forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Установка мультируля на Octavia-II, фотоотчет

Установка мультируля на Octavia-II, фотоотчет

Форум о тюнинге интерьера автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Сообщение igors » Ср, 21 май 2008, 13:43

А как происходил процесс прошивки. Как подключить комп к машинному коппу - нужен какой то преобразователь? И где взять программу VAG COM.
Аватара пользователя
igors
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт, 11 окт 2005, 18:07
Откуда: Одесса

Сообщение Лёлиг 1.8T » Ср, 21 май 2008, 15:59

chell писал(а):
TallioN писал(а):Спасибо за комменты :wink:

GSi писал(а):TallioN, а руль зачем поменял-то? у тебя ж теперь не RS-ный руль, а обычный..........у нас в опциях предлагались кнопки на руле с рулём "Динамик", сиречь RS

Трехспицевого руля Шкода с кнопками не бывает. В Англии можно заказать мультируль на vRS, но он будет такой, как сейчас у меня.
Для ценителей "спортивного стиля" лучший вариант - руль от Гольфа GTi, но там надо переделать подсветку кнопок (с красной на зеленую) и переклеить лого на полушке. Мне четырех спицевый руль даже больше нравится, чем трехспицевый, так что я не запаривался.

А сам руль то от рыськи остался? Я бы купил, если продашь.... А то я тож А5 заказал, а малый кожаный пакет дозаказывал через пару дней, и вот теперь когда машина уже приехала - руль то оказался обычный, похоже менеджер "забил" на мой дозаказ... Так как, руль то еще не продан?

в малом кожаном пакете трехспицевого руля нет.
Только в пакете Dynamic идет 3х спицевой руль и спортивные сиденья.
Лёлиг 1.8T
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Пт, 17 фев 2006, 22:43

Сообщение TallioN » Чт, 22 май 2008, 7:45

chell писал(а): Так как, руль то еще не продан?

Давно продан. Но если хочешь, я могу привезти новый из Чехии по гуманной (по сравнению с дилерской) цене, но учти, что теб ене только руль, но и аэрбэг нужен новый... Пиши в личку если есть интерес.
TallioN
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вт, 13 мар 2007, 9:31

Сообщение chell » Чт, 22 май 2008, 18:58

Только в пакете Dynamic идет 3х спицевой руль и спортивные сиденья.

да я знаю - я просто кожаный заказывал четырехспицевый - а тут кожа и от РСки - клева!
Аватара пользователя
chell
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вт, 20 май 2008, 13:55
Откуда: Москва, ЮВАО

Сообщение Timur_UA » Вт, 02 сен 2008, 0:37

Андрей, а где взять инструкцию по управлению голосом? Поставил мультик, а какие команды голосом давать не понимаю.
http://ForCars.pro
Columbus, RNS 510, RCD 510, Boero и другое оригинальное дополнительное оборудование для концерна Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)
+38 067 77 22222 +38 097 41 22222
Timur_UA
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Пт, 06 июл 2007, 23:32
Откуда: Украина, Киев.

Сообщение Alfy » Вт, 02 сен 2008, 9:15

Ну ты просто мастер!Может пора задуматься об открытии установочного центра Skoda?! :D
Аватара пользователя
Alfy
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс, 06 янв 2008, 13:34

Сообщение NEO_RS » Вт, 02 сен 2008, 14:38

chell
гы...поржал...дозаказал руль это как? машина идет с теми опциями которые в ней уже прописаны и никто не будет ничего доставлять или переставлять. Твой манагер увидел такую машину и продал тебе с обычным рулем, а про то, что ты дозаказал, он забыл сразу же после твоего выхода из кассы))))))))))) :lol:
Аватара пользователя
NEO_RS
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн, 18 авг 2008, 23:06
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Установка мультируля на Octavia-II, фотоотчет

Сообщение Soundman » Пт, 19 сен 2008, 23:56

TallioN писал(а):Последний шаг - кодирование нового модуля, а также адаптация датчика положения руля. Выполняется с помощью программы VAG COM:



Приветствую!

Хочу сказать больше спасибо за подробный мануал. Сегодня воспользовался им для установки левого рычага с круиз-контролем.

Как кодировать новые модули VAG-COM'ом- вроде бы разобрался. Но, после сбора руля столкнулся с одной неприятностью– машину начало тянуть влево.

Вопрос: адаптация датчика положения руля- это именно то, чего я не сделал, или нужно просто пытаться поставить руль более ровно? (насечки увы я забыл сделать, точнее не дочитал о них в ELSAWIN).

