forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Установил себе Koni FSD (+)

Установил себе Koni FSD (+)

Форум о тюнинге ходовой части автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Установил себе Koni FSD (+)

Сообщение Kolhoznik » Пт, 25 апр 2008, 9:34

Собственно, сабж :)
Результатом очень доволен. Ушла "параходная качка" на волнах и кочках. Теперь в повороты вхожу практически без кренов, правда, резина, малость, не для таких режимов :) Полицейские проскакиваются на ура. Ушли пробои аммортизаторов, которые были свойственны штатным.
Только один вопрос остался. Ставилось это дело на штатные пружины. По идее, машинка должна бы чуть присесть, т.к. штатные аммо имеют проставки. Об этом говорилось и на vrc.ru, и в данном форуме. Меня это вполне устроило бы. Но этого не произошло. Наоборот, морда приподнялась на один-два сантиметра :( Ставил там, куда меня отправили ребята с vrc.ru.
Собственно, вопрос: что не так? Или мне их как-то неправильно поставили, или нужно менять/резать пружины?
Как выглядят эти проставки, знает кто-нибудь?
Если брать пружины, то европейские? Я не хочу сильно занижать машину, иначе не проеду по деревне.
Skoda SuperB 2012 2.0tsi dsg6
Kolhoznik
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср, 16 авг 2006, 16:45
Откуда: Москва

Сообщение Bosss777 » Пт, 25 апр 2008, 10:04

где ставил и сколько по деньгам вышло работа + аммортизаторы? тоже хочу заморочится летом...
Octavia A5 combi 2.0 TDI продал
VW PASSAT 1.8 TSI DSG Highline коричневый металлик + бежевая кожа NAPPA
"Царь прикажет - дураки найдутся"
Аватара пользователя
Bosss777
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вт, 24 окт 2006, 14:01
Откуда: Москва, СВАО "Отрадное"

Сообщение Bangkok » Пт, 25 апр 2008, 10:04

Мои поздравления!
Я вот жду оставшуюся часть партии ))

Расскажи сколько установка обошлась? какие нибудь нюансы были?

Интересно тоже про простаки послушать... кто это и вообще где они и как их убрать
Bangkok
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб, 22 мар 2008, 0:31

Сообщение Kolhoznik » Пт, 25 апр 2008, 10:15

Спасибо за поздравления :)
Аммортизаторы со скидкой вышли в 16500. Так они стоят врайоне 20 штук. Вот здесь их продают www.vrc.ru.
Денег за установку взяли 3000.
Ставить можно где угодно, никаких заморочек нет.
Вот только интересно, почему машина поднялась, хотя все говорили, что опустится? Как вариант, забыли вынуть проставки (если они вынимаются), вот потому и спросил, как они выглядят? Т.к. ничего лишнего не было на аммортерах. И передо мной уехал пассат, который ставил себе koni sport и заниженные пружины.
Skoda SuperB 2012 2.0tsi dsg6
Kolhoznik
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср, 16 авг 2006, 16:45
Откуда: Москва

Re: Установил себе Koni FSD (+)

Сообщение Mad-Max » Пт, 25 апр 2008, 11:16

Kolhoznik писал(а):Собственно, сабж :)
Результатом очень доволен. Ушла "параходная качка" на волнах и кочках. Теперь в повороты вхожу практически без кренов, правда, резина, малость, не для таких режимов :) Полицейские проскакиваются на ура. Ушли пробои аммортизаторов, которые были свойственны штатным.
Только один вопрос остался. Ставилось это дело на штатные пружины. По идее, машинка должна бы чуть присесть, т.к. штатные аммо имеют проставки. Об этом говорилось и на vrc.ru, и в данном форуме. Меня это вполне устроило бы. Но этого не произошло. Наоборот, морда приподнялась на один-два сантиметра :( Ставил там, куда меня отправили ребята с vrc.ru.
Собственно, вопрос: что не так? Или мне их как-то неправильно поставили, или нужно менять/резать пружины?
Как выглядят эти проставки, знает кто-нибудь?
Если брать пружины, то европейские? Я не хочу сильно занижать машину, иначе не проеду по деревне.

