forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Передние тормоза от RS ставим на Octavia 1,8T 4x4

Передние тормоза от RS ставим на Octavia 1,8T 4x4

Форум о тюнинге ходовой части автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Re: Передние тормоза от RS ставим на Octavia 1,8T 4x4

Сообщение Benecke » Вс, 24 окт 2010, 16:23

Есть еще варианты гольфовсих ГТИ суппортов(и скоб) но НЕкрашенных - т.е. аля сток. Зеленые и красные не подходили - т.к. передние суппорта чорного цвета. У меня полный аналог 312/256 РС/ГТИ тормозов - только предн. суппорт от бокстера. Такой комплект, т.н. Stage II по моему еще у Denzol'a стоит. Для того чтобы полностью оправдать потраченные деньги, рекомендую поставить нормальные расходники - перед Ferodo DSperf. или чтото аналогичное(ну или 2500 - от стиля езды зависит) - назад говорят оригинала достаточно. Мне так наши казанские "кольцевики" (на трассе Каньон катаются - сам пока не выезжал - на реконструкции она до весны) рекомендовали. Сам себе в перед и зад АТЕ накладки обычные поставил - нето для быстрой езды - быстро всплывают - пенсионерский вариант :)
Skoda Octavia '07|silver|AUM|OEM+|машина продана
Аватара пользователя
Benecke
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн, 28 янв 2008, 23:53
Откуда: миниханство

Re: Передние тормоза от RS ставим на Octavia 1,8T 4x4

Сообщение Rapido » Вс, 24 окт 2010, 16:57

Tabletos, у меня крашеные были только задние суппорта, остальное - нет. Мне колодок и этих пока хватает, я в гонках не участвую, просто на больших скоростях сток тормоза реально плывут. Сейчас намного лучше. Слушай, а гринстафф не лучше дс будет?
Freetrack 2.0Т 4х4
Аватара пользователя
Rapido
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пт, 15 янв 2010, 21:46
Откуда: SBN

Re: Передние тормоза от RS ставим на Octavia 1,8T 4x4

Сообщение Benecke » Вс, 24 окт 2010, 17:31

Не могу зказать что будет лучше - сам пока ниначем хорошем не ездил - ориентируюсь по рассказам знакомых
Skoda Octavia '07|silver|AUM|OEM+|машина продана
Аватара пользователя
Benecke
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн, 28 янв 2008, 23:53
Откуда: миниханство

Re: Передние тормоза от RS ставим на Octavia 1,8T 4x4

Сообщение Yurisaf » Пн, 25 окт 2010, 19:44

Тоже сейчас интересуюсь колодками к следующему (летнему) сезону но пока ни чего не подобрал. Раньше еще на ВАЗиках ставил Феродо Примьер и в принципе они мне нравились а сейчас на Шкоду его в наличаи не было вот и поставил, когда примастырил себе от RS1 тормоза (перед 312мм. зад 256 мм.), на перед Феродо SL а на зад и их не было пришлось поставить TRWшные, они самые интересные из прайса на тот момент были да и диски поставил бюджетные. Вообщем все бы ни чего но как то слабоватая тормозная динамика на мой взгляд, хотелось бы чего нибудь по злее. А DSы или GREENы кто нибудь ставил и с какими тормозными дисками они лучше работают? :)
Аватара пользователя
Yurisaf
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пн, 07 дек 2009, 8:45
Откуда: Екатеринбург

Re: Передние тормоза от RS ставим на Octavia 1,8T 4x4

Сообщение ksux » Чт, 28 окт 2010, 20:04

Если все ставить оригинальное,все нормально тормозит,даже лучше чем на Зимерманах..
Хендэ Акцент,дешего и ппц как сердито,но едет.
ksux
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт, 06 ноя 2008, 22:54
Откуда: Москва.люблино ,солнцево

Re: Передние тормоза от RS ставим на Octavia 1,8T 4x4

Сообщение Benecke » Чт, 28 окт 2010, 22:39

На себе лично испытал - Диски Брембо гораздо более стойкие чем оригинал
Skoda Octavia '07|silver|AUM|OEM+|машина продана
Аватара пользователя
Benecke
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн, 28 янв 2008, 23:53
Откуда: миниханство

Re: Передние тормоза от RS ставим на Octavia 1,8T 4x4

Сообщение Yurisaf » Пт, 29 окт 2010, 10:51

ksux писал(а):Если все ставить оригинальное,все нормально тормозит,даже лучше чем на Зимерманах..

