forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - тормоза на окташу 1.8Т

тормоза на окташу 1.8Т

Форум о тюнинге ходовой части автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

тормоза на окташу 1.8Т

Сообщение HIMIK » Пн, 02 июн 2008, 22:28

кто может помочь в приобретение тормозов на октаху турбовую,надо тюниные!!!
и можно поменять тока тормозной диск,а всё остальное оставить от который щас стоит???
Аватара пользователя
HIMIK
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Сб, 08 сен 2007, 22:24
Откуда: Moscow

Re: тормоза на окташу 1.8Т

Сообщение Andrewcart » Вт, 03 июн 2008, 0:32

HIMIK писал(а):кто может помочь в приобретение тормозов на октаху турбовую,надо тюниные!!!

Все зависит только от бюджета и фантазии... Очень неплохой вариант тормоза "Прома". Российские кстати. Они используют компоненты Brembo и EBC. Все кто ставил очень довольны.
HIMIK писал(а):и можно поменять тока тормозной диск,а всё остальное оставить от который щас стоит???

А в чем тогда тюнинг? Чтобы дырочек-бороздочек в дисках было? А есть ли толк от них кроме лишнего гула на торможении?
Шкодовод на Эволюшене))))
Аватара пользователя
Andrewcart
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пт, 19 янв 2007, 3:35
Откуда: Шкода-Секта "ПОДОЛЬСК"

Сообщение zorkiy » Вт, 03 июн 2008, 1:01

тоже озадачивался подобным вопросом, тока задам вопрос по другому: что будет эффективней , ставить тормоза от рс? или же рассматривать варианты тт и тд?
кто что посоветует посоветует? при условии 16-17 радиуса?
~•°¤«opёZdоl cRew»¤°•~
A4(2003)silver/AGU/cimbu/koni/316 Proma & 256RS brakes/smk rims/ (Oo)
Аватара пользователя
zorkiy
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт, 28 фев 2008, 11:27
Откуда: msk sao

Re: тормоза на окташу 1.8Т

Сообщение Номер 13-ый » Вт, 03 июн 2008, 2:43

Andrewcart писал(а):Очень неплохой вариант тормоза "Прома". Российские кстати. Они используют компоненты Brembo и EBC. Все кто ставил очень довольны.


чет я глянул щас в сеть, а том они висят по цене от 36500р. не самый дешевый вариант... а за русские тормоза я бы не стал платить такие бабки! все-таки оглядываясь на автомобили ВАЗ я скептически отношусь к авто-комплектующим из Рашки!
вот блин, даже сказать нечего...
Аватара пользователя
Номер 13-ый
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Вс, 27 авг 2006, 16:33
Откуда: М.О.Юбилейный

Сообщение Гаврила » Вт, 03 июн 2008, 7:09

zorkiy писал(а):тоже озадачивался подобным вопросом, тока задам вопрос по другому: что будет эффективней , ставить тормоза от рс? или же рассматривать варианты тт и тд?
кто что посоветует посоветует? при условии 16-17 радиуса?


ТТ и RS - без разницы, имхо. улучшение, конечно же, будет. но не в разы.
кардинально изменить способность авто к торможению - это надо брать биг-брайкс-кит, в котором и машинки многопоршневые, и шланги армированные, и диски увеличенные. как вариант - Ротора или Брембо. Только готовы ли вы от 1500 евров единомоментно выложить за тормоза?

Andrewcart писал(а):А в чем тогда тюнинг? Чтобы дырочек-бороздочек в дисках было? А есть ли толк от них кроме лишнего гула на торможении?


дырочки - рулез :wink:
а вообще - вроде как теплоотвод от таких тормозных дисков лучше, и считается, что в мокругую погоду они тормозят лучше, чем сплошные. неподрессоренные массы, опять же, меньше :wink:
Гаврила
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вс, 12 авг 2007, 11:38
Откуда: Москва, СВАО, Бибирево

Сообщение Mad-Max » Вт, 03 июн 2008, 8:48

вообщем если надо просто слегка улучшить, то перед 312 от ТТ, зад 256 от ГТИ, если кардинально то перед Брембо ГТ (либо аналоги), зад 256 от ГТИ. Бюджет примерно в первом варианте 30000 руб, во втором от 50000 т.р.
катаюсь на Infiniti G37x
Аватара пользователя
Mad-Max
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: Пн, 15 авг 2005, 11:04
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево - ЗАО, Кутузовский

Сообщение HIMIK » Вт, 03 июн 2008, 21:00

сорри забыл написать что у меня щас стоят тюненые!!!с перфорацией и вентилируемые!!!
поэтому хочу поменять тока диск и колодки!!!
возможно так???оставив суппорт и тд?
и какие лучше щас поставить?
Аватара пользователя
HIMIK
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Сб, 08 сен 2007, 22:24
Откуда: Moscow

Сообщение mik500 » Вт, 03 июн 2008, 21:13

HIMIK писал(а):сорри забыл написать что у меня щас стоят тюненые!!!с перфорацией и вентилируемые!!!
поэтому хочу поменять тока диск и колодки!!!
возможно так???оставив суппорт и тд?
и какие лучше щас поставить?


