forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Установка бокса под водительское сиденье А5

Установка бокса под водительское сиденье А5

Форум о тюнинге интерьера автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Re: Установка бокса под водительское сиденье А5

Сообщение Bad Boy » Вс, 04 июл 2010, 16:50

Чтобы саморезы не соскакивали с отвёртки, в шляпку подкладывал маленький кусочек двухстороннего скотча, после закручивания он остаётся на отвёртке.
Не жалей о том, что было вчера... не бойся того, что будет завтра... будь счастлив тем, что есть сегодня...
VW PASSAT 1,8TSI+DSG Highline+2
Аватара пользователя
Bad Boy
 
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: Ср, 23 дек 2009, 11:12
Откуда: Москва
Забанен

Re: Установка бокса под водительское сиденье А5

Сообщение Liebhaber » Пн, 05 июл 2010, 22:30

В магазине шкода рус эти ящики по 750р продаются. Из всех знакомых мест там оказалось выгоднее всего. В итоге 2 ящика оказались у меня под сидушками с небольшим трудом. :) Кстати, удобнее всего использовать удлинитель от трещотки и сменные насадки из набора инструментов, т.к. было легче всего подобрать длину просто наращивая маленьким карданчиком.
Изображение
Skoda Octavia 1.6 BSE AT
Аватара пользователя
Liebhaber
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт, 02 мар 2010, 11:04
Откуда: Москва

Re: Установка бокса под водительское сиденье А5

Сообщение i-1 » Сб, 23 окт 2010, 19:04

Что то не нашел там ящичков.... :-(
Superb II fl combi L&K 2.0 DSG6 2015
Аватара пользователя
i-1
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт, 10 сен 2009, 8:50
Откуда: Н.Новгород

Re: Установка бокса под водительское сиденье А5

Сообщение BalG » Вс, 24 окт 2010, 10:58

Уважаемые соклубники с ящичками под сиденьями, не могли бы вы измерить размеры внутреннего пространства ящичка, не могу определиться нужен он или нет.
A5 FL Classic, BSE 1.6 AT
--Броня крепка!
BalG
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс, 14 мар 2010, 0:22
Откуда: Москва

Re: Установка бокса под водительское сиденье А5

Сообщение i-1 » Вт, 14 дек 2010, 16:23

BalG писал(а):Уважаемые соклубники с ящичками под сиденьями, не могли бы вы измерить размеры внутреннего пространства ящичка, не могу определиться нужен он или нет.

+1! :oops:
Superb II fl combi L&K 2.0 DSG6 2015
Аватара пользователя
i-1
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт, 10 сен 2009, 8:50
Откуда: Н.Новгород

Re: Установка бокса под водительское сиденье А5

Сообщение k66 » Вт, 14 дек 2010, 17:27

i-1 писал(а):
BalG писал(а):Уважаемые соклубники с ящичками под сиденьями, не могли бы вы измерить размеры внутреннего пространства ящичка, не могу определиться нужен он или нет.

+1! :oops:

+10!
Аватара пользователя
k66
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт, 19 янв 2010, 1:49
Откуда: Ukraine/Kyiv

Re:

Сообщение Хмурый » Вт, 04 янв 2011, 19:00

i-1 писал(а):На суперб кто никто такой ящик ставил? Опыт имеется - или мне первым быть?
Мне кажется, из-за электропривода под сидениями Суперба места для ящиков нету. Сперва пошарь там рукой

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Re: Установка бокса под водительское сиденье А5
По поводу крюка в багажное отделение. Заказывал недавно сестре. В некоторых электронных каталогах есть ошибка. Правильный партнамбер 6Y5 867 615 BB41. Кстати, новые крюки поприкольней моих стоковых: у них есть микролифт!

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Re: Установка бокса под водительское сиденье А5
BalG писал(а):Уважаемые соклубники с ящичками под сиденьями, не могли бы вы измерить размеры внутреннего пространства ящичка, не могу определиться нужен он или нет.
Мерить не буду, но примерно размеры дам (ШхГхВ, см): 15х20х5. Я туда умещаю навигатор со всей его тряхомудией. Или коробка с СиДи-дисками туда хорошо войдет. О прятании туда борсеток, ноутбуков (даже 10") забудьте
Octavia A5 1,8 TSI Elegance 2008
SYM Wolf T2 - лекарство от пробок
Аватара пользователя
Хмурый
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вс, 11 ноя 2007, 21:11
Откуда: Зеленоград

Re: Установка бокса под водительское сиденье А5

Сообщение romaku » Чт, 07 апр 2011, 17:43

Кому надо такой ящик, продам за 499 р новый
Купил- не пригодился, заглушки в комплекте, коробку выкинул
Покупал за 860. Р
Последний раз редактировалось romaku Пн, 23 май 2011, 18:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
romaku
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Чт, 24 фев 2011, 16:13
Откуда: MSK

Re: Установка бокса под водительское сиденье А5

Сообщение Zevs » Сб, 16 апр 2011, 23:46

Хочу предупредить владельцев авто с 12 колонками и усилителем под водительским сиденьем.