Тоесть на перед диски и колодки ATE, а на зад диски и колодки Lucas/TRW? Не буду оспаривать насчет дисков вполне возможно что они и не плохие да и особо не эксперементировал с ними, но насчет колодок на передних тормозах есть свои наблюдения. Машина покупалась с новья и соответственно стояли что диски что колодки оригинал так вот колодок мне конечно же хватило на 30т.км. без малого но торможение их мне не нравилось и достаточно быстро перегревались что не есть гуд и на замену им я поставил Феродо SL, Примьеров не было в наличаи а колодки вот вот и начали бы жрать диски поэтому ждать когда их привезут не было времени так вот между колодками разница была ощутимая, Феродо грелись меньше и оттормаживались лучше правда их и хватило на 20т.км. но и что это уже вторая сторона вопроса. Может кому это и важно но мне важнее как они работают.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Tabletos писал(а):На себе лично испытал - Диски Брембо гораздо более стойкие чем оригинал

Понял, спасибо за инфу.
Последний раз редактировалось Yurisaf Пт, 29 окт 2010, 13:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Yurisaf
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пн, 07 дек 2009, 8:45
Откуда: Екатеринбург

Re: Передние тормоза от RS ставим на Octavia 1,8T 4x4

Сообщение Benecke » Пт, 29 окт 2010, 11:58

Смотря как тормозить - мне АТЕ не хватало моментами (не на треке) 2 раза подряд машина 180-0 км/ч не останавивалась например :) Всплывали на втором оттормаживании гдето на 60-70 км/ч. Само собой тормоза уже были предварительно подогреты в потоке. :) Мой макси рецепт за мини деньги :) (имхо от чего начинается быстрая езда и соотв. быстрые остановки ). Диски - перед Брембо - обычный - не макс - зад неважно особо - у меня Febi. Перед накладки DSperfomance - для города- греть не надо. 2500 - требуют разогрева. Или аналоги. Назад - оригинал. А вообще летом у меня немало ситуаций было когда тормозов не хватало - пенсионерские накладки не справлялись. А зиммерман (ИМХО) имхо это аналог черной матовой крыши и белых дисков на черном авто (без обид) т.е. ПОНТЫ - много бестолковых дырочек за небольшие деньги. Для любителей шоб красиво выглядело
Skoda Octavia '07|silver|AUM|OEM+|машина продана
Аватара пользователя
Benecke
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн, 28 янв 2008, 23:53
Откуда: миниханство

Re: Передние тормоза от RS ставим на Octavia 1,8T 4x4

Сообщение Yurisaf » Пт, 29 окт 2010, 13:36

:) Ту Tablеtos, а не закинешь мне номерки DS Perfomance на перед? Или их так и забивать по названию?
Аватара пользователя
Yurisaf
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пн, 07 дек 2009, 8:45
Откуда: Екатеринбург

Re: Передние тормоза от RS ставим на Octavia 1,8T 4x4

Сообщение Benecke » Пт, 29 окт 2010, 13:56

http://www.ferodo.ru/skoda-octavia-1u2- ... chbek.html
http://exist.ru/price.aspx?pcode=fds1463

FDS1463 ПЕРЕДНИЕ. Екзист - не рекомендация где покупать. Просто порядок цен узнать ну и применимость
Skoda Octavia '07|silver|AUM|OEM+|машина продана
Аватара пользователя
Benecke
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн, 28 янв 2008, 23:53
Откуда: миниханство

Re: Передние тормоза от RS ставим на Octavia 1,8T 4x4

Сообщение Yurisaf » Пт, 29 окт 2010, 14:01

Tabletos писал(а):http://www.ferodo.ru/skoda-octavia-1u2-1.8-t-08.1997-150l.s.-hetchbek.html
http://exist.ru/price.aspx?pcode=fds1463

FDS1463 ПЕРЕДНИЕ. Екзист - не рекомендация где покупать. Просто порядок цен узнать ну и применимость

Спасибо!

