forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - пакет д/плохих дорог

пакет д/плохих дорог

Форум о тюнинге ходовой части автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

пакет д/плохих дорог

Сообщение newermind » Пн, 03 авг 2009, 16:03

Всем привет! раздумываю поменять свою машину на октавию сарай (тур) втс 1.8т, всвязи с этим вопрос: кто-нибудь брал такую машину без пакета для плохих дорог?, на сколько она ниже?, (если ниже), и что входит в этот пакет?
В планах сразу поставить 17-е спайдеры.
Skoda superb
Ездят многие на "Шкоде", ведь сегодня "Шкоды" в моде!
Аватара пользователя
newermind
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Вс, 13 янв 2008, 2:46
Откуда: moscow, strogino

Re: пакет д/плохих дорог

Сообщение Den » Пн, 03 авг 2009, 16:08

newermined писал(а):Всем привет! раздумываю поменять свою машину на октавию сарай (тур) втс 1.8т, всвязи с этим вопрос: кто-нибудь брал такую машину без пакета для плохих дорог?, на сколько она ниже?, (если ниже), и что входит в этот пакет?
В планах сразу поставить 17-е спайдеры.


новая?

по предварительной информации отсутсвие пакета плохих дорог это не что иное как отсутсвие защиты.... а клиренс вроде как должен быть такой же как и с пакетом....

но ежели подвеска европейская, то разница в клиренсе 3 см должна быть...
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение newermind » Пн, 03 авг 2009, 16:18

привет Ден! нет в старом кузове, очень у 13-ого понравилось как тачка смотрится, вот и думаю стоит ли переплачивать, как я понимаю всё равно всё менять
Skoda superb
Ездят многие на "Шкоде", ведь сегодня "Шкоды" в моде!
Аватара пользователя
newermind
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Вс, 13 янв 2008, 2:46
Откуда: moscow, strogino

Сообщение Den » Пн, 03 авг 2009, 16:19

newermined писал(а):привет Ден! нет в старом кузове, очень у 13-ого понравилось как тачка смотрится, вот и думаю стоит ли переплачивать, как я понимаю всё равно всё менять


я новая не новая не в плане кузова говорил) а в плане года выпуска)) типа из салона или б-у)))

а менять... ты занижать чтоли собрался?
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение newermind » Пн, 03 авг 2009, 16:24

если все получится то новую возьму, а если нет ,то на своей ездить буду, хотелось сразу опустить
Skoda superb
Ездят многие на "Шкоде", ведь сегодня "Шкоды" в моде!
Аватара пользователя
newermind
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Вс, 13 янв 2008, 2:46
Откуда: moscow, strogino

Сообщение Den » Пн, 03 авг 2009, 16:27

newermined писал(а):если все получится то новую возьму, а если нет ,то на своей ездить буду, хотелось сразу опустить


если опускать тогда без разницы с ппд или без.... один хрен аморты менять с пружинами, и проставки выкидывать)))

офф в пятницу будете? до пятницы по поводу двери встречаемся?
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение newermind » Пн, 03 авг 2009, 16:30

я сейчас на даче, но к пятнице приеду, на счет двери на встрече поговорим.
Skoda superb
Ездят многие на "Шкоде", ведь сегодня "Шкоды" в моде!
Аватара пользователя
newermind
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Вс, 13 янв 2008, 2:46
Откуда: moscow, strogino

Сообщение Den » Пн, 03 авг 2009, 16:31

newermined писал(а):я сейчас на даче, но к пятнице приеду, на счет двери на встрече поговорим.


оке)
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение Номер 13-ый » Пн, 03 авг 2009, 17:47

newermined писал(а):я сейчас на даче, но к пятнице приеду, на счет двери на встрече поговорим.


ой Дим несоветовалбы я тебе -45 делать если собираешься на природу ездить :))) по городу отлично, а вот за пределами оного попа :)
я в деревне у себя за 2 недели выровнял все дороги защитой.

ЗАЩИТА ПРОСТО НЕОБХОДИМА.

