forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Хваленый Powerflex умер (Тюнинг передней подвески О1)

Хваленый Powerflex умер (Тюнинг передней подвески О1)

Форум о тюнинге ходовой части автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Сообщение Гаврила » Чт, 09 апр 2009, 15:32

drake757 писал(а):Мой тебе совет - купи коняшный кит сейчас пока они не подорожали. а Били свои продай вместе с пружинами. Получится отличный кит для подмосковья, какойнибудь дачнег будет рад.


да сейчас все дорожает, не угодаешь брать или не брать.
затихарюсь пока.
так, в вялотекущем режиме вентилирую тему...

за совет спасибо :)

З.Ы, я свои аммо устану продавать =) особенно задние :lol:
Гаврила
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вс, 12 авг 2007, 11:38
Откуда: Москва, СВАО, Бибирево

Сообщение Гаврила » Вс, 10 май 2009, 12:27

"Вот она пришла весна, как паранойя
Прозвучал весны сигнал. Все в отрыв!" (с) Носков

jikin, как оно рулится теперь, по теплу?
есчть приход, нет прихода?

З.Ы. а то у мафынки моей сзади застучало, справа заскрипело - пора озаботиться проблемой сайлент-блоков. вопрос насущный - то ли энерджисуспензион приткнуть заместо всех резинок, то ли сток по кругу поставить, а там где влезет вместо стока ТТ-сайленты...

З.З.Ы. вот я весь в раздумьях...
Гаврила
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вс, 12 авг 2007, 11:38
Откуда: Москва, СВАО, Бибирево

Сообщение jikin » Вс, 10 май 2009, 16:17

я думаю причина отвратительной рулежки и больших кренов в стабилизаторе. больше просто нечему быть. 23 стаб от р32 все руки не дойдут заказать (ненавижу предоплату :) ).

временно решил проблему поворотом руля на больший угол)) ну и при перестроениях ловлю заранее.
(получается если раньше нужно было прямо руль выставить, то теперь добавить на противоходе градусов 45 :)).
офф:
вчера ездил на рено клио спорт (которая 200л.с.). все супер, рулится офигенно. брембовские тормоза супер. вопщем не докопаться, но 1.8Т - форева, даже владельцу больше понравилось как шкода валит.
заехали с ним с 60 км/ч. ехали ноздря в ноздрю, разница к 200км/ч не более полкорпуса, в мою пользу :)
jikin
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб, 16 дек 2006, 22:52
Откуда: MSK

Сообщение Гаврила » Вс, 10 май 2009, 19:00

jikin писал(а):я думаю причина отвратительной рулежки и больших кренов в стабилизаторе. больше просто нечему быть. 23 стаб от р32 все руки не дойдут заказать (ненавижу предоплату :) ).

временно решил проблему поворотом руля на больший угол)) ну и при перестроениях ловлю заранее.
(получается если раньше нужно было прямо руль выставить, то теперь добавить на противоходе градусов 45 :)).


оке, все понятно.
ну, значит не буду морочиться - сток и никаких проблем.
тем более я не гоняю, в повороты не вваливаю...
Гаврила
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вс, 12 авг 2007, 11:38
Откуда: Москва, СВАО, Бибирево

Сообщение jikin » Ср, 26 авг 2009, 20:15

наконецтаки привезен и установлен стаб от Р32. результат ожидаемый. на неровностях тянет также, но теперь нет ощущения желе в передней подвеске, все стало четко, как я и хотел)

ухудшения и так недостаточной поворачиваемости не заметил, т.к. не гонщик) если выберусь на спринт - отпишу.

офф. ставил сам, нашел очередной косяк пеликан авто. зафигачили стабилизатор с одной стороны какимто непонятным болтом с другой резьбой (шаг тотже, но ее всю сплюснуло) - еле выкрутил. мне кажется еще ни разу они не оставляли косяков. а столько отзывов положительных, и все от людей которые не проверяют работу.
jikin
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб, 16 дек 2006, 22:52
Откуда: MSK

Сообщение Гаврила » Чт, 27 авг 2009, 9:48

jikin писал(а):наконецтаки привезен и установлен стаб от Р32.


ты измерял свой стоковый стаб и носочный?
если да - то какова разница?
Гаврила
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вс, 12 авг 2007, 11:38
Откуда: Москва, СВАО, Бибирево

Сообщение jikin » Чт, 27 авг 2009, 12:37

Гаврила писал(а):
jikin писал(а):наконецтаки привезен и установлен стаб от Р32.


ты измерял свой стоковый стаб и носочный?
если да - то какова разница?


этот стаб не мой стоковый, про него написано гдето выше, куплен в скрочном порядке у шустрого когда выяснилось что на рычагах нет креплений. он 19 мм.

гольфовский 23мм. т.е. такой же по толщине как был у меня в стоке (сейчас пожалел что со стоковым стабом отдал в комплекте новые полиуретановые резинки на 23).

честно говоря после всех проведенных операций не могу заявить о преимуществе такой компоновки (стаб за стойки). хотя на Полном приводе и РС именно так. на РС правда задняя балка другая.

вобщем я пришел к тому чего хотел, хоть и потратив кучу бабла:
ощущение сцепления с дорогой, четкие реакции на отклонения руля (всетаки хотелось бы чуть поострей, может распорка поможет, ее установка все еще откладывается) и ощущение качественного авто :)

но всетаки не на каждый день, если много ездить. у меня до всех мест где я бываю дороги хорошие и расстояния не большие. а если много наматывать, да еще и по незнакомым местам - разобьется подвеска в хлам быстро, проверено. и восстановлено). и теперь я катаюсь медленно, как нигеры на лоурайдерах).

Хочу S3. ;)
jikin
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб, 16 дек 2006, 22:52
Откуда: MSK

Пред.

Вернуться в Ходовая

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7