forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Завышение и пневмоподвеска на А7

Завышение и пневмоподвеска на А7

Форум о тюнинге ходовой части автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Завышение и пневмоподвеска на А7

Сообщение korsar_055 » Пн, 15 июн 2015, 15:32

Добрый день, последнее время меня моя Октавия стала расстраивать низкой посадкой. В принципе, пока не переехал в другой район нашего чудесного города, я матерился лишь изредка. Но после переезда, честно говоря, я задолбался собирать днищем ямы и выступы весеннего асфальта в окрестных дворах. Последней каплей стал подраный правый порог о лежачий полицейский около двух ям. :evil:
И собственно вопрос: ставил ли кто пневмоподвеску на 7-ю октавию, так как темы, вроде, есть, а фактов установки я не видел, хоть и машина довольно долго присутствует на рынке.
Главные требования:
- возможность временно(на проезд препятствий) повысить просвет машины хотя бы до 175(как было у меня на предыдущей машине) или выше. Занижение ниже заводских - не нужно
- бюджетность, но отказоустойчивость (планируется ещё жену за руль сажать, а ремонт на трассе - это точно не про неё)
- по возможности, сохранение параметров родной подвески. Если чуть улучшить плавность не ухудшая управляемости и валкости, будет только плюс, хотя я больше 120 по трассе не езжу, но колейность в области большая, а последние 30 минут до загородного дома, дорога, местами, танкодром напоминает.

Конечно, можно и колёса по больше поставить, но тогда, судя по отзывам, ухудшится управляемость и появится бОльшая валкость, а чёткость управления этой машиной мне нравится. Хотя, судя по всему, на следующую зиму, всё-же колёса скауовской размерности надо будет брать. Или покупать УАЗик :D
И да, я здравый человек, я понимаю, что Октавию во внедорожник не превратить. И да, я полностью отдавал себе отчёт об этой машине и, на тот момент, клиренс и передний свес были не так критичны.
И также, насколько я понимаю, что ходы подвески у платформы маловаты, но всё же интересна данная возможность
korsar_055
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт, 08 апр 2014, 21:07
Откуда: Н.Новгород

Re: Завышение и пневмоподвеска на А7

Сообщение Lejik » Ср, 21 окт 2015, 15:02

Я на ауди А5 ставил. И на эту можно поставить, не проблема.
Lejik
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб, 07 ноя 2009, 1:59
Откуда: Москва

Re: Завышение и пневмоподвеска на А7

Сообщение aleks-sharov » Ср, 21 окт 2015, 17:33

Lejik писал(а):Я на ауди А5 ставил. И на эту можно поставить, не проблема.


И сколько по деньгам такой тюнинг примерно стоил если не секрет?
Я думаю не дёшево, если ставили полноценную пневму с изменяемым с пульта клиренсом.
Конечно если не делали всё сами от и до на коленке.
aleks-sharov
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт, 09 окт 2015, 19:29


Вернуться в Ходовая

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4