forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - (OII) Чип-тюнинг 1.6 MPI BSE - у кого реальный опыт?

(OII) Чип-тюнинг 1.6 MPI BSE - у кого реальный опыт?

Форум о тюнинге моторов автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Re: (OII) Чип-тюнинг 1.6 MPI BSE - у кого реальный опыт?

Сообщение Лехин » Вс, 22 ноя 2015, 15:52

Ерофей писал(а): Волнует один вопрос: сколько после смены программы живет катализатор? не появляются ли потом ошибки по двигателю?

ошибок нет, смысл есть шить,если цена адекватная,самолета не жди конечно,но педаль более отзывчивая,чипуй под евро 2 и тебе будет пофигу до каталика
Аватара пользователя
Лехин
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Ср, 29 авг 2012, 22:11
Откуда: Ульяновск

Re: (OII) Чип-тюнинг 1.6 MPI BSE - у кого реальный опыт?

Сообщение assa40 » Вс, 22 ноя 2015, 21:48

Всем доброго времени суток! Подскажите где можно прошить? Купил октави 1,6 MPI. Всё машины до этого прошивал, вот и шкоду ждёт та же участь. Но хотелось бы сделать это у профессионалов. Друзья поделитесь ссылочной или контактом! Буду премного благодарен!!
assa40
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 20 ноя 2015, 6:49

Re: (OII) Чип-тюнинг 1.6 MPI BSE - у кого реальный опыт?

Сообщение sharman999 » Чт, 25 фев 2016, 23:08

sharman999
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт, 28 май 2013, 23:34

Re: (OII) Чип-тюнинг 1.6 MPI BSE - у кого реальный опыт?

Сообщение Лехин » Пт, 26 фев 2016, 18:29

assa40 писал(а): Буду премного благодарен!!

откуда хоть будешь?
Аватара пользователя
Лехин
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Ср, 29 авг 2012, 22:11
Откуда: Ульяновск

Re: (OII) Чип-тюнинг 1.6 MPI BSE - у кого реальный опыт?

Сообщение Padonak31 » Вс, 15 май 2016, 14:47

Гольфа прошил, все отлично
https://www.drive2.ru/r/skoda/937444/
Есть Vcds, Odis E, Odis S. Кодируем активируем обновляем!
https://m.vk.com/vagtuner
Padonak31
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс, 17 авг 2014, 21:31
Откуда: Белгород

Re: (OII) Чип-тюнинг 1.6 MPI BSE - у кого реальный опыт?

Сообщение alexkl » Вс, 24 июл 2016, 13:11

сразу скажу - вчера прошил 1.6 - до этого проехал на нём совсем чуть, так что сравнивать практически не с чем...
Изображение
Аватара пользователя
alexkl
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт, 31 окт 2013, 7:15
Откуда: Пермь

Re: (OII) Чип-тюнинг 1.6 MPI BSE - у кого реальный опыт?

Сообщение i.max » Вт, 15 ноя 2016, 0:36

Тоже долго думал, читал отзывы, типа чиповать атмосферник, тем более древний 1,6 бессмысленно. В итоге все-таки решился. Две недели назад была залита модифицированная прошивка Евро4 с калибровками от Армеева. Что могу сказать - машина гораздо живее поехала с низов, прилив тяги очень заметен! Второе - очень прилично уменьшился пресловутый "затуп" педали газа, нажал на педаль и машина поехала. В целом мотор стал более элестичным на всех передачах, явных провалов не наблюдается. Что касается среднего расхода, то по моим наблюдениям после чипа он упал с 9 до 8,1-8,2л на сотню. В ближайшее время хочу попробовать залить Евро2.

P.S. Чип заливал самостоятельно.

Добавлено спустя 21 час 36 минут 18 секунд:
alexkl писал(а):сразу скажу - вчера прошил 1.6 - до этого проехал на нём совсем чуть, так что сравнивать практически не с чем...
Изображение

Цифры конечно сказочные на Вашей картинке. +20 лс на атмосфернике только засчет прошивки - такое бывает только в сказках.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
assa40 писал(а):Всем доброго времени суток! Подскажите где можно прошить? Купил октави 1,6 MPI. Всё машины до этого прошивал, вот и шкоду ждёт та же участь. Но хотелось бы сделать это у профессионалов. Друзья поделитесь ссылочной или контактом! Буду премного благодарен!!

А вы где территориально?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Лехин писал(а):
Ерофей писал(а): Волнует один вопрос: сколько после смены программы живет катализатор? не появляются ли потом ошибки по двигателю?

