forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Будни установщика оригинальной вебасты :)

Будни установщика оригинальной вебасты :)

Форум о тюнинге моторов автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Re: Будни установщика оригинальной вебасты :)

Сообщение casper82 » Вс, 16 дек 2012, 19:34

На счет Пандоры - чего-то мне они не нравятся, я как-то больше Старлайны пользую с ГСМ\ГПС модулями.
Я тоже с Новосибирска и знаю какая погода :) в четверг заморозил тольо свою Октаху и пришлось в АльтПарк оттащить на отогрев (машина 13 часов стояла и потом при попытке завести недодержал стартер и залил свечи). Теперь просто периодически выхожу завожу и прогреваю, правда долго она греется.
Штатка надеюсь к концу следующей недели уже все приедит и на праздниках наверно на установку.
casper82
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн, 27 авг 2012, 8:24
Откуда: Новосибирск

Re: Будни установщика оригинальной вебасты :)

Сообщение Arvydass » Вс, 16 дек 2012, 20:04

casper82 писал(а):А Вы не смотрели например Гидрониковскую схему монтажа как они рекомендуют для универсального комплекта? Штатное мемто вообще же за правой фарой. Я вот тоже надеюсь в январе поставлю штатный котел.


Как раз Гидронику 5 и пробовали найти место . За правой фарой абсорбер стоит . И даже если его убрать подальше и както косо поставить гидроник , то лампочку поменять или ремень генератора или дозаправить кондей , уж неговоря про ГРМ :cry: . Под фарой - бачок омывателя . Если его повернуть както , то все равно котел в противотуманку упирается. Между блком двигателя и салонной перегородкой - слишком высоко стоит и пришлось бы вторую помпу ставить . Спереди между впускным коллектором и радиатором - нелезет для 2.0 ФСИ. Чуть лучше если гидронику 3 искать место , но это все равно "через немогу" получается . Штатной инструкции монтажа ебершпехера неимеем .

Спустя пол дня в немецком форуме и гугле.де .
Задумался про Ваше сказанное и всетаки что-то накопал про установку Вебасты (!) под правой фарой . Неможет быть :)
http://www.ersatzteilbox.com/media/prod ... 617713.pdf
Arvydass
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт, 15 июл 2008, 10:38
Откуда: Kaunas

Re: Будни установщика оригинальной вебасты :)

Сообщение J.M. » Пн, 17 дек 2012, 4:32

Arvydass писал(а):Задумался про Ваше сказанное и всетаки что-то накопал про установку Вебасты (!) под правой фарой . Неможет быть :)
http://www.ersatzteilbox.com/media/prod ... 617713.pdf


Как уже выяснили выше за правую фару встаёт только TermoTop V и только с заменой бачка омывайки. Всё остальное туда не лезет.
Skoda Yeti 1.8TSI Mato Brown MT
J.M.
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт, 22 мар 2012, 15:05
Откуда: Новосибирск

Re: Будни установщика оригинальной вебасты :)

Сообщение casper82 » Пн, 17 дек 2012, 5:00

Это да, туда только В встает. Бачок менять. По инструкции того же гидроника - установка слева. У меня есть инструкция по монтажу гидроника на 1.8 кажется. На форуме был еще отчет об установке термо топ е слева с картинками, но тоже кажется на 1.8
casper82
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн, 27 авг 2012, 8:24
Откуда: Новосибирск

Re: Будни установщика оригинальной вебасты :)

Сообщение Arvydass » Пн, 17 дек 2012, 9:25

J.M. писал(а):
Arvydass писал(а):Задумался про Ваше сказанное и всетаки что-то накопал про установку Вебасты (!) под правой фарой . Неможет быть :)
http://www.ersatzteilbox.com/media/prod ... 617713.pdf


Как уже выяснили выше за правую фару встаёт только TermoTop V и только с заменой бачка омывайки. Всё остальное туда не лезет.