так ты тогда бы для начала и написал что именно на данный момент стоит!!!
mik500
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Пн, 09 апр 2007, 10:46
Откуда: Архангельская область, г. Котлас!

Сообщение HIMIK » Вт, 03 июн 2008, 21:33

в том то и проблема что я не знаю какие щас!!! :oops:
могу тока сказать что они красные(супорта)и на них написанно ауди и ФольсВаген!!!завтра фотки сделаю!
Аватара пользователя
HIMIK
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Сб, 08 сен 2007, 22:24
Откуда: Moscow

Сообщение mik500 » Вт, 03 июн 2008, 22:01

на них наверна номерки должны быть. вот их и сфотографируй!!!
mik500
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Пн, 09 апр 2007, 10:46
Откуда: Архангельская область, г. Котлас!

Сообщение Demon83 » Ср, 04 июн 2008, 7:34

всем доброго дня......по тормозам и подвескам обращаюсь только сюда http://www.kms-tuning.org/forum/cgi-bin ... ro_ebc.....
ставите диски и колодки ЕВС и будет Вам щщщщщастье!!!!!надеюсь смог помочь.... :wink:

а еще есть вот такая тема с 6ю поршнями http://www.kms-tuning.org/forum/cgi-bin ... 1074244....
мне на 1.6 великовато :lol: , по-этому делюсь ссылкой.....
:lol:
Аватара пользователя
Demon83
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт, 03 июн 2008, 16:37
Откуда: www.kms-tuning.com

Сообщение Aleksey402 » Чт, 05 июн 2008, 1:25

Demon83 писал(а):всем доброго дня......по тормозам и подвескам обращаюсь только сюда http://www.kms-tuning.org/forum/cgi-bin ... ro_ebc.....
ставите диски и колодки ЕВС и будет Вам щщщщщастье!!!!!надеюсь смог помочь.... :wink:


там чет всё тазовское..конкретней скажи че стоит у тя!
Aleksey402
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Вт, 06 ноя 2007, 18:08
Откуда: Москва,Солнцево

Сообщение Demon83 » Чт, 05 июн 2008, 7:31

у меня стоит пока полный сток.....скобы менять не буду....диски и колодки в заказе-приедут на следующей неделе.....просто у них можно все заказать вот из этой продукции www.ebcbrakes.ru....просто у брата бешеный таз (4поршневой спереди 2поршневой АРрейсинг сзади, ну и т.д.)...вобщем тормоза проверены не единожды!!!! если заказывать одноименные диски и колодки, то результат вообще улетный без замены машинок на многопоршневые......
Аватара пользователя
Demon83
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт, 03 июн 2008, 16:37
Откуда: www.kms-tuning.com

Сообщение Aleksey402 » Чт, 05 июн 2008, 12:36

Demon83 писал(а):у меня стоит пока полный сток.....скобы менять не буду....диски и колодки в заказе-приедут на следующей неделе.....просто у них можно все заказать вот из этой продукции www.ebcbrakes.ru....просто у брата бешеный таз (4поршневой спереди 2поршневой АРрейсинг сзади, ну и т.д.)...вобщем тормоза проверены не единожды!!!! если заказывать одноименные диски и колодки, то результат вообще улетный без замены машинок на многопоршневые......


т.е. ты меняешь только диски и колодки?и какой ценник?
Aleksey402
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Вт, 06 ноя 2007, 18:08
Откуда: Москва,Солнцево

Сообщение Demon83 » Чт, 05 июн 2008, 16:11

диски СПОРТИВНЫЕ с перфорацией, но не сквозной 7200руб комплект, колодки GreenStuff для каждодневки без "прогрева" где-то 2500руб...если хочешь погорячей, то надо брать Redstuff...можно позвонить в КМС, там Алексей Ковальчук (раллист), он все объяснит и расскажет....у него же заказывать с предоплатой 50% и ждать 1 месяц.....
Аватара пользователя
Demon83
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт, 03 июн 2008, 16:37
Откуда: www.kms-tuning.com

След.

Вернуться в Ходовая

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3