ошибок нет, смысл есть шить,если цена адекватная,самолета не жди конечно,но педаль более отзывчивая,чипуй под евро 2 и тебе будет пофигу до каталика

Сколько уже проехал на Евро2 по пробегу? Каталик живой? Просто тоже думаю Евро2 попробовать прошить.
Аватара пользователя
i.max
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб, 06 авг 2011, 20:30

Re: (OII) Чип-тюнинг 1.6 MPI BSE - у кого реальный опыт?

Сообщение i.max » Вс, 11 дек 2016, 9:37

Полтора месяца откатал на чипе - могу сказать только одно, машина едет на все деньги что называется и обратно на заводскую прошивку я бы не хотел возвращаться! Благодаря улучшившейся эластичности и уменьшившейся задержке на нажатие педали газа ускорится можно гораздо уверенее и с места, и с хода. Это большой плюс.
Аватара пользователя
i.max
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб, 06 авг 2011, 20:30

Re: (OII) Чип-тюнинг 1.6 MPI BSE - у кого реальный опыт?

Сообщение Hellcat » Вт, 13 дек 2016, 10:55

сам, своими руками провернул я сие действо :) Все делалось по штатному разъему. прошивка ЕВРО4.
Проехав уже тысячи 1,5 для верности, понял, что однозначно надо и давно надо было это сделать. Диностенда под рукой у меня нет и не предвидится. Но жёпомер чувствует разницу, жаль в цифрах не подсказывает. Выводы как у всех. :)
Classic 1,6 на ручке (модельный г. 2011), KK + БК + TPM + Columbus + ДХО + всякие приятные ништяки => все штатно.
VAS5054a + Чип BSE (СВАО), мой Драйв https://www.drive2.ru/r/skoda/1692571/
Hellcat
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт, 23 сен 2010, 14:59
Откуда: Москва

Re: (OII) Чип-тюнинг 1.6 MPI BSE - у кого реальный опыт?

Сообщение Sn1PeR » Пн, 09 янв 2017, 9:26

Hellcat писал(а):сам, своими руками провернул я сие действо :) Все делалось по штатному разъему. прошивка ЕВРО4.

Чем делал и чья прошивка?
Sn1PeR
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт, 24 мар 2016, 18:02

Re: (OII) Чип-тюнинг 1.6 MPI BSE - у кого реальный опыт?

Сообщение Sn1PeR » Вт, 10 янв 2017, 7:24

Тоже прошил уже больше 10-ти машин BSE в Екатеринбурге. Нет ни одного недовольного. Я лично разве скептически относился к чип 1.6 атмо, но как оказалось разница ДО/ПОСЛЕ действительно огромная. Достаточно на стоке быстро и до упора продавить педаль газа и сразу же её отпустить - стрелка тахометра при этом даже не сдвинется с места ВООБЩЕ (затуп педали газа идёт капитальный и долгий). Также с низов сток BSE ни никак не хочет ехать :sorry:
Sn1PeR
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт, 24 мар 2016, 18:02

Re: (OII) Чип-тюнинг 1.6 MPI BSE - у кого реальный опыт?

Сообщение i.max » Сб, 03 июн 2017, 1:17

Имею реальный опыт, основанный множестве прошитых автомобилей с двигателями 1.6MPI, причем всех поколений (BFQ, BSE, CFNA, CWVA). Если кто-то сомневается, что шить атмосферник бесполезно, то нет - это не так. Шить однозаночно стоит!
Аватара пользователя
i.max
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб, 06 авг 2011, 20:30

Re: (OII) Чип-тюнинг 1.6 MPI BSE - у кого реальный опыт?

Сообщение karat1183 » Пт, 01 сен 2017, 12:26

А к кому в Нижнем Новгороде можно обратиться с такой проблемой, по поводу прошивки BSE ???
karat1183
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт, 29 авг 2014, 14:53
Откуда: Нижний Новгород

Re: (OII) Чип-тюнинг 1.6 MPI BSE - у кого реальный опыт?

Сообщение slowme » Чт, 19 окт 2017, 14:53

Народ, поделитесь контактом, кто может прошить 1.6 MPI 6АКПП в Санкт-Петербурге. Машина в стоке, при нажатии на газ реагирует с опозданием.
slowme
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 18 окт 2017, 16:38

Re: (OII) Чип-тюнинг 1.6 MPI BSE - у кого реальный опыт?

Сообщение i.max » Пт, 20 окт 2017, 21:48

В Питере можно прошиться тут: https://www.drive2.ru/users/wlr/

Добавлено спустя 43 секунды:
karat1183 писал(а):А к кому в Нижнем Новгороде можно обратиться с такой проблемой, по поводу прошивки BSE ???

Эххх..поздно прочитал. На прошлой неделе как раз был в Нижнем.
Аватара пользователя
i.max
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб, 06 авг 2011, 20:30

Пред.След.

Вернуться в Мотор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8