forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Установка мультируля на Octavia-II, фотоотчет

Установка мультируля на Octavia-II, фотоотчет

Форум о тюнинге интерьера автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Re: Установка мультируля на Octavia-II, фотоотчет

Сообщение AlexSCH » Ср, 13 фев 2013, 20:05

Если машина 12 года то меняются оба переключателя(левый, правый), т.к. с недавних пор это единый узел. Раньше можно было менять по отдельности.
A5 FL RS 2012
AlexSCH
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт, 24 ноя 2011, 18:11
Откуда: Харьков, Украина

Re: Установка мультируля на Octavia-II, фотоотчет

Сообщение rockafeller » Пт, 15 фев 2013, 9:21

Подскажите, кто знает. Уже много где спрашивал, дают разные ответы.
Суть вопроса - есть Октавия РС доФЛ, 2006 года. Недавно круиз ставил, все работает. Не знаю, относится ли это к делу, правда))) во всяком случае моя машина его поддерживает.
Так вот, хочу поставить руль от РС ФЛ, варианты есть разные - от обычного, без наворотов - там вопросов нет, поставил и все, до мультируля (есть вариант обмена) - с кнопками и лепестками) Я понимаю, что лепестки мне ни к чему, ибо механика, а кнопки - тоже) музыка нештатная, телефоноподготовки соответственно нет) А максидотом и круизом я и рычагами замечательно рулю))) А теперь - вопрос) что мне надо докупить и надо ли, чтобы работали лишь подушка и сигнал?)
Спасибо.
Диагностика автомобилей VAG группы, Renault, Opel и др.
Активация "ништяков" для VAG группы, в т.ч. изменение настроек дроссельной заслонки на TSI моторах, прошивка настроек рейки от других моделей и т.д.
Корректировка пробега, обнуление крашдаты и т.д. :) укушен французом (с)
Аватара пользователя
rockafeller
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: Ср, 28 дек 2011, 12:49
Откуда: МО, г. Коломна

Re: Установка мультируля на Octavia-II, фотоотчет

Сообщение Funt » Пт, 15 фев 2013, 10:19

rockafeller писал(а):Подскажите, кто знает. Уже много где спрашивал, дают разные ответы.
Суть вопроса - есть Октавия РС доФЛ, 2006 года. Недавно круиз ставил, все работает. Не знаю, относится ли это к делу, правда))) во всяком случае моя машина его поддерживает.
Так вот, хочу поставить руль от РС ФЛ, варианты есть разные - от обычного, без наворотов - там вопросов нет, поставил и все, до мультируля (есть вариант обмена) - с кнопками и лепестками) Я понимаю, что лепестки мне ни к чему, ибо механика, а кнопки - тоже) музыка нештатная, телефоноподготовки соответственно нет) А максидотом и круизом я и рычагами замечательно рулю))) А теперь - вопрос) что мне надо докупить и надо ли, чтобы работали лишь подушка и сигнал?)
Спасибо.
Вы очень невнятно пишете так бы сразу и писали мультируль не нужен хотите поставить обычный но нового образца вместо старого. Так купите руль для начала если старый провод не подойдет я вам провод подушки для обычного руля нового образца подгоню за пару пива. Подрулевой новый нужен только для мультируля и что бы он еще и заработал нужен другой провод подушки
Шнур ВАСЯ. ЮАО Царицыно, часто выходные в Твери.
Funt
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вт, 27 сен 2011, 11:36
Откуда: Москва, ЮАО.

Re: Установка мультируля на Octavia-II, фотоотчет

Сообщение angel_6688 » Пт, 15 фев 2013, 11:00

AlexSCH писал(а):Если машина 12 года то меняются оба переключателя(левый, правый), т.к. с недавних пор это единый узел. Раньше можно было менять по отдельности.

