forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Тормозуха MOTUL 5.1?

Тормозуха MOTUL 5.1?

Форум о тюнинге ходовой части автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Re: Тормозуха MOTUL 5.1?

Сообщение Yurisaf » Ср, 02 фев 2011, 15:16

GeR1man писал(а):Педаль стала непривычно жесткой.

Дак это наоборот супер, при торможении информации от нее больше чем от "ватной", можно дозировать усилие тормозов. Во всяком случае жесткая педаль тормоза мне больше подходит чем мягкая без ярко выраженного упора в ходе.
Аватара пользователя
Yurisaf
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пн, 07 дек 2009, 8:45
Откуда: Екатеринбург

Re: Тормозуха MOTUL 5.1?

Сообщение GeR1man » Ср, 02 фев 2011, 15:28

Ну у меня сейчас так. А вот после замены первое время слишком жесткая была.
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Re: Тормозуха MOTUL 5.1?

Сообщение Yurisaf » Вт, 22 фев 2011, 9:33

Вот еще есть в линейке MOTORSPORT у MOTULя две тормозные жидкости, RBF 600 FACTORI LINE 100% синтетическая жидкость с температурой кипения 312 градусов по цельсию и RBF 660 FACTORI LINE тоже 100% синтетика и с температурой кипения 325 градусов по цельсию и с нормами FMVSS 116 DOT 4, SAE J 1703. Знает ли кто нибудь что нибудь про них, может кто лил себе такие? Интереснее они в плане температуростойкости MOTUL DOT 5.1 да и вообще по характеристикам?
Аватара пользователя
Yurisaf
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пн, 07 дек 2009, 8:45
Откуда: Екатеринбург

Re: Тормозуха MOTUL 5.1?

Сообщение aUt » Вт, 22 фев 2011, 12:38

я при установке промы поменял всю тормозуху в системе,сливали штатную,залили как раз мотюль 5.1 педаль стала жестче,жесткость не пропала и после 700 км пробега,но не знаю чья это заслуга новых тормозов или жижи,я доволен :)
Skoda Octavia vRS 2011 blue
Аватара пользователя
aUt
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Пн, 06 июл 2009, 18:50

Re: Тормозуха MOTUL 5.1?

Сообщение Yurisaf » Ср, 23 фев 2011, 10:14

aUt писал(а):я при установке промы поменял всю тормозуху в системе,сливали штатную,залили как раз мотюль 5.1 педаль стала жестче,жесткость не пропала и после 700 км пробега,но не знаю чья это заслуга новых тормозов или жижи,я доволен :)

Думается заслуга и того и другово. При замене тормозухи была слита/удалена старая жидкость которая наверняка была уже с содержанием воздуха, да и четырехпоршневые как и другие (с болЬшим количеством поршней) жестко закрепленные скобы по своей констукции имеют меньший ход поршней для прижатия колодок к диску по сравнению с ходом поршня на плавающей скобе от сюда и педаль тормоза имеет меньший ход и она более информативна.
Аватара пользователя
Yurisaf
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пн, 07 дек 2009, 8:45
Откуда: Екатеринбург

Re: Тормозуха MOTUL 5.1?

Сообщение aUt » Ср, 23 фев 2011, 15:09

Yurisaf писал(а):
aUt писал(а):я при установке промы поменял всю тормозуху в системе,сливали штатную,залили как раз мотюль 5.1 педаль стала жестче,жесткость не пропала и после 700 км пробега,но не знаю чья это заслуга новых тормозов или жижи,я доволен :)

Думается заслуга и того и другово. При замене тормозухи была слита/удалена старая жидкость которая наверняка была уже с содержанием воздуха, да и четырехпоршневые как и другие (с болЬшим количеством поршней) жестко закрепленные скобы по своей констукции имеют меньший ход поршней для прижатия колодок к диску по сравнению с ходом поршня на плавающей скобе от сюда и педаль тормоза имеет меньший ход и она более информативна.

возможно все как Вы написали,н мне прокачали всю систему,ушло чуть больше литра жижи)
Skoda Octavia vRS 2011 blue
Аватара пользователя
aUt
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Пн, 06 июл 2009, 18:50

Пред.

Вернуться в Ходовая

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3