Заранее благодарю за ответ!
Soundman
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт, 21 авг 2008, 0:05
Откуда: Donetsk, Ukraine

Re: Установка мультируля на Octavia-II, фотоотчет

Сообщение Xey » Чт, 15 июл 2010, 22:26

Есть ли умельцы, которые установили мульти руль на А5 в комплектации классик???????????

Есть: Руль с блоком кнопок, кабель для Айрбег, подрулевой блок СС.....
все установил, электроусилитель руля работает, на табло горит оишбка руля, при кодировке Ваг комом, ошибка не уходит, мультируль не работает, не могу понять причину, вот думаю уже может в самом руле проблема?
Xey
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 14 июл 2010, 8:49

Re: Установка мультируля на Octavia-II, фотоотчет

Сообщение alexnic1971sol » Пн, 30 авг 2010, 8:29

здорово всё у тебя получилоль?сколько такое удовольствие обошлось?
alexnic1971sol
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс, 29 авг 2010, 11:29

Re:

Сообщение Olesik » Ср, 06 окт 2010, 10:35

Timur_UA писал(а):Андрей, а где взять инструкцию по управлению голосом? Поставил мультик, а какие команды голосом давать не понимаю.

Интересует так же этот вопрос. После установки "синего глаза" - телефонный разговор проходит с отличным качеством, а голосовое управление не работает (наверно). Так же не могу записать ни одну из голосовых меток к абонентам тлф. книги. Или вообще запись не происходит, или записывает какой-то сторонний шум, хотя запись произвожу в тишине... Кто -то может помочь???? :oops:
Изображение
Аватара пользователя
Olesik
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт, 09 мар 2010, 11:08
Откуда: Киев, www.skoda-club.org.ua

Re: Установка мультируля на Octavia-II, фотоотчет

Сообщение Legus » Ср, 06 окт 2010, 18:19

так как хочу взять машину из наличия, то вполне вероятно, что малого кожаного пакета не будет, во сколько обойдется такая переделка?
Oктавия ФЛ 1,8 TSI DSG
Legus
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср, 25 авг 2010, 20:33

Re: Установка мультируля на Octavia-II, фотоотчет

Сообщение Лелик2 » Вс, 10 окт 2010, 17:34

примерно, баранка 160-200 евро( их несколько вариантов , 4 спицевый с управлением тел. или без, трехспицевый обычный или рс с управлением DSG или без) , кабель 25 евро, подрулевой блок 160-200 евро. На FL желательно заменить подрулевой переключатель правый( штатно если нет мультируля он управляет борт комп. ) если его не менять то будет висеть ошибка, но все будет работать ценной он евров 20-30, Ну и установка я беру 1000-1500р .Делов минут на 20. Ценны соответсвено если брать не у дилеров ( у дилеров только одна баранка за 18000р) , а у партнеров клуба, многие дилеры сделать это не в состоянии

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Re: Re:
Olesik писал(а):
Timur_UA писал(а):Андрей, а где взять инструкцию по управлению голосом? Поставил мультик, а какие команды голосом давать не понимаю.

Интересует так же этот вопрос. После установки "синего глаза" - телефонный разговор проходит с отличным качеством, а голосовое управление не работает (наверно). Так же не могу записать ни одну из голосовых меток к абонентам тлф. книги. Или вообще запись не происходит, или записывает какой-то сторонний шум, хотя запись произвожу в тишине... Кто -то может помочь???? :oops:


По командам все в мануале на машину расписано, голосовое управление зависит от блока и его кодировки
А5 FL 1.8 DSG продана
Лелик2
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Ср, 09 май 2007, 13:40
Откуда: Москва

Re: Установка мультируля на Octavia-II, фотоотчет

Сообщение Legus » Вт, 12 окт 2010, 11:16

Лелик2 писал(а):примерно, баранка 160-200 евро( их несколько вариантов , 4 спицевый с управлением тел. или без, трехспицевый обычный или рс с управлением DSG или без) , кабель 25 евро, подрулевой блок 160-200 евро. На FL желательно заменить подрулевой переключатель правый( штатно если нет мультируля он управляет борт комп. ) если его не менять то будет висеть ошибка, но все будет работать ценной он евров 20-30, Ну и установка я беру 1000-1500р .Делов минут на 20. Ценны соответсвено если брать не у дилеров ( у дилеров только одна баранка за 18000р) , а у партнеров клуба, многие дилеры сделать это не в состоянии


Вот про блок подрулевой поподробнее, что это за блок и зачем он нужен?
Oктавия ФЛ 1,8 TSI DSG
Legus
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср, 25 авг 2010, 20:33

Re: Установка мультируля на Octavia-II, фотоотчет

Сообщение carbit » Сб, 16 окт 2010, 11:08

что-бы работал руль
Аватара пользователя
carbit
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пн, 09 фев 2009, 19:48
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4