интересно а где на аммо проставки? насколько мне извесно проставки на аммортизаторы не ставят, так что внимательно изучи, походу тебе проставки не сняли. (если они там вообще были)
если хочешь чтоб машина присела, возьми комплект пружин от европейской версии (не русского пакета)
катаюсь на Infiniti G37x
Аватара пользователя
Mad-Max
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: Пн, 15 авг 2005, 11:04
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево - ЗАО, Кутузовский

Сообщение Cherry » Пт, 25 апр 2008, 11:38

Kolhoznik писал(а):Как вариант, забыли вынуть проставки (если они вынимаются), вот потому и спросил, как они выглядят? Т.к. ничего лишнего не было на аммортерах. И передо мной уехал пассат, который ставил себе koni sport и заниженные пружины.

http://www.elcats.ru/skoda/parts.asp?md ... t=B1200034
позиция 28
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Сообщение Bosss777 » Пт, 25 апр 2008, 12:52

а если поставить KONI FSD + пружины KONI SPORT машина на скольо присядет? сильно занижать не хочу, на даче по грунтовке плохо будет ездить, и если не сложно подскажите номерочек пружин от европейки :roll:
Octavia A5 combi 2.0 TDI продал
VW PASSAT 1.8 TSI DSG Highline коричневый металлик + бежевая кожа NAPPA
"Царь прикажет - дураки найдутся"
Аватара пользователя
Bosss777
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вт, 24 окт 2006, 14:01
Откуда: Москва, СВАО "Отрадное"

Re: Установил себе Koni FSD (+)

Сообщение Kolhoznik » Пт, 25 апр 2008, 13:04

Mad-Max писал(а):интересно а где на аммо проставки? насколько мне извесно проставки на аммортизаторы не ставят, так что внимательно изучи, походу тебе проставки не сняли. (если они там вообще были)
если хочешь чтоб машина присела, возьми комплект пружин от европейской версии (не русского пакета)

На счет европейских пружин тоже задумался.
Cherry писал(а):позиция 28

От же ж блин! По ходу, они мне их не сняли :( Надо глянуть в выходные. Спасибо :)
А есть такие же проставки сзади?
Skoda SuperB 2012 2.0tsi dsg6
Kolhoznik
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср, 16 авг 2006, 16:45
Откуда: Москва

проставки

Сообщение roki » Пт, 25 апр 2008, 13:26

спереди проставки выглядит как проставочная шайба толщеной 3.5-4см из алюминия,сзади проставок нет это просто повышеные пружины.
Аватара пользователя
roki
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср, 24 янв 2007, 15:16
Откуда: МОСКВА

Re: проставки

Сообщение Kolhoznik » Пт, 25 апр 2008, 13:34

roki писал(а):спереди проставки выглядит как проставочная шайба толщеной 3.5-4см из алюминия,сзади проставок нет это просто повышеные пружины.

Спасибо :) Уберу в выходные.

Т.е. я просто снимаю аммортер, снимаю с него проставку (она там никак не крепится, не фиксируется?), ставлю аммортер и все?
Skoda SuperB 2012 2.0tsi dsg6
Kolhoznik
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср, 16 авг 2006, 16:45
Откуда: Москва

Re: проставки

Сообщение Dezi » Пт, 25 апр 2008, 15:35

Kolhoznik писал(а):Т.е. я просто снимаю аммортер, снимаю с него проставку (она там никак не крепится, не фиксируется?), ставлю аммортер и все?

Если ее еще не убрали, то да! :D
Dynamic Blue AGU 01M
Аватара пользователя
Dezi
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт, 27 сен 2007, 12:12

Сообщение welty » Пт, 25 апр 2008, 15:37

машинка то закозлена не будет в итоге?
stockturbomotorsportpower
welty
 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт, 15 дек 2005, 20:31

Re: проставки

Сообщение Kolhoznik » Пт, 25 апр 2008, 15:41

Dezi писал(а):Если ее еще не убрали, то да! :D

Спасибо :)
welty писал(а):машинка то закозлена не будет в итоге?

В итоге, нет. Сейчас, с проставками, она козлит :)
Skoda SuperB 2012 2.0tsi dsg6
Kolhoznik
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср, 16 авг 2006, 16:45
Откуда: Москва

Сообщение welty » Пт, 25 апр 2008, 15:44

ну смотри сам.. проставки то только впереди.. морда опустится, а зад кверху будет.
stockturbomotorsportpower
welty
 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт, 15 дек 2005, 20:31

Сообщение Cherry » Пт, 25 апр 2008, 15:55

как ни странно, но из-за особенностей развесовки зад тоже "упадет".
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Ходовая

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5