forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - тюнинг vs гарантия?

тюнинг vs гарантия?

Форум о тюнинге моторов автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

тюнинг vs гарантия?

Сообщение demoman » Пт, 29 окт 2010, 18:13

я приполз к вам из ветки "ждунов" :)
после получения и обкатки думаю сделать следующее:
1) чипануть
2) поменять бамперы
3) переделать выпуск (пока еще не очень с этим разобрался, видимо надо вырезать катализаторы и т.п. чтобы был эффект).
собственно вопрос в том, как все эти дела соотносятся с гарантией?

чиповку, как я понял, дилер обнаружить может, но это, во первых, никому не интересно, во вторых в крайнем случае ее можно "откатить" обратно в сток, и прикинуться веником, сказав что такое количество перепрошивок было изначально, и я мол ниче не делал.

с бамперами сложнее. конкретные цены еще не смотрел, но видел в прайсе у ОД оригинальный спойлер от RS. цена (с установкой) за полоску железа (или он из пластика вообще?) длинной менее метра и шириной 20 см равняется 21 000 рублей (двадцать одна тысяча). Сколько будет стоить оригинальный бампер я что то даже представить боюсь. Так что вопрос на тему установки не оригинальных. Лазил по европейским магазинами, видел на каком то немецком сайте отличный комплект обвеса по цене ~400 евро. Как к этому шкодовцы отнесутся?

ну а с выхлопом, я так понял, еще сложнее. тут единственная надежда на то, что в случае таких доработок гарантия пропадет не вся, а только на этот самый выхлоп, который будет изменен.

кто может просветить?
demoman
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт, 29 окт 2010, 17:59

Re: тюнинг vs гарантия?

Сообщение DEMONIC » Сб, 30 окт 2010, 17:19

demoman писал(а):с бамперами сложнее. конкретные цены еще не смотрел, но видел в прайсе у ОД оригинальный спойлер от RS. цена (с установкой) за полоску железа (или он из пластика вообще?) длинной менее метра и шириной 20 см равняется 21 000 рублей (двадцать одна тысяча).


Это совсем уж ахтунг-цена :shock: . Я недавно установил спойлер РС (оригинальная деталь), за все про все вышло 9680 р. 6000р. - спойлер, купленый у sashacz на форуме, 2000р. покраска у знакомых, 1680р. - установка у диллера с 5% скидки. По поводу замены выпуска с вырезкой катов и установки обманок - там все сложней, доказать "гарантийность" случая при возникновении каких-то поломок и сбоев двигателя будет очень сложно. Также при обнаружении чипа с вами никто даже и разговаривать не будет. Есть вроде как официалы, которые чипуют сами и без слета с гарантии, но обращаться чуть-что случись придется только к ним, да и чип у них стоит раза в два больше, чем должен... С тюнингом каждый поступает так, как хочет. Если не хотите иметь проблем с гарантией, лучше не ковыряйте железо...
Octavia 1.8 TSI Elegance на 6-ти ступенчатой мешалке, +RS подвес.
Аватара пользователя
DEMONIC
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вт, 10 ноя 2009, 12:43
Откуда: Москва

Re: тюнинг vs гарантия?

Сообщение Vitalik154 » Сб, 30 окт 2010, 18:10

По поводу гарантии думаю 20-30 тыс отъезжу посмотрю как себя ведет автомобильчик, и вообще наверное обслуживатся у официалов не буду.......

По поводу выхлопа-это ведь уже достаточно серьезная переделка авто, и мне кажется официалы при желании отвертятся от гарантии всего мотора влегкую......
Octavia Tour 1.8T
Vitalik154
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср, 28 апр 2010, 21:48
Откуда: Москва

Re: тюнинг vs гарантия?

Сообщение demoman » Сб, 30 окт 2010, 19:43

ну с выхлопом я понял... я имею ввиду, гарантия она все же как то по частям, или целиком? ну то есть если я поставлю себе этот выхлоп, а у меня фары гореть перестанут-мне их починят по гарантии?
demoman
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт, 29 окт 2010, 17:59

Re: тюнинг vs гарантия?

Сообщение Глум » Сб, 30 окт 2010, 23:11

demoman писал(а):ну с выхлопом я понял... я имею ввиду, гарантия она все же как то по частям, или целиком? ну то есть если я поставлю себе этот выхлоп, а у меня фары гореть перестанут-мне их починят по гарантии?

Починят. Рекомендовал бы еще монитор починить - кнопка Поиск фигово видна, видимо. Ну и Яндекс еще работает пока.
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.
A5 FL RS 3**hp Тупой спорт2.0; AngryPandaRacing inside K04 3.1,BSR Exhaust,Carbonio intake,Brembo 4Pot 2slotted 365mm brakes,OverLoad DSG custom soft
Yeti 1.8DSG APRTuned k04 Kit 3.1 , APR Intake,S3 IC,3"DP, 345mm S5 brakes, 310mm S3 rear brakes, APR DSG Soft 1.5
Аватара пользователя
Глум
 
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:24
Откуда: Москва, Зябликово/Братеево


Вернуться в Мотор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2