, 15:01

Решился всё-таки на чип-тюнинг! Отзывов куча и разные, поэтому лучше самому попробовать и сделать вывод :-) Буду делать в "SWTuning", контора вроде серьёзная. Звонил ребятам туда, всё подробно рассказали. Более того, когда приехал уже к ним на чип-тюнинг, то первым делом провели диагностику двигателя, а не просто тупо залили программу. У меня правда нашлись ошибки по движку и поэтому меня пока отправили их устранять ))) Короче внушают доверие! Сейчас устраняют неисправности и тогда через пару дней снова к ним. О результате отпишуть.
Dimas_r
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн, 22 авг 2011, 0:52

Re: (OII) Чип-тюнинг 1.6 MPI BSE - у кого реальный опыт?

Сообщение *DoN* » Пн, 23 дек 2013, 12:29

Что-то не заметно как отписался о результатах. Ау!!!
*DoN*
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт, 29 окт 2013, 21:40

Re: (OII) Чип-тюнинг 1.6 MPI BSE - у кого реальный опыт?

Сообщение Лехин » Вс, 20 июл 2014, 16:50

перепрошил недавно свою, влили прошивку под Евро4 (ADACT c калибровками от Армеева), предлагали под Евро2, пока отказался. Что изменилось - реально пропал затуп электронной педали, машина стала более послушная к педали, она будто тросовая, это очень приятно при разгонах, так же с включенным кондеем, подъем с низов улучшился и до верхов стабилен и ровен, абсолютно никаких скачков, двигатель стал эластичнее, на стандарной прошивке был скачок в районе 2,5-3 тыс. об. За расходом пока наблюдаю,проехал не много, но вроде не поднялся. Есть один минус - спокойней ездить становиться тяжелее )))))
Аватара пользователя
Лехин
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Ср, 29 авг 2012, 22:11
Откуда: Ульяновск

Re: (OII) Чип-тюнинг 1.6 MPI BSE - у кого реальный опыт?

Сообщение samdim » Вс, 17 авг 2014, 21:54

Сам имею шкоду 1.6 BSE занимаюсь диагностикой,тюнинг,ключи,спидометры VAG. Обращайтесь помогу. СПб.
samdim
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт, 07 янв 2014, 21:09
Откуда: СПБ

Re: (OII) Чип-тюнинг 1.6 MPI BSE - у кого реальный опыт?

Сообщение Ramirez » Сб, 21 фев 2015, 11:25

Лехин писал(а):перепрошил недавно свою, влили прошивку под Евро4 (ADACT c калибровками от Армеева), предлагали под Евро2, пока отказался.

А делали в Ульяновске? филиалов в других городах нет? Начитался на гольф-клубе про чип от Рината из Казани, но так к нему и не съездил.
Изображение
Аватара пользователя
Ramirez
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср, 26 авг 2009, 6:16
Откуда: УФА

Re: (OII) Чип-тюнинг 1.6 MPI BSE - у кого реальный опыт?

Сообщение Лехин » Вс, 22 фев 2015, 20:53

Да делал у себя, просто лично знаком с этим парнем, рукастый, разные тачки чипует, соображает в этих делах, так что если понадобиться приезжай, щас слыхал что он до новых блоков добрался- магнети марели, у меня то 2011 год - симос.
Аватара пользователя
Лехин
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Ср, 29 авг 2012, 22:11
Откуда: Ульяновск

Re: (OII) Чип-тюнинг 1.6 MPI BSE - у кого реальный опыт?

Сообщение Лехин » Вт, 21 апр 2015, 21:32

Перешил с неделю назад под евро2, больше понравилось чем на шитом евро4, еще ровнее что ли разгон стал, педаль вообще без провала, прошивку свежую влили, этого года выпуска. За неделю проехал 640 км, пробег трассовый, расход получился 6,5 л на сотку, скорость в основном 100 км/ч, теперь надо будет за городским расходом понаблюдать.
Аватара пользователя
Лехин
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Ср, 29 авг 2012, 22:11
Откуда: Ульяновск

Re: (OII) Чип-тюнинг 1.6 MPI BSE - у кого реальный опыт?

