forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - как открепить декоративные молдинги?
Форум о тюнинге интерьера автомобилей Шкода (Skoda).
Ответить

как открепить декоративные молдинги?

Вс, 21 окт 2012, 20:55

Всем привет,в А5 решил обклеить шпоном декоративные молдинги в салоне, без проблем снял крышку пепельницы и молдинг на кпп, с центральной панелью началась проблема - все открепил кроме верхней части, нажимать сильнее боюсь, никак не могу нащупать крепежи,в технической документации про их демонтаж ничего не увидел, вот и решил поинтересоваться у тех кто ее все-таки отковыривал как это сделать чтоб нечего не треснуло? к бардачку и дверям еще не притрагивался, по ним бы тоже был рад совет услышать

Re: как открепить декоративные молдинги?

Вт, 06 авг 2013, 16:46

Тяни сильнее, всё снимется. С накладкой над бардачком сложнее - у меня скаут, там ручка на болтах, как на обычной ФЛ не знаю, но в любом случае снимай бардачёк и ищи саморезы.
С дверьми ещё сложнее, а точнее более трудоёмко - снимаешь облицовку двери и либо срезаешь распайку, либо высверливаешь. Потом на саморезы сажаешь. Посмотри здесь http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia ... l/1474628/

Re: как открепить декоративные молдинги?

Вс, 17 ноя 2013, 22:39

Так никто тему развить не хочет? По полкам как эти накладки все снять? С картинками. Где правильно поддеть, что бы крепежи не сломать. Как в конце концов с двери облицовку снять включая заднюю. Как бордачек разобрать?
Загорелся идеей и нашел где их продают (дерево хочу) , а вот с реализацией не уверен. еще с детства машинки в моих руках долго не выживали :D

Re: как открепить декоративные молдинги?

Ср, 20 ноя 2013, 17:21

как и на скауте на обычной октавии нужно снять бардачек планка прикручена на саморезы под торкс с внутренней стороны.рамку тащи сверху сильней небойся как выше писали.
если есть конкретные вопросы че как снять пиши в личку я уж штук 5машин разбирал собирал потом опять разберал потом собирал :D :D :D
Ответить