forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Улучшенные тормоза??? Какие???

Улучшенные тормоза??? Какие???

Форум о тюнинге ходовой части автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Сообщение Ventozip » Пн, 29 мар 2010, 13:34

redhead писал(а):
Чпок писал(а):Лучшеб циммеры перфорированные взял кмк

На братском украинском форуме проскочила инфа,что Циммеры в последнее время косячные пошли - трескаются от отверстий.
Изображение
ЗЫ Сам не юзал,за что купил - за то продал,мож и на кетай народ нарвался,не берусь утверждать...


+ 100500 Продавец сказал тоже самое!!! Не брать вообще перфорированные, при перегреве трескаются!

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

GeR1man писал(а):А те, Брембо макс, как?
Притер щас, торможение офигенное доволен как слон! У колодок запах при нагревании не такой как у всех предыдущих и не дымятся!
Аватара пользователя
Ventozip
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пн, 30 мар 2009, 2:16
Откуда: Москва (СЗАО)

Сообщение drake757 » Пн, 29 мар 2010, 23:46

Ignat. писал(а):ЕВС дорогие собаки и везут их месяц из UK. У меня на второй авте (ФФ1) стоят брембо мах. и ЕВС грин сатфф. Я очень доволен, вкупе с 16 колесами и полсуликом торможение - супер. только на притирке надо аккуратней. Касательно турбошкод, то грин стафф мягковат, надо ставить ред, что я и буду делать в ближайшем будущем))


был в сильверспорте осенью. на мой аппарат и диски и колодки по кругу в наличии.

По поводу брембо макс могу сказать что это очень неплохие диски. на тазу вместе с гристаффом умудрялись прожить даже 3 смены колодок.

Ате повер диск на шкоде както не порадовал. быстро износился плюс склонен к кривизне почемуто.

Ред стаф не айс имхо не разу при каждодневном использовании могут быть неудобны. требуют предварительного прогрева дороги и почти никогда нет в наличии.
Octavia RS mk.1
Аватара пользователя
drake757
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт, 26 апр 2007, 18:05
Откуда: Msk\ЮЗАО

Re: Улучшенные тормоза??? Какие???

Сообщение Чпок » Ср, 26 май 2010, 23:40

Во блин, даже и не знал, что такой косяк есть у цимеров, думал на суперб на днях ставить их. Спасибо, что предупредили:) Но всё равно считаю перфорацию лучшим охлаждением :crazy:
Octavia A7 1.8T DSG
Аватара пользователя
Чпок
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Ср, 14 ноя 2007, 2:21
Откуда: ВАО, Новокосино

Re: Улучшенные тормоза??? Какие???

Сообщение Номер 13-ый » Чт, 27 май 2010, 1:05

Чпок писал(а):Во блин, даже и не знал, что такой косяк есть у цимеров, думал на суперб на днях ставить их. Спасибо, что предупредили:) Но всё равно считаю перфорацию лучшим охлаждением :crazy:



видимо от партии зависит, я на своих цимерах больше года катаюсь, а им все ни почем...
вот блин, даже сказать нечего...
Аватара пользователя
Номер 13-ый
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Вс, 27 авг 2006, 16:33
Откуда: М.О.Юбилейный

Re: Улучшенные тормоза??? Какие???

Сообщение Federal » Чт, 27 май 2010, 21:29

Проехал на циммерах только 1000км. Очень доволен. Только ржавеют сильно
1.8Т AUM, Koni Sport, чип SergeyNik, скоро FMIC и впрыск метанола
http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia_tour/octavia_tour/federal/2/
Federal
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт, 10 сен 2009, 13:12

Re: Улучшенные тормоза??? Какие???

Сообщение Номер 13-ый » Вс, 30 май 2010, 18:47

Federal писал(а):Проехал на циммерах только 1000км. Очень доволен. Только ржавеют сильно


любые ржавеют...
после дождя пройдясь по двору не заметил ничего отличающегося от остальных машин...
во дворе стоит два АГУ и один ТСИ... на агу с цимерами ржавчины ровно столько сколько и на стоковых тормозах...
вот блин, даже сказать нечего...
Аватара пользователя
Номер 13-ый
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Вс, 27 авг 2006, 16:33
Откуда: М.О.Юбилейный

Re: Улучшенные тормоза??? Какие???

Сообщение aUt » Пн, 31 май 2010, 21:18

Тоже думаю про тормоза(после чипа стало не хватать)
Прошу совета у Вас.
Планирую поставить пока перед,размер хочу оставить стандартный(если не ошибюсь на 1.8т вроде 288).
Вопрос в следующем:есть ли смысл менять скобы на стандарте?Или если поменять диски и колодки приход уже будет заметен?
Понимаю что лучше ставить от ТТ или РС,но деньги имеют плохое свойство-быстро кончаться и долго зарабатываться :D
Если можно сорентируйте по ценам (цена-качество).Если есть ссылки буду рад.
Заходил на сильверспорт,но там нет цен :(
Есть ли смысл ставить задние диски такие же как и передние или стока хватит?
Всем заранее спасибо :)
Skoda Octavia vRS 2011 blue
Аватара пользователя
aUt
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Пн, 06 июл 2009, 18:50

Re: Улучшенные тормоза??? Какие???

Сообщение zorkiy » Вт, 01 июн 2010, 14:54

aUt писал(а):Тоже думаю про тормоза(после чипа стало не хватать)
Прошу совета у Вас.
Планирую поставить пока перед,размер хочу оставить стандартный(если не ошибюсь на 1.8т вроде 288).
Вопрос в следующем:есть ли смысл менять скобы на стандарте?Или если поменять диски и колодки приход уже будет заметен?
Понимаю что лучше ставить от ТТ или РС,но деньги имеют плохое свойство-быстро кончаться и долго зарабатываться :D
Если можно сорентируйте по ценам (цена-качество).Если есть ссылки буду рад.
Заходил на сильверспорт,но там нет цен :(
Есть ли смысл ставить задние диски такие же как и передние или стока хватит?
Всем заранее спасибо :)

либо я вас не понимаю, либо вы что то не так сформулировали
если вы оставляете стандартный перед 288 то зачем вам менять скобы? насколько я знаю даже при переходе на 312 ( от рс или тт) скобы передние менять не нужно.
по поводу цен ищете ( exist.ru и тд. )
про цены в сильверспорте, а звонить пробовали? мне там всегда по телефону цены говорили.
если делать только передние то на задних будут быстро кончаться колодки ( быстрее чем на передних) в моем варианте у меня еще и колодки диски подьедают.
~•°¤«opёZdоl cRew»¤°•~
A4(2003)silver/AGU/cimbu/koni/316 Proma & 256RS brakes/smk rims/ (Oo)
Аватара пользователя
zorkiy
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт, 28 фев 2008, 11:27
Откуда: msk sao

Re: Улучшенные тормоза??? Какие???

Сообщение 36RusOcta4x4 » Вт, 01 июн 2010, 15:17

zorkiy писал(а): насколько я знаю даже при переходе на 312 ( от рс или тт) скобы передние менять не нужно.

Ну по всей видимости Вы вообще нечего не знаете, или плохо представляете вообще о чем идет речь...

Суппорта менять не нужно. а вот если скобы не сменить, то 312мм диск придется доработать до 288мм ибо не влезет под скобу
читаем, думаем, пишем
Аватара пользователя
36RusOcta4x4
 
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Чт, 10 мар 2005, 8:59
Откуда: Воронеж 01_OctaviaCombi_1.8T_4x4

Re: Улучшенные тормоза??? Какие???

Сообщение aUt » Вт, 01 июн 2010, 16:03

36RusOcta4x4 писал(а):
zorkiy писал(а): насколько я знаю даже при переходе на 312 ( от рс или тт) скобы передние менять не нужно.

Ну по всей видимости Вы вообще нечего не знаете, или плохо представляете вообще о чем идет речь...

Суппорта менять не нужно. а вот если скобы не сменить, то 312мм диск придется доработать до 288мм ибо не влезет под скобу


При замене только дисков(размер оставляем штатный) и колодок не получится что я поменяю шило на мыло?(вообще есть ли в этом целесообразность и бюджетность?)
Сам не силен в этом вопросе,спрашиваю тут,почитав форум понял что многие улучшают тормоза таким способом(замена только дисков и колодок)
Skoda Octavia vRS 2011 blue
Аватара пользователя
aUt
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Пн, 06 июл 2009, 18:50

Re: Улучшенные тормоза??? Какие???

Сообщение zorkiy » Вт, 01 июн 2010, 18:11

36RusOcta4x4 писал(а):
zorkiy писал(а): насколько я знаю даже при переходе на 312 ( от рс или тт) скобы передние менять не нужно.

