forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - (OI) и снова подвеска=)

(OI) и снова подвеска=)

Форум о тюнинге ходовой части автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

(OI) и снова подвеска=)

Сообщение aguwa » Сб, 30 авг 2008, 14:16

вопрос следующий..уже почти очень а за ней и зима но выбираться на дачу все таки иногда приходится!но иногда клиренс не позволяет проехать до участка....вот и думаю какой комплектик подобрать чтобы на зиму можно было "делать" повыше а летом пониже и пожестче...пневмоподвеску отмел сразу!жду предложений
aguwa
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс, 13 июл 2008, 21:11

Сообщение Bosss777 » Сб, 30 авг 2008, 14:46

может для начала назовете свое авто, а лучше в подписи своей указать как у всех :wink:
Octavia A5 combi 2.0 TDI продал
VW PASSAT 1.8 TSI DSG Highline коричневый металлик + бежевая кожа NAPPA
"Царь прикажет - дураки найдутся"
Аватара пользователя
Bosss777
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вт, 24 окт 2006, 14:01
Откуда: Москва, СВАО "Отрадное"

Сообщение aguwa » Сб, 30 авг 2008, 15:01

octavia 1.8T 4х4 хечбэк
aguwa
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс, 13 июл 2008, 21:11

Сообщение Andrewcart » Сб, 30 авг 2008, 16:09

Шкодовод на Эволюшене))))
Аватара пользователя
Andrewcart
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пт, 19 янв 2007, 3:35
Откуда: Шкода-Секта "ПОДОЛЬСК"

Сообщение aguwa » Сб, 30 авг 2008, 17:22

там если че другая задача ставилась(занизить)! а у меня вопрос именно чтобы была возможность поднять вышечем сток и также опустить ниже чем сток!!
aguwa
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс, 13 июл 2008, 21:11

Сообщение Евгений » Сб, 30 авг 2008, 18:19

"пневмоподвеску отмел сразу!жду предложений"
Как однажды отметили, тогда только домкратом! ну или на руках переносить.

в поиск, обсуждалось не однократно.
например у Viktor M вроде были проставки сделанные специально на полный привод.
1.6 AKL
Евгений
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Пт, 20 янв 2006, 2:13
Откуда: Москва.

Сообщение aguwa » Сб, 30 авг 2008, 18:37

просто насколько я понимаю пневмо подвеска не особо долговечна!!!и гидравлической я не нашел точнее нашел у kw но она пока толька на поршики и ферари идет
aguwa
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс, 13 июл 2008, 21:11

Сообщение Andrewcart » Сб, 30 авг 2008, 21:43

aguwa писал(а):там если че другая задача ставилась(занизить)! а у меня вопрос именно чтобы была возможность поднять вышечем сток и также опустить ниже чем сток!!

Ну самые простые варианты это:
Домкрат
Подъемный кран
Эвакуатор
А саму машину на коротких пружинах и спорт. аммортах оставить.

А второй и геморный (и вбщем то серьезный) это обзавестись неплохим комплектом подвески. Можно и винтовой. Регулироваться в ее пределах, которые все равно будут ниже стока. А на зиму вытряхивать всю подвеску, ставить обратно Сток + проставки, как это делал VktorM. Такими путями просвет можно довести до вполне Жыпных 20см..... А вобще если хочется на Шкоде и в Мячково и по канавам лазить, то купите в дополнение к своей машине Скаут....
Шкодовод на Эволюшене))))
Аватара пользователя
Andrewcart
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пт, 19 янв 2007, 3:35
Откуда: Шкода-Секта "ПОДОЛЬСК"

Сообщение aguwa » Вс, 31 авг 2008, 13:53

наткнулся я вот на такой комплектик ( Koni сoil-over) http://www.koni-rus.ru/11_coilover/index.html насколько я понял повсоте будут как сток(если не занижать).кто что о нем думает?
aguwa
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс, 13 июл 2008, 21:11

Сообщение Andrewcart » Ср, 03 сен 2008, 2:42

Что-то сомневаюсь, что по высоте будет как сток. Очень сомневаюсь. Все эти комплекты разрабатываются под европейские машины, а у нас пакеты для плохих дорог. Так что в лучшем случае этот вариант срубит со стока 3см. А как правило комплекты такого уровня в самом верхнем своем положении на 3-4 см ниже стока. Так что можно и на 6см ближе в асфальту оказаться в самом верхнем положении....

Добавлено спустя 18 минут 10 секунд:

Хотя, есть одна говно-винтовая подвеска на окту. Она в верхнем положении будет как сток. Может даже немного выше. Ее выпускает тайваньская говно-фирма D2racing. Опыта установки ее на шкоду слава богу еще ни у кого нету, но вот на импрезу GC8 люди ставили. Если отчет найду - ссылку выложу....

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:

http://www.sti-club.com/forum/viewtopic ... E%E9%EA%E8 - А вот и ссылочка. Интересного содержания. Там на самой первой странице фотка ооочень впечатляет.... Кстати, в магазине аммортизаторы D2racing вынлядят очень даже внушительно... Особенно шток амортизатора толщиной с гусиную шею... Жаль, что сами эти комлекты и есть гусиная шея, а ни что иное.... Хоть и залекают регулировками всего что можно и нельзя, диапазонами этих регулировок, да и внешним видом..... Главное не купиться на все это и не приобрести "гусиную шею".... удачи :wink:
Шкодовод на Эволюшене))))
Аватара пользователя
Andrewcart
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пт, 19 янв 2007, 3:35
Откуда: Шкода-Секта "ПОДОЛЬСК"

Сообщение aguwa » Ср, 03 сен 2008, 17:09

Спасибо за предостережение)))отчетик там жуткий!хочу щас в битюнинг съездить может че подскажут по koni

Добавлено спустя 6 часов 18 минут 24 секунды:

съездил в битюнинг....вопрос не отпал...точнее появился новый подойдут ли амортизаторы от ауди а4 полноприводной на мою полноприводную.кто нибудь знает что об этом?
aguwa
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс, 13 июл 2008, 21:11

Сообщение Andrewcart » Ср, 03 сен 2008, 20:34

Не подойдут 99,99999%. Надо искать либо от Audi A3/S3/TT, VW Golf/Bora/Jetta. Seat Leon. От этих всех подойдут.
Audi A4 - другая платформа. Там же многорычажка впереди, мотор продольный.
Шкодовод на Эволюшене))))
Аватара пользователя
Andrewcart
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пт, 19 янв 2007, 3:35
Откуда: Шкода-Секта "ПОДОЛЬСК"

Сообщение aguwa » Ср, 03 сен 2008, 22:03

а от TT подойдет ? просто никто не беется сказать....говорят заказать могоут а вот подойдет или нет .....мыслей что делать нет....народ SOS
aguwa
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс, 13 июл 2008, 21:11

Сообщение welty » Чт, 04 сен 2008, 8:07

ищи от гольфа р32. удачи.
stockturbomotorsportpower
welty
 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт, 15 дек 2005, 20:31

Сообщение aguwa » Чт, 04 сен 2008, 9:29

Хм...не знаю радоваться или нет...обнаружил что комплект который хочу на гольф R32 , s3 и TT с одиноковым кодом и значит одни и теже..получается надо брать комплект для любой из этих машинок? помогите советом и с меня пиво))) а через 2,5недели и график авто пришлю, с надеждой под 300 коней(ссори за офтоп)
aguwa
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс, 13 июл 2008, 21:11

След.

Вернуться в Ходовая

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5