forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Датчики давления в шинах

Датчики давления в шинах

Форум о тюнинге ходовой части автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Датчики давления в шинах

Сообщение Allo » Ср, 22 сен 2010, 14:25

У знакомого Гранд Чероки и там в штате стоят датчики давления в шинах, говорит очень полезная штука. А я вот недавно узнал, что оказывается подобное устройство можно купить отдельно и поставить в любое авто, при чем ни каких проблем с установкой нет. Кто-нибудь что-нибудь слышал/видел/делал сам по данной теме? На некоторые Шкоды вроде как можно заказать штатную опцию, но она вроде бы так себе - косвенно определяет давление в шинах по скорости вращения колеса через датчик абс. Но от этого естественно значительно меньшая точность, частые глюки, не срабатывание системы при разнице давления меньше 25% и т.д., так что меня интересуют исключительно системы прямого действия с датчиками в колесах.
P.S.: Для тех кто вообще не в теме - http://www.news.auto.ru/articles/15.html
Аватара пользователя
Allo
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн, 16 авг 2010, 13:41

Re: Датчики давления в шинах

Сообщение Robbin » Ср, 22 сен 2010, 19:47

На А5 эта функция была доступна всегда и сейчас тоже есть в каком-то пакете (у меня тоже стоит, при заказе авто доплатил за него всего 1700 рупий). На фабиях II тоже есть. Мало того, на А5 TPM можно поставить самому, и это не так сложно viewtopic.php?f=16&t=13835
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Датчики давления в шинах

Сообщение Bad Boy » Ср, 22 сен 2010, 20:33

Датчики в шинах - это непосредственный контроль давления в конкретном колесе. Сейчас полно вариантов, датчики монтируются как внутри колеса, так и сами ниппеля являются датчиками, дисплей аналогичен нештатному парктронику.
А псевдосистема Шкоды, вообще ничего не контролирует, а только учитывает разные скорости и динамику колёс, и на основании программы зажигает лампочку, что возможно спущено какое-то из колёс. Примерно, так же, как почувствует любой грамотный водитель, по лёгкому уводу авто.
Не жалей о том, что было вчера... не бойся того, что будет завтра... будь счастлив тем, что есть сегодня...
VW PASSAT 1,8TSI+DSG Highline+2
Аватара пользователя
Bad Boy
 
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: Ср, 23 дек 2009, 11:12
Откуда: Москва
Забанен

Re: Датчики давления в шинах

Сообщение Allo » Чт, 23 сен 2010, 13:16

Bad Boy писал(а):Датчики в шинах - это непосредственный контроль давления в конкретном колесе. Сейчас полно вариантов, датчики монтируются как внутри колеса, так и сами ниппеля являются датчиками, дисплей аналогичен нештатному парктронику.
А псевдосистема Шкоды, вообще ничего не контролирует, а только учитывает разные скорости и динамику колёс, и на основании программы зажигает лампочку, что возможно спущено какое-то из колёс. Примерно, так же, как почувствует любой грамотный водитель, по лёгкому уводу авто.


вот и я думаю, что нет смысла ставить штатное непойми что, лучше поставить нештатную, зато полноценную систему.
Аватара пользователя
Allo
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн, 16 авг 2010, 13:41

Re: Датчики давления в шинах

Сообщение Mad-Max » Чт, 23 сен 2010, 14:10

Allo писал(а):
Bad Boy писал(а):Датчики в шинах - это непосредственный контроль давления в конкретном колесе. Сейчас полно вариантов, датчики монтируются как внутри колеса, так и сами ниппеля являются датчиками, дисплей аналогичен нештатному парктронику.
А псевдосистема Шкоды, вообще ничего не контролирует, а только учитывает разные скорости и динамику колёс, и на основании программы зажигает лампочку, что возможно спущено какое-то из колёс. Примерно, так же, как почувствует любой грамотный водитель, по лёгкому уводу авто.


вот и я думаю, что нет смысла ставить штатное непойми что, лучше поставить нештатную, зато полноценную систему.

у меня на Бэхе штатная полноценная, давление показывает :) но честно обращаю внимание на нее, только когда контрольная лампа загорается, что в одном из колес падает давление меньше допустимого)
так что думаю штатной шкодовской за глаза хватит
катаюсь на Infiniti G37x
Аватара пользователя
Mad-Max
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: Пн, 15 авг 2005, 11:04
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево - ЗАО, Кутузовский

Re: Датчики давления в шинах

Сообщение Bad Boy » Чт, 23 сен 2010, 14:15

Я бы поставил полноценную внештатную, с дисплеем и датчиками на каждом колесе.
Не жалей о том, что было вчера... не бойся того, что будет завтра... будь счастлив тем, что есть сегодня...
VW PASSAT 1,8TSI+DSG Highline+2
Аватара пользователя
Bad Boy
 
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: Ср, 23 дек 2009, 11:12
Откуда: Москва
Забанен

Re: Датчики давления в шинах

Сообщение Allo » Пт, 24 сен 2010, 10:53

Mad-Max писал(а):у меня на Бэхе штатная полноценная, давление показывает

датчик в каждом колесе?

Добавлено спустя 32 секунды:
Bad Boy писал(а):Я бы поставил полноценную внештатную, с дисплеем и датчиками на каждом колесе.

+100
Аватара пользователя
Allo
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн, 16 авг 2010, 13:41

Re: Датчики давления в шинах

Сообщение Mad-Max » Пт, 24 сен 2010, 11:09

Allo писал(а):
Mad-Max писал(а):у меня на Бэхе штатная полноценная, давление показывает

датчик в каждом колесе?


понятия не имею, никогда не заглядывал внутрь :) ну раз давление измеряет, то наверно да:)
катаюсь на Infiniti G37x
Аватара пользователя
Mad-Max
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: Пн, 15 авг 2005, 11:04
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево - ЗАО, Кутузовский


Вернуться в Ходовая

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron