forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - (OI) Комбинированный турбонаддув
Форум о тюнинге моторов автомобилей Шкода (Skoda).
Ответить

(OI) Комбинированный турбонаддув

Сб, 25 дек 2010, 16:55

Есть ли октавии с комбинированным турбонаддувом? Интересует, реально ли это на AUM?

Re: комбинированный турбонаддув

Сб, 25 дек 2010, 20:11

SkodaMotorSport писал(а):Есть ли октавии с комбинированным турбонаддувом? Интересует, реально ли это на AUM?


реально все что не противоречит законам физики..
что такое комбинированый турбонаддув? механчиеский компрессор + турбо нагнетатель? тогда таких октавий нет... реализовать на аум можно. но очень дорого...

Re: комбинированный турбонаддув

Сб, 25 дек 2010, 21:12

Den писал(а):
SkodaMotorSport писал(а):Есть ли октавии с комбинированным турбонаддувом? Интересует, реально ли это на AUM?


реально все что не противоречит законам физики..
что такое комбинированый турбонаддув? механчиеский компрессор + турбо нагнетатель? тогда таких октавий нет... реализовать на аум можно. но очень дорого...

Гольф ГТ есть:) 1.4ТСИ с компрессором и улиткой:)

Re: комбинированный турбонаддув

Сб, 25 дек 2010, 21:22

Глум писал(а):Гольф ГТ есть:) 1.4ТСИ с компрессором и улиткой:)



Cерег давай последовательно)))

SkodaMotorSport писал(а):Есть ли октавии с комбинированным турбонаддувом? Интересует, реально ли это на AUM?

Den писал(а):что такое комбинированый турбонаддув? механчиеский компрессор + турбо нагнетатель? тогда таких октавий нет... реализовать на аум можно. но очень дорого...


а с учетом того что у автора аум) то поколение тси движков ему совсем не интересно)))

Re: комбинированный турбонаддув

Сб, 25 дек 2010, 21:27

Я читал:) Я к тому, что у ВАГ в принципе есть такой движок:) Вопрос насчет установки его в А4 Окту уже для Курилки, имхо)))

Re: комбинированный турбонаддув

Сб, 25 дек 2010, 21:48

Глум писал(а):Я читал:) Я к тому, что у ВАГ в принципе есть такой движок:) Вопрос насчет установки его в А4 Окту уже для Курилки, имхо)))



Серег) свап мотора тут вообще для курилки) вне зависимости А5 или А4)))
кто делает тот не спрашивает))

Re: комбинированный турбонаддув

Вс, 26 дек 2010, 10:51

Den писал(а):
SkodaMotorSport писал(а):Есть ли октавии с комбинированным турбонаддувом? Интересует, реально ли это на AUM?


реально все что не противоречит законам физики..
что такое комбинированый турбонаддув? механчиеский компрессор + турбо нагнетатель? тогда таких октавий нет... реализовать на аум можно. но очень дорого...

Да, компрессор + турбо нагнетатель. То, что 1,4 TSI по Москве разъезжают, я знаю и то, что установка на атмо отдельно компрессора очень не дорого...
А вот на турбу доставить компрессор.... жалко, что не кто ещё не заморачивался :Search: .... интересно очень.

Re: комбинированный турбонаддув

Вс, 26 дек 2010, 11:40

Раз тебе интересно,то возьми и сделай...потом расскажешь....

Re: комбинированный турбонаддув

Вс, 26 дек 2010, 12:04

aleksBlackRS писал(а):Раз тебе интересно,то возьми и сделай...потом расскажешь....

спасибо ЗА ОЧЕНЬ УМНЫЙ СОВЕТ!! :dur_486:

Re: комбинированный турбонаддув

Вс, 26 дек 2010, 12:15

SkodaMotorSport писал(а): я знаю и то, что установка на атмо отдельно компрессора очень не дорого...
А вот на турбу доставить компрессор.... жалко, что не кто ещё не заморачивался :Search: .... интересно очень.


недорого компрессор на атмо это сколько?

Re: комбинированный турбонаддув

Вс, 26 дек 2010, 16:19

Den писал(а):
SkodaMotorSport писал(а): я знаю и то, что установка на атмо отдельно компрессора очень не дорого...
А вот на турбу доставить компрессор.... жалко, что не кто ещё не заморачивался :Search: .... интересно очень.


недорого компрессор на атмо это сколько?

от 30 000 р. только за сам компрессор установка не узнавал

Re: комбинированный турбонаддув

Вс, 26 дек 2010, 16:27

SkodaMotorSport писал(а):от 30 000 р. только за сам компрессор установка не узнавал

А настройка?
Или - тебе поставили,-сам и мучайся?

Re: комбинированный турбонаддув

Вс, 26 дек 2010, 16:33

SkodaMotorSport писал(а):от 30 000 р. только за сам компрессор

да гаретт тоже недорогой от 30.000 за турбу

Re: комбинированный турбонаддув

Вс, 26 дек 2010, 16:48

SkodaMotorSport писал(а):
Den писал(а):
SkodaMotorSport писал(а): я знаю и то, что установка на атмо отдельно компрессора очень не дорого...
А вот на турбу доставить компрессор.... жалко, что не кто ещё не заморачивался :Search: .... интересно очень.


недорого компрессор на атмо это сколько?

от 30 000 р. только за сам компрессор установка не узнавал



а впуск? а установка? а настройка? а мозги? а... и т.д. и .т.п...

Re: комбинированный турбонаддув

Вс, 26 дек 2010, 20:21

да понятно, что всё это не просто так... (пошёл в магаз, купил, капот открыл и как лампочку вкрутил)
На Хёндай акцент (1,5 16v) в районе 70 касарей всё вместе стоило. Просто, интересно, что может получится на октавии....
Ответить