forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Задняя опора ДВС!

Задняя опора ДВС!

Форум о тюнинге ходовой части автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Re: Задняя опора ДВС!

Сообщение Yurisaf » Сб, 12 мар 2011, 20:59

Блин ломал, ломал :shock: я голову по поводу верхних опор, толи купить от RS1 толи поставить полиуретан толи еще что нибудь замутить с ними но избавиться от болтания двигателя. Вообщем покрутив в руках свои оригинальные которые были сняты при эамене решил я их малость доработать, усилить путем убирания свободного пространства между корпусом и внутренностями. Если кому интересно то расскажу, в принципе ничего сложного нет. Мне понадобились кое какие ключи и головки, доска и веревка чтобы снять опоры с машины, ножовка, дрель, наждак, парочка сверел, метчики М5 и кусок резины, я купил резиновую подушку рессоры от ГАЗ-53. Левую опору я разобрал высверлив заклепки и сняв нижнюю крышку получил доступ к пустотам в опоре, резину распелил нажовкой на необходимые куски и парочкой манипуляций на наждаке придал им подходящую форму чтобы они и встали плотно и не выскочили в процессе эксплуатации авто, там где были заклепки я выровнял на наждаке площадку и просверлив отверстия нарезал резьбу М5, на крышке большим сверлом снял фаски и винтиками М5 с потай головкой ее благополучно прикрутил. С правой опорой было чуть труднее т.к. ее не разобрать а пустоты там маленькие и не правильной формы но наждак и подгонка сделали свое дело, пустоты и на правой опоре были заполнены резиной и тем самым на обоих опорах я ограничил свободные болтания не ужесточив их глобально как бы это сделал полиуретан. Первая поездка показала что машину не колбасит вибрация а мотор стоит жестко и те расколбасы что были на опорах TOPRAN исчезли и еще вот как то чуток сильнее стало слышно трансмиссию и мотор при разгонах но мне это даже нравится, вообщем думается жесткость стала где то посередине между обычными и полиуретановыми опорами. Кстати опоры TOPRAN по своему состоянию были в разы хуже моих оригинальных хоть и проехали на много меньше, вообщем ни кому НЕ РЕКОМЕНДУЮ их покупать. Цена вопроса доработок составила 40 рублей и половина дня трудов над этим.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Yurisaf Вс, 13 мар 2011, 6:19, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Yurisaf
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пн, 07 дек 2009, 8:45
Откуда: Екатеринбург

Re: Задняя опора ДВС!

Сообщение Мудрый » Сб, 12 мар 2011, 21:48

http://www.radikal.ru/ вставляй сюда фото копируй ссылку и заливай на форум
Шкода
Мудрый
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вс, 27 сен 2009, 14:59
Откуда: Москва

Re: Задняя опора ДВС!

Сообщение Yurisaf » Вс, 13 мар 2011, 6:19

Мудрый писал(а):http://www.radikal.ru/ вставляй сюда фото копируй ссылку и заливай на форум

Спасибо, вроде получилось.
Аватара пользователя
Yurisaf
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пн, 07 дек 2009, 8:45
Откуда: Екатеринбург

Re: Задняя опора ДВС!

Сообщение Yurisaf » Вт, 15 мар 2011, 22:03

Поездил я так пару дней и вой трансмиссии стал меня напрягать. Вот как зазвучал мотор при разгоне мне в принципе понравилось, какой то такой благородный рык у него появился на верху а вот вой коробки стал раза в два а то и в три сильнее и даже стартер при запуске мотора тоже громче стал слышен. Короче говоря решил я все это малость смягчить и переделать левую опору, так вот я ее снял и разобрал а резиновые вставки что были сделаны из отбойника рессоры ГАЗ-53 я переделал из резины снятой опоры TOPRAN взяв центральный "кубик" и распелив и обработав на наждаке заменил их. Резина эта на много мягче и она еще имеет полости в ввиде сквозных отверстий так вот это изменение принесло свои плоды все усилившиеся после доработки опор звуки вернулись в исходное а мотор все равно жестче стоит чем с простыми опорами. Правую оставил так как есть не меняя в ней то что сделал ранее. Вот пара фоток с другой начинкой.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Yurisaf
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пн, 07 дек 2009, 8:45
Откуда: Екатеринбург

Пред.

Вернуться в Ходовая

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14