Сообщение SmokingJazz » Вс, 27 сен 2015, 10:10

Октавия а5, 2012, бсе, акп, чип. Второй кислородный датчик не отключал, катализатор не трогал. Что называется "евро 4")
Отпишусь тоже, так как сам перед чиповкой штудировал форумы и борт журналы шкодоводов в надежде найти однозначный ответ - стоит чиповаться или нет.
Ответа для себя я не нашел и сомневался в своем решении до той минуты, пока не выехал на ттк после чиповки.
Стоит отметить, что коробка и рулевая у меня уже были перепрошиты, стоило это 1000 рублей, и на момент перепрошивки изменения я почувствовал и о потраченной тысяче не жалел.
Что же касается чиповки - я доволен. Машина начала тянуть. Мне не совсем понятна любовь форумчан мерить чиповку лошадьми - как будто это главный показатель. Возможно, этих самых пресловутых лошадей и не прибавилось - мне не важно. Зато мотор начал тянуть с низов, исчезли провалы тяги, педаль стала отзывчивой. В машине стартуя чувствуешь постоянное ускорение, давя на педаль, обгоны стали проще и приятней. Ощущения отускорения как в фабии 1,6. Кажется, что машина стала легче кило на 300. Из недостатков - пропала "баржевая" уверенность при трогании с места. Но, возможно, я еще не привык к педале.
Не думаю, что расход топлива по городу сохранится - смесь на малых оборотах явно обогощена. Возможно, при сохранении прежнего темпа вождения и уменьшится, но машина стала провоцировать ну, если уж не на лихачество, то просто на более резвое вождение.
По поводу цены (делал в лаборатории за 9000) - да, дорого, но того стоит.
И еще - прирост зависит от состояния авто, учитывайте это. У меня 28.000 и за машиной слежу сам.
Аргумент противников чиповки понятен - хочешь быстрое авто, бери изначально быстрое, но, если вы приобрели 1,6 осознанно, понимая его плюсы и минусы - чиповка однозначно сделает вам приятно и вдохнет новую жизнь в ваш автомобиль)
SmokingJazz
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт, 12 фев 2013, 2:24
Откуда: Москва, ВАО

Re: (OII) Чип-тюнинг 1.6 MPI BSE - у кого реальный опыт?

Сообщение Лехин » Вс, 27 сен 2015, 17:03

надо было под евро 2 сразу, я на себе поэкспериментировал уже, тож на 4-м катался,доволен был, потом 2-е евро влили, еще больше понравилось
Аватара пользователя
Лехин
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Ср, 29 авг 2012, 22:11
Откуда: Ульяновск

Re: (OII) Чип-тюнинг 1.6 MPI BSE - у кого реальный опыт?

Сообщение SmokingJazz » Вс, 27 сен 2015, 19:14

Лехин писал(а):надо было под евро 2 сразу, я на себе поэкспериментировал уже, тож на 4-м катался,доволен был, потом 2-е евро влили, еще больше понравилось


Я так и думал изначально, но тюнинговщики, выянив пробег, посмотрев на ошибки мотора и узнав, что лью только газпром или бипи 95 экто, сказали, что пока смысла не имеет.
Кстати, как вонять при прогреве стало на евро 2?
SmokingJazz
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт, 12 фев 2013, 2:24
Откуда: Москва, ВАО

Re: (OII) Чип-тюнинг 1.6 MPI BSE - у кого реальный опыт?

Сообщение Лехин » Вс, 18 окт 2015, 17:09

SmokingJazz писал(а):Кстати, как вонять при прогреве стало на евро 2?

без изменений, разницы не почувствовал
Аватара пользователя
Лехин
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Ср, 29 авг 2012, 22:11
Откуда: Ульяновск

Re: (OII) Чип-тюнинг 1.6 MPI BSE - у кого реальный опыт?

Сообщение Ерофей » Ср, 18 ноя 2015, 12:28

Уже достает невнятная работа педали газа на Шкода Октавия 1,6 BSE пробег 40000, родной СТОК Евро 4. На низах тяга не уверенная, приходиться все время играть педалями сцепления и газа. Начинаю раздрожаться, попадая в подъем на светофоре. Все никак не могу решить делать чиповку или нет. Волнует один вопрос: сколько после смены программы живет катализатор? не появляются ли потом ошибки по двигателю?
Ерофей
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 18 ноя 2015, 12:10

Пред.След.

Вернуться в Мотор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4