А чтоб узнать надо разбирать рулевую колонку и смотреть!? И вот отчёт где рычаг стеклоочистителей не менялся http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia ... 888502589/ !!! всё как раз сделали Васей! Тут как и в моём случае устанавливался Максидот и мультируль
Škoda Octavia А5 FL 1,8 TSI Ambient black-magic 2011 г.р. на клубных рамках
Аватара пользователя
angel_6688
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт, 31 май 2012, 21:46
Откуда: Череповец

Re: Установка мультируля на Octavia-II, фотоотчет

Сообщение HuKTo » Пт, 15 фев 2013, 16:19

У него изначально стоял М-руль. Он просто поставил от РыСи...
У меня установлен М-руль на амбиент. рычаги вообще не менял. все фунциклирует...
Skoda 1.8TSI
HuKTo
 
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Чт, 28 июл 2011, 9:50
Откуда: GreenCity

Re: Установка мультируля на Octavia-II, фотоотчет

Сообщение dio63 » Ср, 20 фев 2013, 13:15

Привет Всем. Подскажите. Недавно стал владельцем шкоды (норм состояние пробег и т.д.) 2004 ТДИ (круиз на лев. переключателе, компьютер на правом, климат, автомат,абс аср,д.дождя. Есть мультимедийный центр от машины 12г.в. Есть-ли возможность поставить мультируль только на музыку, т.к. все остальное и так работает. СПАСИБО.
dio63
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср, 20 фев 2013, 8:43

Re: Установка мультируля на Octavia-II, фотоотчет

Сообщение Slaventiu » Вс, 03 мар 2013, 16:09

Я тоже установил М-руль на амбиент.НЕРАБОТАЕТ ком ни на руле ,не на рычажке.Скорее придется установить МАКСИДОТ.Тогда может можно обойтись без замены рычажка.Слышал что просто отключить ком на качельке перекусив соотв провод.Буду рад совету знающих людей.
Slaventiu
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт, 20 янв 2012, 19:01

Re: Установка мультируля на Octavia-II, фотоотчет

Сообщение roor » Вс, 17 мар 2013, 13:52

Подскажите пож. При замене просто руля на мультируль без замены блока старый шнурок подойдёт?
Аватара пользователя
roor
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вс, 16 сен 2012, 8:49
Откуда: СССР
Забанен

Re: Установка мультируля на Octavia-II, фотоотчет

Сообщение rjrjntyrj » Вс, 17 мар 2013, 21:14

Подойдет, но кнопки на руле работать не будут.
Чтоб работали кнопки на мультируле (должен быть соответствующий подрулевой блок), там кабель должен быть раздвоен. Подключенный кабель с подрулевого блока идет один на разъем подушки, а другой, на кнопки руля. Если у вас обычный руль, то и кабель идет с одним разъемом. Ну и чтобы работал
A5 FL 1,8TSI/112kW 6AG
rjrjntyrj
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт, 23 фев 2012, 13:36
Откуда: Киев

Re: Установка мультируля на Octavia-II, фотоотчет

Сообщение ДымOk » Пн, 18 мар 2013, 11:43

народ нужна помощь!!
Самостоятельно разобраться не могу.
Купил себе мультируль, теперь нужно заказать под рулевой блок и шлейф.
Один продавец при заказе говорит что нужен вин номер или код под рулевого, той машины где этот руль стоял.
Второй продавец говорит что нужен код моего под рулевого, который стоит сейчас, кто из них прав?
код чужого под рулевого у меня есть, а вот чтобы свой узнать нужно разбирать руль или смотреть вагкомом, разбирать не хочу так как руки из попы обязательно сломаю, кто может помочь посмотреть Васей мой под рулевой?
Спасибо
octavia AKL 98 г/в ----> Octavia Tour BFQ WTS 08 г/в -----> A5 FL BSE A/T Elegance, Candy White 2010 г/в. Рамки!!
Аватара пользователя
ДымOk
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Вт, 12 янв 2010, 17:32
Откуда: Бутово, Москва