Добавлено спустя 50 минут 31 секунду:
Ух ты какой ценник на DSы не гуманный, перед 8000р. и зад 3400р. Премьеры по цене просто отдыхают, перед 3200р. и зад 1000р.
Аватара пользователя
Yurisaf
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пн, 07 дек 2009, 8:45
Откуда: Екатеринбург

Re: Передние тормоза от RS ставим на Octavia 1,8T 4x4

Сообщение Benecke » Пт, 29 окт 2010, 15:57

Сам по этой причине изначально АТЕ поставил после апгрейда торм. системы :) Теперь след к весне поставлю DSы однозначно или порш оригинал.
Skoda Octavia '07|silver|AUM|OEM+|машина продана
Аватара пользователя
Benecke
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн, 28 янв 2008, 23:53
Откуда: миниханство

Re: Передние тормоза от RS ставим на Octavia 1,8T 4x4

Сообщение Yurisaf » Пт, 29 окт 2010, 18:00

Да уж если хочешь хорошего торможения, плати бабло.
Аватара пользователя
Yurisaf
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пн, 07 дек 2009, 8:45
Откуда: Екатеринбург

Re: Передние тормоза от RS ставим на Octavia 1,8T 4x4

Сообщение redhead » Пт, 29 окт 2010, 18:41

А мне Брембосы Макс спереди очень нравятся!
Размер - штатный(для не РС).
Притирались,правда,долго(ИМХО)-около 800 км.Колодки тоже поменял,ессно.Как здесь писали,стока хватило на 30 тык до скрежета.Посмотрим,насколько хватит JURID'а с Максами.
ЗЫ словами описать сложно,но попробую:
малость изменился сам характер торможения-пришлось привыкать.Педаль стала жестче.По началу - бесило,но когда понял,что на жесткой педали проще(хотя и труднее физически) дозировать усилие - снизошла Нирвана. :D
Из минусов - появился небольшой гул в самом начале,но теперь он мне даже нравится начал - слышу,что тормоза начали работать(до того,ка почувствую это пятой точкой)!
ЗЫЫ Кончатся задние диски - сменю на Брембо Макс,если чего вкуснее за это время спереди не попробую.
ЗЫЫЫ( :D ) Если ДС 2500 тормозят также,как стоят,то я не понимаю,нафига народ многопоршневыми суппортами заморачиваеццо.Я эти колодки по цене ниасилил(хочется думать,что - пока...) :oops:
Изображение
Аватара пользователя
redhead
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Вт, 20 янв 2009, 13:39

Re: Передние тормоза от RS ставим на Octavia 1,8T 4x4

Сообщение MaxCreator » Вс, 07 ноя 2010, 19:57

Народ, а задние скобы чем друг от друга отличаются? по номерам вроде как разные:
слево: 1U0 615 425 ( то же 1J0 615 425 E (C)) - (левая) она же BDA 525
справо: 1U0 615 426 ( то же 1J0 615 426 E (C)) - (правая) она же BDA 526

Взял лукас, на коробках были номера разные, но случайно перепутал (пока красил) и так и не нашел разницы. Когда ставили, тоже замучались искать отличие и ненашли. Поставили, все работает, но гложат сомнения.... (номера на самих скобах АБСОЛЮТНО идентичные)
MaxCreator
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Ср, 12 сен 2007, 10:10
Откуда: МО, Подольск

Пред.След.

Вернуться в Ходовая

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8