forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Какая ковка лучше-slik,смк или AG Forged

Какая ковка лучше-slik,смк или AG Forged

Форум о тюнинге ходовой части автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Re: Какая ковка лучше-slik,смк или AG Forged

Сообщение FastForward » Пт, 13 июл 2012, 8:30

Смысл ставить 18-ые диски на Шкоды? (эстетическое ВАУ! не рассматривается)
1,8T AUM
FastForward
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: Вс, 31 май 2009, 20:52
Откуда: Lipetsk

Re: Какая ковка лучше-slik,смк или AG Forged

Сообщение tefal83 » Пт, 13 июл 2012, 9:57

FastForward писал(а):Смысл ставить 18-ые диски на Шкоды? (эстетическое ВАУ! не рассматривается)


Никакой эстетики. Тут именно за вес идет разговор как главный аргумент кофки, соотвественно я так подразумеваю некое спорт применение. Мы же не будем отрицать что чем больше дюйм, тем лучше рулиться...
tefal83
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт, 07 июн 2011, 5:46
Откуда: Магнитогорск

Re: Какая ковка лучше-slik,смк или AG Forged

Сообщение FastForward » Пт, 13 июл 2012, 11:20

tefal83 писал(а):Мы же не будем отрицать что чем больше дюйм, тем лучше рулиться...
А можно просветить по этой "закономерности". На самом деле интересно. Вот я перешел с 15 на 16 заметил, что устойчивость на высоких скоростях повысилась. Руление же стало тяжелее и никак не лучше. МОжет быть дело в ширине диска и низком профиле. По идее на 16 тоже можно поставить резину с низким профилем, шириной побольше. Будет ли в таком случае руление хуже, чем на огромных 18 колесах?
1,8T AUM
FastForward
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: Вс, 31 май 2009, 20:52
Откуда: Lipetsk

Re: Какая ковка лучше-slik,смк или AG Forged

Сообщение tefal83 » Пт, 13 июл 2012, 16:10

Очень далеко ушли от стартовой темы. Суть вопроса лежит в новой полноценной теме. Если увеличение размера диска никак не сказалось на рулежке у вас, то я не могу прокомментировать это вообще никак. Вероятно не было ситуации, где реально можно оценить, тогда вопрос про необходимость коффки остается открытый на конкретном авто, так как 1,5-2 кг неподрессоренных вообще сложно (почти неозможно) почувствовать, а большие диски сразу чувствуется на любом авто.
По поводу натянуть на меньший дюйм низкий профиль, это как бы я вообще нехочу рассматривать. На авто как бы какая то кинематика подвески инженерами считалась, а мы берем и лихо меняем размер колеса в меньшую сторону, в надежде че то улучшить.

Добавлено спустя 37 минут 58 секунд:
вон тут у парня по ссылке енкеи в 19 дюймах весят 9,3 кг
http://www.drive2.ru/experience/mitsubi ... =23&page=2

у слика 18 дюймов весят 10,5 кг
http://www.slikcom.ru/magaz/?id=199&tt=18x8.0
tefal83
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт, 07 июн 2011, 5:46
Откуда: Магнитогорск

Re: Какая ковка лучше-slik,смк или AG Forged

Сообщение timon777 » Чт, 19 июл 2012, 18:17

Мне всегда казалось, что AG - это просто бренд, который торговал разными дисками.
Вопрос какая ковка лучше был и останется навсегда, т.к. у одного погнулись диски АГ, у другого Слик, у третьего СМК, а ВСМПО вообще развалилось на куски на треке, а машина улетела с трассы...
так что все субъективно, и сложно сказать что тот лучше, тот хуже.
А Соломон, Desmond и другие "не дешевые" бренды меньше ломается только потому ,что мало кто может себе позволить погонять на них на треке! :D

вот кстати, фото дисков СМК на весах.
http://vk.com/album-31528438_158449560
timon777
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт, 19 июл 2012, 18:06

Re: Какая ковка лучше-slik,смк или AG Forged

Сообщение tefal83 » Вс, 22 июл 2012, 8:35

Ну из всех этих брендов я бы наверно слик брал, если оставаться в сути темы.

П. С. Прошу уважаемых модераторов поделить эту тему на "какая ковка лучше,,," и "кофка против литья", а то мимо темы много нафлудили.
tefal83
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт, 07 июн 2011, 5:46
Откуда: Магнитогорск


Re: Какая ковка лучше-slik,смк или AG Forged

Сообщение crocodile » Ср, 20 фев 2013, 10:24

из наших лучше всего ВСМПО, но их прекратили выпускать.
Самый большой ПЛЮС ковки, это то, что они легче, чем легче неподрессоренная масса подвески, тем лучше она работает, тем динамичнее автомобиль и лучше тормозные свойства.

ps дизайн не важен.
crocodile
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Ср, 30 янв 2013, 15:32

Пред.

Вернуться в Ходовая

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7