Это невозможно для моделей 2004-2007г ( дорестайл ) . Этот бачек 3T0955453 туда никак . Он и больше и крепление совсем неподходит ( личный опыт ) .
Arvydass
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт, 15 июл 2008, 10:38
Откуда: Kaunas

Re: Будни установщика оригинальной вебасты :)

Сообщение J.M. » Пн, 17 дек 2012, 9:29

У нас на Ети пока всё дорестайл :))

Документ на установку TT-E слева выложил у себя в дропбоксе, месяцок полежит если кому надо
https://dl.dropbox.com/u/25242215/Yeti_2009_1.8_b_D.pdf
Skoda Yeti 1.8TSI Mato Brown MT
J.M.
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт, 22 мар 2012, 15:05
Откуда: Новосибирск

Re: Будни установщика оригинальной вебасты :)

Сообщение Arvydass » Пн, 17 дек 2012, 9:38

casper82 писал(а):Это да, туда только В встает. Бачок менять. По инструкции того же гидроника - установка слева. У меня есть инструкция по монтажу гидроника на 1.8 кажется. На форуме был еще отчет об установке термо топ е слева с картинками, но тоже кажется на 1.8


Слева головоломка - обьемный резонатор 1K0129622D на 2.0 FSI , poz 2 . Разве что обманку ему придумать .
http://www.auto-parts.spb.ru/cat/au/au. ... h9flkYIjwi
Arvydass
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт, 15 июл 2008, 10:38
Откуда: Kaunas

Re: Будни установщика оригинальной вебасты :)

Сообщение Colfild » Пн, 17 дек 2012, 15:56

Можно ли вот так установить webasto?

Изображение
Изображение

Ведь уровень webasto выше уровня антифриза :roll:
Colfild
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб, 23 окт 2010, 16:15

Re: Будни установщика оригинальной вебасты :)

Сообщение Arvydass » Пн, 17 дек 2012, 17:21

Вроде сам бачек достаточно высоко стоит на фотке ...." Kто не рискует ...... " :)
Arvydass
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт, 15 июл 2008, 10:38
Откуда: Kaunas

Re: Будни установщика оригинальной вебасты :)

Сообщение Grekoff » Вт, 13 авг 2013, 23:42

Приветствую!
Мужики,подскажите пожалуйста!
Есть возможность купить за недорого вебасту с ауди а3.
Номер каталожный 1K0 815 005 EF (дизельная).
Возможно ли ее приколхозить к шкоде?Насколько я понимаю,первая проблема будет с мозгами на самой автономке,далее - физическая возможность впихнуть невпихуемое.
Заранее спасибо за советы! :oops:
Grekoff
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб, 07 апр 2012, 23:05

Re: Будни установщика оригинальной вебасты :)

Сообщение casper82 » Ср, 14 авг 2013, 9:46

А у Вас дизель?
casper82
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн, 27 авг 2012, 8:24
Откуда: Новосибирск

Re: Будни установщика оригинальной вебасты :)

Сообщение Grekoff » Ср, 14 авг 2013, 10:37

Да,конечно дизель.
двигатель ВКС.
Grekoff
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб, 07 апр 2012, 23:05

Re: Будни установщика оригинальной вебасты :)

Сообщение Grekoff » Ср, 14 авг 2013, 20:11

casper82 писал(а):А у Вас дизель?

да,у меня дизель.А именно А5 1,9 тди еще и 4х4 8)
Сегодня была рассмотрена более детально автономка.Termo Top V на 5 кВт.
вот ее фото:
ИзображениеФото149
ИзображениеФото152

Главный для меня пока вопрос,нужно ли будет шить или перепрошивать мозги самой автономки,поскольку она ж и от ВАГа вроде (как я говорил,Ауди а3),но не от Шкоды.
Grekoff
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб, 07 апр 2012, 23:05

Re: Будни установщика оригинальной вебасты :)

Сообщение casper82 » Чт, 15 авг 2013, 15:20

Глушитель впускного воздуха кажется этот не прокатит и кронштейны надо проверять, если не Шкодовские. С Пассата например не подходят. По мозгам - хз.
Топливный насос в комплекте? Не знаю как на дизеле, но на бензине у штатки TTV насос отличается от обычных универсальных
casper82
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн, 27 авг 2012, 8:24
Откуда: Новосибирск

Re: Будни установщика оригинальной вебасты :)

Сообщение Kolya_ii » Пн, 16 сен 2013, 10:31

Тоже думаю прикупить комплект у чехов для 1.8 тси и собирать деталюшки потихоньку. Волнует, неоднократно описанная, проблема установки сдвоенной трубки за двигателем, и прочие электрические нюансы. Вроде как у пассата проще? http://passat-b5.ru/entry.php?b=1355
Kolya_ii
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср, 12 дек 2012, 10:46

Пред.След.

Вернуться в Мотор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6