Ну по всей видимости Вы вообще нечего не знаете, или плохо представляете вообще о чем идет речь...
Суппорта менять не нужно. а вот если скобы не сменить, то 312мм диск придется доработать до 288мм ибо не влезет под скобу


каюсь попутал :"":


з.ы. если есть возможность перейти на 312 я бы выбрал вариант перехода, меня в свое время остановило отсутсвие у меня колесных дисков больше чем 15"
к тому же скобы можно поискать бу.
~•°¤«opёZdоl cRew»¤°•~
A4(2003)silver/AGU/cimbu/koni/316 Proma & 256RS brakes/smk rims/ (Oo)
Аватара пользователя
zorkiy
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт, 28 фев 2008, 11:27
Откуда: msk sao

Re: Улучшенные тормоза??? Какие???

Сообщение 36RusOcta4x4 » Вт, 01 июн 2010, 21:31

zorkiy писал(а):каюсь попутал :"":

бывает :beer:
читаем, думаем, пишем
Аватара пользователя
36RusOcta4x4
 
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Чт, 10 мар 2005, 8:59
Откуда: Воронеж 01_OctaviaCombi_1.8T_4x4

Re: Улучшенные тормоза??? Какие???

Сообщение Valdo » Ср, 16 мар 2011, 1:55

Всем привет! К лету намечается замена тормозных дисков и появилась идея поставить тормоза от РС 2(там такие же диски как и на РС 1-312 мм). Скажите встанут ли скобы от РС 2 на мои поворотные кулаки? Авто 1,8Т AGU. Говорят что нужна планка какая то, но это уже самопалом попахивает.... Буду рад за инфу :)
Vерсия RS
Аватара пользователя
Valdo
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Сб, 15 дек 2007, 4:11
Откуда: Москва, ВАО

Re: Улучшенные тормоза??? Какие???

Сообщение Yurisaf » Ср, 16 мар 2011, 7:55

Valdo писал(а):Всем привет! К лету намечается замена тормозных дисков и появилась идея поставить тормоза от РС 2(там такие же диски как и на РС 1-312 мм). Скажите встанут ли скобы от РС 2 на мои поворотные кулаки? Авто 1,8Т AGU. Говорят что нужна планка какая то, но это уже самопалом попахивает.... Буду рад за инфу :)

Халявный что ли комплект имеется??? Тормозной диск по сверловке точно не подойдет, у нас на А4 5*100 а на А5 5*114. По креплению скоб к кулаку не скажу наверняка надо смотреть, измерять и сравнивать скобы от RS2 и хотя бы нашу от 288мм. дисков визиально. Да и зачем огород городить когда есть готовый и точно подходящий вариант с 312мм. тормозилками от RS1/ТТ/VW BORA?
Аватара пользователя
Yurisaf
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пн, 07 дек 2009, 8:45
Откуда: Екатеринбург

Re: Улучшенные тормоза??? Какие???

Сообщение Valdo » Ср, 16 мар 2011, 9:05

Yurisaf писал(а):
Valdo писал(а):Всем привет! К лету намечается замена тормозных дисков и появилась идея поставить тормоза от РС 2(там такие же диски как и на РС 1-312 мм). Скажите встанут ли скобы от РС 2 на мои поворотные кулаки? Авто 1,8Т AGU. Говорят что нужна планка какая то, но это уже самопалом попахивает.... Буду рад за инфу :)

Халявный что ли комплект имеется??? Тормозной диск по сверловке точно не подойдет, у нас на А4 5*100 а на А5 5*114. По креплению скоб к кулаку не скажу наверняка надо смотреть, измерять и сравнивать скобы от RS2 и хотя бы нашу от 288мм. дисков визиально. Да и зачем огород городить когда есть готовый и точно подходящий вариант с 312мм. тормозилками от RS1/ТТ/VW BORA?

Ну почти халявный.... :) Да и тормоза на РС1 пока что не предлагают( а если предлогают то цены кусаются). :( Спрашиваю потому, что не хочется купить а потом думать как все это поставить. Да, знаю что диски другие (там 5*112), но свои уже просятся на свалку.
Vерсия RS
Аватара пользователя
Valdo
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Сб, 15 дек 2007, 4:11
Откуда: Москва, ВАО

Пред.След.

Вернуться в Ходовая

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4