кмк -30 кони спорт кит самое оно.
вот блин, даже сказать нечего...
Аватара пользователя
Номер 13-ый
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Вс, 27 авг 2006, 16:33
Откуда: М.О.Юбилейный

Сообщение newermind » Пн, 03 авг 2009, 18:18

спасиб Миш! я пока собираю инфу, вопрос в том , что стоит ли платить лишние деньги за пакет если всё равно всё снимать?
Skoda superb
Ездят многие на "Шкоде", ведь сегодня "Шкоды" в моде!
Аватара пользователя
newermind
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Вс, 13 янв 2008, 2:46
Откуда: moscow, strogino

Сообщение Den » Пн, 03 авг 2009, 18:43

newermined писал(а):спасиб Миш! я пока собираю инфу, вопрос в том , что стоит ли платить лишние деньги за пакет если всё равно всё снимать?


за эти лишние деньги ты получишь защиту двигателя) в случае с занижением она просто обязательна))))))))
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение Viper » Пн, 03 авг 2009, 18:48

Den писал(а):
newermined писал(а):спасиб Миш! я пока собираю инфу, вопрос в том , что стоит ли платить лишние деньги за пакет если всё равно всё снимать?


за эти лишние деньги ты получишь защиту двигателя) в случае с занижением она просто обязательна))))))))


Только собирался написать тоже самое :D . Хотя за 5 рублей (или сколько там стоит этот пакет) в плюс идет одна защита.... Мона купить неоригинал не дороже 2 рублей , и на штатные места установить.
А вот стоковые аморты и пружины от ППД менять однозначно - они категорически противопоказаны для 1.8Т и драйва.
==Carthago delenda est==
Skoda Octavia A7 2013/1.2TSI/MT\\\Skoda Octavia A4 2008/WTS/1.8T+Kalex chip/MT (продана)\\\VolksWagen Jetta 2014/Style/1.4TSI/MT
Аватара пользователя
Viper
 
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Вт, 27 фев 2007, 16:17
Откуда: Протяженность Удачи

Сообщение Den » Пн, 03 авг 2009, 18:53

Viper писал(а):Мона купить неоригинал не дороже 2 рублей , и на штатные места установить.


вопрос спорный.... слышал неоднократно (не от продавцов) что штатная защита держит большие нагрузки нежели неоригинал... и в случае чего неоригинал вроде как пробивает картер... у самого до пробоя не доходила с защитой (без нее было дело), но во владении было 2 авто, 1 со штатной защитой, другая с неоригиналом.. неоригинал гнуло дай бог....
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение Benecke » Вт, 04 авг 2009, 9:30

Номер 13-ый писал(а):
newermined писал(а):я сейчас на даче, но к пятнице приеду, на счет двери на встрече поговорим.


ой Дим несоветовалбы я тебе -45 делать если собираешься на природу ездить :))) по городу отлично, а вот за пределами оного попа :)
я в деревне у себя за 2 недели выровнял все дороги защитой.

ЗАЩИТА ПРОСТО НЕОБХОДИМА.

кмк -30 кони спорт кит самое оно.


Имхо, если в планах занижать - полюбому брать надо ППД из-за защиты - она просто необходима с заниженной подвеской. Не знаю про неоригинал - но ориг. защита наверное лучше. Сам недавно установил Кони Спорт Кит в паре с диффом. Мягко говоря я в восторге от того как машина теперь рулится, и регулируемые по жесткости передние аммо - это сила !
Skoda Octavia '07|silver|AUM|OEM+|машина продана
Аватара пользователя
Benecke
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн, 28 янв 2008, 23:53
Откуда: миниханство

Сообщение Mr.Tour » Вт, 04 авг 2009, 9:35

А какой смысл занижать сарай? 1.8Т для драйва я понимаю, но зачем же Сарай?
ПО моей информации в пакет для плохих дорог не только входит защита картера но и стоят прыжины с +1 витком в отличии от машины без оного пакета.
Изображение
Mrs.Black Magic Ambiente MPI-WRB-2010 + Mr.White Ambition MPI-WR2-2015
Аватара пользователя
Mr.Tour
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вт, 02 сен 2008, 7:12
Откуда: Самара, E50º8´ N53º13´

След.

Вернуться в Ходовая

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2