при установке ящика - придется снимать вод.сиденье.
пы.сы.
себе поставил - доволен)
Эл. адрес и моб. телефон
7928969@GAI.ru
Я на http://www.drive2.ru/users/zevs-m3/ RS-бэлий В-888-МЕ97
Аватара пользователя
Zevs
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Сб, 08 янв 2011, 16:41
Откуда: Город Герой-Москва

Re: Установка бокса под водительское сиденье А5

Сообщение Хмурый » Вт, 19 апр 2011, 13:06

Zevs писал(а):Хочу предупредить владельцев авто с 12 колонками и усилителем под водительским сиденьем.

при установке ящика - придется снимать вод.сиденье.
пы.сы.
себе поставил - доволен)
И в чемт заключается предупреждение?
Скажу одно: ТаллиоН - великий извращенец и мазохист! Установаливать ящик (да хотя бы снять заглушку!) без снятия сидения - аЦкое издевательство над собой

Вчера сунулся под сидушку, снял заглушку - оказалось, ящик мой с защелками на правую сторону, т.е. он как-будто правый, а не левый. Вот досада! :(
PS Экзист снял мой заказ на ящик на следущий день после оплаты. А потом предложил его же на сотку дороже (итого за 1300 денег!) Был послан. Заказал в Атланте за 900 денег, привезли через 2 недели. Теперя вопрос: то ли мне привезли :no:
Octavia A5 1,8 TSI Elegance 2008
SYM Wolf T2 - лекарство от пробок
Аватара пользователя
Хмурый
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вс, 11 ноя 2007, 21:11
Откуда: Зеленоград

Re: Установка бокса под водительское сиденье А5

Сообщение DMITROV212 » Вс, 08 май 2011, 20:42

Парни кто будет устанавливать боксы под сиденья не выворачивайте руки-идите простым путем.Сегодня установил оба правый+левый работы на 1.5 часа вместе с уборкой "укромных мест" пылесосом,Технология проста-отключаем АКБ(у кого стоят боковые подушки) снимаем разъемы отворачиваем 4 болта крепления кресла и вынимаем-дальше неспеша с пивом снимаем декоративки и ставим бокс(застегнуть защелки бокса по моему можно коректно только при снятом кресле)Вторая сторона-аналогично.После подключения АКБ вылезла неисправность эл.усилителя руля-лечится поворотом от крайнего до крайнего положения.Удачи и хороших дорогю
DMITROV212
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 28 апр 2010, 23:06
Откуда: иженер

Re: Установка бокса под водительское сиденье А5

Сообщение MikeD » Вс, 22 май 2011, 19:30

DMITROV212 писал(а):Парни кто будет устанавливать боксы под сиденья не выворачивайте руки-идите простым путем.Сегодня установил оба правый+левый работы на 1.5 часа вместе с уборкой "укромных мест" пылесосом,Технология проста-отключаем АКБ(у кого стоят боковые подушки) снимаем разъемы отворачиваем 4 болта крепления кресла и вынимаем-дальше неспеша с пивом снимаем декоративки и ставим бокс(застегнуть защелки бокса по моему можно коректно только при снятом кресле)Вторая сторона-аналогично.После подключения АКБ вылезла неисправность эл.усилителя руля-лечится поворотом от крайнего до крайнего положения.Удачи и хороших дорогю

Подскажите, какой ключ нужен. Я так понимаю, кресло снимается путем откручивания салазок? У меня такой большой насадки в наборе не оказалось, гораздо меньше только есть :(
Аватара пользователя
MikeD
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб, 02 апр 2011, 20:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Установка бокса под водительское сиденье А5

