forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Не информативный руль.

Не информативный руль.

Форум о тюнинге ходовой части автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Не информативный руль.

Сообщение platon95 » Вс, 29 май 2011, 21:12

Начну с предистории.
приобрел октаву 1.8 Т Lauren&klement АКПП, до этого был форд мондео 2.5 170л.с. Шкода показалась дубовой и "тупой", но вроде прикатался, обкатался, попривык, и начались проблемы. Вибрация аж пломбы выскакивают, стуки , шорохи, и прочая лабудень. Заезд на сервис выявил следующие проблемы (рулевые наконечники, подушки двигателя и сайлентблоки ). поменял все 3 подушки, вибрация глобальная пропала, но осталась мелкая "рябь", промыл инжектор и поменял свечи, возрадовался результату, заменил рулевые наконечники. На следующий день приобрел буквально за "гроши" подвеску регулируемую SuperSport c занижением 35-60мм, прохватил по Мкаду, и не понял ....

а теперь о ВОПРОСЕ ... Руль не информативный, т.е нет остроты в рулежке.. машина болтается при перестроении, как будто и нету спортивной подвески.
Если кто то сталкивался с такой проблемой может быть подскажет в чем причина.

Заранее благодарю за объективный, грамотный ответ. :Bravo:
platon95
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 27 апр 2011, 22:23

Re: Не информативный руль.

Сообщение Den » Пн, 30 май 2011, 13:05

удалено пользователем
Последний раз редактировалось Den Вт, 31 май 2011, 10:59, всего редактировалось 1 раз.
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Не информативный руль.

Сообщение platon95 » Пн, 30 май 2011, 16:06

Уважаемый Den, работой подвески я доволен. Я не доволен тем как рулится машина, как будто разболтана вся рулевая система. А по поводу бюджетная она или это Koni и прочее, готов поспорить с Вами, любая новая даже стандартная подвеска первые 10-15 тысяч работает отлично, а вот дальше если не качественный продукт и начинаются проблемы. Не был бы так Я уверен, в том , о чем говорю, если бы не ездил на различных спортивных подвесках. 8)
platon95
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 27 апр 2011, 22:23

Re: Не информативный руль.

Сообщение drake757 » Пн, 17 окт 2011, 12:28

http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia ... /drake757/

вот тут я был озабочен теми же проблемами. После всех доработок стало лучше но честно говоря все равно вата ватой. продал нах ее.
Octavia RS mk.1
Аватара пользователя
drake757
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт, 26 апр 2007, 18:05
Откуда: Msk\ЮЗАО


Вернуться в Ходовая

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4