forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - (OI) Подвеска - да ее там нет )))Срочно замена!

(OI) Подвеска - да ее там нет )))Срочно замена!

Форум о тюнинге ходовой части автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Сообщение tehnolog » Вт, 16 янв 2007, 17:22

Распорки в Р-шопе вроде были на шкоду.
Аватара пользователя
tehnolog
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс, 19 ноя 2006, 20:24
Откуда: Москва, Ново-Переделкино

Сообщение Гром » Вт, 16 янв 2007, 21:28

Распорки это тема! Только (не дай Бог)при ударе 2 стакана уйдет:)
Были в спортгараже и на развилке каширки с варшавкой. Если интересно то тел кину в личку
Гром
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср, 06 дек 2006, 20:42

Сообщение Den » Вт, 16 янв 2007, 23:31

Гром писал(а): Только (не дай Бог)при ударе 2 стакана уйдет:)


+1
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение Сяма » Ср, 17 янв 2007, 1:50

Гром писал(а):Поставил кw в спорт гараже. Около 800 енотов, с занижением на 30 мм. достоино. мене нравится.

Ссылочку можно?

Распорки это тема! Только (не дай Бог)при ударе 2 стакана уйдет

Вроде распорка должна ломаться, или это не всегда происходит?
BKD 2008
AGU 2001 Элеганс был да сплыл :(
Сяма
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вс, 22 окт 2006, 12:10
Откуда: Москва, Перово

Сообщение Александр. » Ср, 17 янв 2007, 7:12

Блин что ж вы разнылись типа "бьюсь об окурки на дороге" и прочее. У меня европейка + бампер милотековский и уже два года проездил и хоть бы царапина была бы. И в лес, и по деревне, короче везде катаюсь. Да - приходится иногда осторожничать.
Просто парочка "шумахеров" разбила свои бампера вот кричат теперь.
Надо всего навсего чуть-чуть акуратней быть. Вот и все. Вы меня не критикуйте - это просто мое мнение.
Александр.
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср, 16 ноя 2005, 8:25
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Den » Ср, 17 янв 2007, 12:11

Александр. писал(а):Блин что ж вы разнылись типа "бьюсь об окурки на дороге" и прочее. У меня европейка + бампер милотековский и уже два года ...........


а повнимательней посмотрели бы и поняли что люди бьются об окурки не на европейке, а на авто сантиметра на 3.5 ниже чем ваше.
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение Гром » Ср, 17 янв 2007, 19:10

Сяма писал(а):
Гром писал(а):Поставил кw в спорт гараже. Около 800 енотов, с занижением на 30 мм. достоино. мене нравится.

Ссылочку можно?

Распорки это тема! Только (не дай Бог)при ударе 2 стакана уйдет

Вроде распорка должна ломаться, или это не всегда происходит?



Поройся в поиске. позвони лучше туда и спроси.
Ломаются? Они, что пластмассовые? Хотя все возможно, но я первый раз такое слышу.
Гром
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср, 06 дек 2006, 20:42

Сообщение Den » Ср, 17 янв 2007, 20:11

Гром писал(а):Ломаются? Они, что пластмассовые? Хотя все возможно, но я первый раз такое слышу.


не знаю как шкодовские, но видел какой то ноу нейм на 10 тазе, аваирия произошла метров в 10 от нас, дебил решил развернутся через встречку перед фурой, не успел, так вот у него рапсорка сломалась, по середине или нет - хз, но один хрен чтобы сломалась металлическая палка, хоть и с пазом или еще там чем, надо приложить определенное усилие, этого усилия вполне хватит чтоб стойки повело
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение Гром » Ср, 17 янв 2007, 21:13

Причем обе!!! :lol:
Гром
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср, 06 дек 2006, 20:42

Сообщение Сяма » Чт, 18 янв 2007, 1:40

2 Гром
Спасибо за консультацию!
BKD 2008
AGU 2001 Элеганс был да сплыл :(
Сяма
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вс, 22 окт 2006, 12:10
Откуда: Москва, Перово

Сообщение Madbear » Пт, 19 янв 2007, 13:00

Сейчас ставлю себе растяжку.
Короче, бывают растяжки металические - которые ставят на ТАЗы и т.п. - такие в случае аварии действительно уводят оба стакана.
Для Октахи есть растяжка алюминиевая. Ее основная фишка (помимо легкости) - это имеенно то, что она ломается при ударе и соответственно не деформирует второй стакан, точнее усилие которое надо приложить чтобы сломать растяжку меньше усилия, которое нужно приложить чтобы повело второй стакан.
Аватара пользователя
Madbear
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт, 08 сен 2006, 14:49
Откуда: Москва

Сообщение Den » Пт, 19 янв 2007, 13:03

Madbear писал(а):Сейчас ставлю себе растяжку.
Короче, бывают растяжки металические - которые ставят на ТАЗы и т.п. - такие в случае аварии действительно уводят оба стакана.
Для Октахи есть растяжка алюминиевая. Ее основная фишка (помимо легкости) - это имеенно то, что она ломается при ударе и соответственно не деформирует второй стакан, точнее усилие которое надо приложить чтобы сломать растяжку меньше усилия, которое нужно приложить чтобы повело второй стакан.


Это вам продавец рассказал?
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение hellboy69 » Сб, 20 янв 2007, 16:49

Madbear писал(а):Для Октахи есть растяжка алюминиевая. Ее основная фишка (помимо легкости) - это имеенно то, что она ломается при ударе и соответственно не деформирует второй стакан, точнее усилие которое надо приложить чтобы сломать растяжку меньше усилия, которое нужно приложить чтобы повело второй стакан.

Не берусь утверждать, но мне кажется что алюминий - мягкий и легкий метал и одно из его свойств - гибкость. Взять к примеру проволоку из алюминия, если ее гнуть, то она даже нагревается перед тем как треснет и сломается ... Поэтому я предполагаю, что алюминевая не сломается, а сложится.
А что касается металлических растяжек, то я видел 2 машины (10 и 12) после аварий, у обеих боковые удары в передние колеса, у обеих смещены были чашки, у 12 вообще вся морда уехала, но растяжки не пострадали вообще, хотя может это зависит от производителя, технологического процесса, состава металла...
Аватара пользователя
hellboy69
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт, 23 июн 2006, 1:14
Откуда: Солнцево

Сообщение Гром » Сб, 20 янв 2007, 17:19

Если Люминий, так сказать, гуляет, то есть ли смысл такой растяжки?
Я катал железные и эффектом был доволен.
Гром
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср, 06 дек 2006, 20:42

Пред.

Вернуться в Ходовая

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1