Сообщение Beatoom » Вс, 22 май 2011, 20:41

MikeD писал(а):
DMITROV212 писал(а):Парни кто будет устанавливать боксы под сиденья не выворачивайте руки-идите простым путем.Сегодня установил оба правый+левый работы на 1.5 часа вместе с уборкой "укромных мест" пылесосом,Технология проста-отключаем АКБ(у кого стоят боковые подушки) снимаем разъемы отворачиваем 4 болта крепления кресла и вынимаем-дальше неспеша с пивом снимаем декоративки и ставим бокс(застегнуть защелки бокса по моему можно коректно только при снятом кресле)Вторая сторона-аналогично.После подключения АКБ вылезла неисправность эл.усилителя руля-лечится поворотом от крайнего до крайнего положения.Удачи и хороших дорогю

Подскажите, какой ключ нужен. Я так понимаю, кресло снимается путем откручивания салазок? У меня такой большой насадки в наборе не оказалось, гораздо меньше только есть :(


Для снятия кресел нужен бит - 12-лучевая звёздочка Spline (Сплайн) М10. Первый раз я обычным Торксом откручивал, но он всё-таки проскальзывает и срывает грани.
Я купил набор битов фирмы Форс. В Питере могу порекомендовать где купить - вопросы в личку, чтобы не делать рекламу магазину.
БЫЛА до IV.2018 - Skoda Octavia FL Elegance, 1.6 MPI BSE, AG6, Rosso Brunello (2009)
Аватара пользователя
Beatoom
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Ср, 02 дек 2009, 22:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Установка бокса под водительское сиденье А5

Сообщение Ma3a » Сб, 25 июн 2011, 20:14

Увидел много вопросов и ни одного ответа!
Ящик под водительское сиденье 1Z0 881 577 E47H
(кстати т.к. у заглушки только 2 самореза и вставки, то нужно вот еще что:)
Вставка WHT 003 183 должны быть 2 шт. в комплекте
Саморез N 906 986 06 должны быть тоже 2 штуки в комплекте
Ma3a
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб, 30 апр 2011, 18:28

Re: Установка бокса под водительское сиденье А5

Сообщение Ma3a » Сб, 25 июн 2011, 20:15

TallioN писал(а):Всем привет
Как известно, в А5 ящичек для хранения всякого барахла стоит только под пассажирским сиденьем, под водительским место, в некотором смысле, пропадает. Тоже самое и на праворуких версиях - ящичек есть под левым (пассажирским) сиденьем, под правым же - пусто.
Так что ничего не мешает заказать бокс от праворульной версии и воткнуть его под сиденье водителя леворульной, получив дополнительное место для хранения, например, СД.

Номер для заказа коробки черного цвета 1Z0881577Е47Н. Цена вопроса - чуть больше 1000 руб в Экзисте (но прождав там выполнения заказа две недели я получил отказ и возврат денег) или 530 рублей у любого официала (доставка - 3-4 недели). Отличная цена.

По заводским нормативам, установка бокса производится на демонтированном сиденье. Но мне было лень отключать аккумулятор, потом заново выставлять часы... В общем, мой опыт показал, что можно поставить и так - но надо обладать весьма гибкими и шаловливыми ручОнками...

Теперь фото.
Вот что приезжает:
Изображение

Внутри:
Изображение

Штатная комплектация авто (заглушка на месте коробки):
Изображение

Демонтированная заглушка. Обратите внимание на защелки с левой стороны - с ними пришлось повозиться.
Изображение

Заглушка держится на двух саморезах (ТОRХ20), а коробка - на четырех. Чтобы было куда вкрутить два дальних самореза, надо найти металлические вставочки. На фото оригинальный саморез (блестящий), дополнительный (черный) и втавочка под него
Изображение

После часа выворчаивания пальцев результат достигнут:
Изображение

Кто пойдет по моему пути, при получении детали проверьте наличие заглушек (на фото) - мою коробку персонал Гемы (на пересечении МКАД и Можайки) зачем-то вскрыл и то ли потерял, то ли стырил заглушки :evil: Не принципиально (я не собираюсь возить в коробке мелкие детали), но - неприятно.
Вот они:
Изображение

Ну и последнее - поставил еще второй крючок для сумок в багажник. По дефолту он у меян был один (слева), теперь есть и справа. 200 рублей.
Изображение


Увидел много вопросов и ни одного ответа!
Ящик под водительское сиденье 1Z0 881 577 E47H
(кстати т.к. у заглушки только 2 самореза и вставки, то нужно вот еще что:)
Вставка WHT 003 183 должны быть 2 шт. в комплекте
Саморез N 906 986 06 должны быть тоже 2 штуки в комплекте
Ma3a
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб, 30 апр 2011, 18:28

Пред.След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11