forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - (OI) Короткоходная кулиса B&M
Форум о тюнинге ходовой части автомобилей Шкода (Skoda).
Ответить

(OI) Короткоходная кулиса B&M

Ср, 18 янв 2006, 11:53

Покупал Summitracing.com стоимость 149,95$
Изображение

Для установки желательно иметь яму.
Инструмент плоская отвертка,
Ключ на 10
Звездочка №20
Время 1,5 часа
ЗАлазим под машину снимаем глушитель, так как у меня не стандартный процедуру снятия описывать не буду.
После снимаем тепловой экран.
Изображение
Плоской отверткой снимаем крышку поддев с краев.

Снимаем тяги с рычагов.
Изображение
Вылазим из под машины и в салон.

Разбираем кулису для этого снимаем чехол, нижнюю рамку дастаем паралон.

Звездочкой на 20 откручиваем рамку крепления рычага, снимаем стопорныю шайбу с серого рычага включения задней скорости.
Изображение
Вынимаем рычаг Освобождаем его от ручки и чехла ручкам нам не пригодится а вот чехол понадобится
Изображение
Вставляем новый рычаг на место старого предварительно смазав синий шар прилагаемой смазкой. Закрепрепляем новую рамку.
Закрепляем стопор задней скорости.

Изображение
После этого надеваем наш старый чехол. Собираем.

Затем лезем обратно под машину, надеваем тяги и закрываем крышку при помощи двух болтов которые есть в комплекте. Ставим на место тепловой экран и глушитель.

Enjoy

В комплекте подробнейшая инструкция так что при необходимых навыках и инструменте все легко можно сделать самому.
Последний раз редактировалось 36RusOcta4x4 Чт, 16 окт 2008, 22:09, всего редактировалось 1 раз.

Ср, 18 янв 2006, 18:13

эта 5
ноя бы не рискну и поехал в сервис
(руки из известного всем места) :lol: :lol:

Ср, 18 янв 2006, 21:29

Спасибо.
Но для себя решил ставить от RS или от ТТ! Rus а разница есть (от ТТ или от RS)?
Как твои синхронизаторы?

Чт, 19 янв 2006, 9:36

MaksimD писал(а):Спасибо.
Но для себя решил ставить от RS или от ТТ! Rus а разница есть (от ТТ или от RS)?

что имеется в виду :?:
Если непосредственно рычаг который стоит в салоне, то я не нашел по ЕТКА различия номеров для детали для RS и своей.
По стоимости думаю что от ТТ будет дешевле чем для RS

MaksimD писал(а):Как твои синхронизаторы?


Живы ещё, я не думаю что могу переключиться быстрее чем это сделает коробка, даже со всеми приспособами :wink:

Чт, 19 янв 2006, 10:36

Ром, а в чем прикол? Я просто первый раз слышу про короткий ход. Это зачем вообще делают?
Я так понимаю что мою болезнь нечеткого переключения передач это не исправит

Чт, 19 янв 2006, 11:03

Как раз одним из побочных явлений и является БОЛЕЕ ЧЕТКОЕ переключение передач.
А делается для того чтобы потратить меньше времени для включения передачи, за счет того что мешалку меньше двигать :wink:

Чт, 19 янв 2006, 19:16

36RusOcta4x4 писал(а):Живы ещё, я не думаю что могу переключиться быстрее чем это сделает коробка, даже со всеми приспособами :wink:


По моему опыту, летят на раз! :(
Правда ВАЗ, это не Шкода. :lol:

Чт, 19 янв 2006, 22:08

MaksimD писал(а):Правда ВАЗ, это не Шкода. :lol:


и очень нескоро ей станет имхо... :lol:
Ответить