Re: Установка мультируля на Octavia-II, фотоотчет

Сообщение Себастьян » Пт, 22 мар 2013, 17:00

Знатоки помогите! Октавия 2012года.Поставил мультируль и все остальное(провод подушки, соответствующий подрулевой блок)Левая сторона руля работает отлично,а правая только кнопка ответа и сброса телефона.Кнопки переключения борт.комп не работают.Также неполучается управлять борт.комп.с правого подрулевого рычага.Может надо ставить правый подрулевой переключатель родной без качельки с торца? Оф.диллеры говорят,что без максидота правый рычаг и правые кнопки на руле работать не будут.Кстати подрулевой блок купил в сборе с рогами.Но поменял только сам блок.Помогите советом кто разбирается!
Себастьян
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс, 02 дек 2012, 21:07

Re: Установка мультируля на Octavia-II, фотоотчет

Сообщение Slaventiu » Сб, 23 мар 2013, 8:18

Если покурить ветку то становится ясно,что правые кнопки М руля дружат только с максидотом.При этом нужно заменить правый рычажок БК(качельку) на простой ,или отключить имеющейся путем вывода из цепи соотв провод ответчающ за БК.Тогда кодировка ляжет бесошибочно.Или как вариант оставить кнопки на руле в покое ,и закодировать на рычажок(кодировка описана в теме ранее),повременив с установкой максидота.Хотя если думать о штатной навигации или о громкой связи ,то максидот однозначно.
Slaventiu
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт, 20 янв 2012, 19:01

Re: Установка мультируля на Octavia-II, фотоотчет

Сообщение rockafeller » Сб, 23 мар 2013, 23:23

Уважаемые, а не поделится кто-нибудь кабелем подушки от НЕмультируля?)
Диагностика автомобилей VAG группы, Renault, Opel и др.
Активация "ништяков" для VAG группы, в т.ч. изменение настроек дроссельной заслонки на TSI моторах, прошивка настроек рейки от других моделей и т.д.
Корректировка пробега, обнуление крашдаты и т.д. :) укушен французом (с)
Аватара пользователя
rockafeller
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: Ср, 28 дек 2011, 12:49
Откуда: МО, г. Коломна

Re: Установка мультируля на Octavia-II, фотоотчет

Сообщение Olegik1985 » Вт, 09 апр 2013, 22:06

Здравствуйте! Нужен совет опытных установщиков! Имею Skoda Octavia A5 FL 2010 г.в. Самой простой, дешевой комплектации без майфуна. Буду ставить магнитолу Alpine, хочу чтобы кнопки были на руле и управлялась магнитола с руля. С майфоном понятно, что к майфону нужно будет докупать интерфейс для управления штатными кнопками. Руля самого нету еще, пошарил в инете, больше всего пригляделся мультируль 4-спицовый с кнопками для управления магнитолой. На экзисте смотрел вылазиет только один руль под 20 т.р. Может у кого есть руль 4 спицовый с кнопачками или кто подскажет где его купить??? И еще самый главный вопрос: Если я куплю мультируль, какие подводные камни ждут при установки и согласования его с моей магнитолой Alpine??? Нужно ли покупать специальный блок который поддерживает мультируль (или в моем случае это не обязательно?) и кабель??? Мне самое главное нужно только чтобы кнопки руля управляли магнитолой, ну и подсветка кнопок желательно! Ни каких круизов и бортовых компьютеров у меня нету и не будет!!!
Olegik1985
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт, 13 янв 2011, 0:01

Re: Установка мультируля на Octavia-II, фотоотчет

Сообщение Stealth500 » Пт, 12 апр 2013, 9:44

Друзья! Срочно нужна помощь... У кого шнурок на подушку под мультируль нового образца (3T0 971 584 A), Посмотрите пожалуйста, на сам коннектор на руль (который подключается к рулю с кнопками) черный и плоский. На каком пине (1,2,3,4) какого цвета провод?! Огромная просьба... Заранее большое спасибо!
Если не сложно сфотайте плиз...
http://semadj.ru
Диджей Радио Рекорд Сёма DJ Стелс на вашу вечеринку, свадьбу, корпоративы, презентацию в Новосибирске!
Stealth500
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн, 17 янв 2011, 21:09
Откуда: Новосибирск

Пред.След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2