forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - перетяжка сидений

перетяжка сидений

Форум о тюнинге интерьера автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Сообщение CooLer » Чт, 11 июн 2009, 9:46

koteyka писал(а):
~Митяй~ писал(а):

А может лучше UNP купить?

Вот только хотел предложить... :) У меня на предыдущей модели стояли - очень даже недурно :good:[/quote]
Какая модель стояла? 8)
P.S.: По сравнении с какими сидениями "очень даже недурно"???
Аватара пользователя
CooLer
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Вт, 16 ноя 2004, 20:03
Откуда: VAO

Сообщение Vova86 » Пт, 12 июн 2009, 22:14

Andrey_160 А не кто в отелье не придлогал увеличить поясничный упор. Уменя простые тканевые сиденья FL. Может у меня не работает поясничный упор??? когда я кручу колесо упора. движения в спинке всего милиметра 3-4. Очень мало и не заметно. Может я както спиной продавил.??? У кого как ??? :)

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

И все мои проблемы в неработающем поясничном упоре. Проблема в том что спина(поясница) проваливается. Изгиб спины(поясницы) на оборот получается. :(

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

navy35. Вот в этом ателье перетяжка салона стоит 25000р.(немецкая кожа) www.e-lion.ru Подумываю там обшить кожей руль,подлокотник и дверные вставки, ручник.
Аватара пользователя
Vova86
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс, 23 ноя 2008, 14:31
Откуда: Москва

Сообщение Andrey_160 » Сб, 13 июн 2009, 2:44

Vova86 писал(а):Andrey_160 А не кто в отелье не придлогал увеличить поясничный упор. Уменя простые тканевые сиденья FL. Может у меня не работает поясничный упор??? когда я кручу колесо упора. движения в спинке всего милиметра 3-4. Очень мало и не заметно. Может я както спиной продавил.??? У кого как ??? :)

И все мои проблемы в неработающем поясничном упоре. Проблема в том что спина(поясница) проваливается. Изгиб спины(поясницы) на оборот получается. :(

navy35. Вот в этом ателье перетяжка салона стоит 25000р.(немецкая кожа) www.e-lion.ru Подумываю там обшить кожей руль,подлокотник и дверные вставки, ручник.


Давайте по порядку:
1. Поясничный упор у всех так работает; есть небольшое движение, но не в районе поясницы, а гораздо ниже; т.е. при выкручивании этого упора на максимум - провал в районе поясницы только увеличивается.
2. провал на спинке сидения очень большой, одной поясничной поддержкой там не отделаться. Посмотрите мое предыдущее сообщение в этой ветке, там есть ссылка на пневматическую подушку. Ничего путного не получилось: яма, а в ней бугор от подушки, даже думал вначале поставить две подушки, одну над другой... Надо поднимать всю нижнюю часть спинки. Трудность в том, что корректировка ОЧЕНЬ большая и все мастера боятся, что угадать форму с первой попытки не выйдет... а это переделки + доп. плата. + потенциальный риск ругани с клиентом...
3. Поролон стал в рестайле более мягкий... т.е. очень продавливается сидушка, это усугубляет положение. Потрогайте сидушку, ближе к спинке есть металлическая перекладина. При посадке поролон продавливается и попа (простите) отодвигается от спики, упираясь в эту перекладину... вот ещё доп. изгиб позвоночника.

Предложено 2 варианта доработки:
1. материал подкладывается под заводской поролон, но тогда сложно угадать, что будет в результате...
2. материал укладывается на заводской поролон - меня беспокоит подогрев сидений, не порвется ли он на переходе "мягкий заводской поролон" - "жесткие вставки из поролона или вспененного полиэтилена", да и как его крепить будут....

кто разбирал сидения, что думаете?
Аватара пользователя
Andrey_160
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс, 19 апр 2009, 10:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Garlet » Сб, 13 июн 2009, 13:41

Vova86 писал(а):У меня тоже фейс лифтинг второй месяц гоняю простой тканевый солон, неудобно сидеть толи поясничный упор не работает или уменя со спеной беда, но ужастно в этих сидениях спина болит поясница.. узнавал в отелье перетяжка на кожу стоит 25000руб. а по поводу изменения контура я както не задумывался. Интересно а можно гдето артопедические кресла зделать или вернея переделать свои и тоже потом тканью обтенуть так дешевле... :)

дорогой Vova86, вы хоть иногда читайте, что пишите. невозможно же такое дикое кол-во ошибок орфографических.
без обид
Сопротивляться, сопротивляться и сопротивляться (с)
A4 1.4 up to golf 6 1.4T МКПП
Аватара пользователя
Garlet
 
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Сб, 21 окт 2006, 17:47
Откуда: столица

Сообщение Vova86 » Сб, 13 июн 2009, 22:33

Garlet :P

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Andrey_160. воопщем хрен знаем че делать !!!! :)
Аватара пользователя
Vova86
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс, 23 ноя 2008, 14:31
Откуда: Москва

Сообщение SV Tuning » Сб, 13 июн 2009, 23:58

Ребят скажу по порядку.
1) Сидение можно переделать до неузнаваемости, вплоть до смены или изменения анатомии каркаса. Также можно изготовить совершенно новый паралон, более жесткий и т.д.
2) Теперь по стоимость. НЕ ВЕРЬТЕ ПРО ПЕРЕТЯЖКУ САЛОНА НЕМЕЦКОЙ кожей за 25000р. Квадратный метр качественной немецкой кожей стоит (не как тут писалось 1200р,а ) 50-70 евро, и это наша закупочная цена материала из германии напрямую + расходники+ работа. На машину нужно от 8-10 м.кв. Вот и считайте.
Всем спасибо.
SV Tuning
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт, 30 янв 2009, 12:38

Сообщение ABC » Пн, 15 июн 2009, 22:17

SV Tuning писал(а):Ребят скажу по порядку.
1) Сидение можно переделать до неузнаваемости, вплоть до смены или изменения анатомии каркаса. Также можно изготовить совершенно новый паралон, более жесткий и т.д.
2) Теперь по стоимость. НЕ ВЕРЬТЕ ПРО ПЕРЕТЯЖКУ САЛОНА НЕМЕЦКОЙ кожей за 25000р. Квадратный метр качественной немецкой кожей стоит (не как тут писалось 1200р,а ) 50-70 евро, и это наша закупочная цена материала из германии напрямую + расходники+ работа. На машину нужно от 8-10 м.кв. Вот и считайте.
Всем спасибо.

Квадратный метр не немецкой кожи стоит 1200 руб , а италия низшей степени допустимости Madras Car , к выше названной цене -50-70 евро можно прировнять Apollo да Hulshof . Monza и Wollsdorf будет по дешевле. Видимо коллега объявился :D
Чёрный климат с вёслами
ABC
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн, 17 мар 2008, 17:56
Откуда: г.Ярославль

Сообщение SV Tuning » Вт, 16 июн 2009, 23:01

ABC писал(а):
SV Tuning писал(а):Ребят скажу по порядку.
1) Сидение можно переделать до неузнаваемости, вплоть до смены или изменения анатомии каркаса. Также можно изготовить совершенно новый паралон, более жесткий и т.д.
2) Теперь по стоимость. НЕ ВЕРЬТЕ ПРО ПЕРЕТЯЖКУ САЛОНА НЕМЕЦКОЙ кожей за 25000р. Квадратный метр качественной немецкой кожей стоит (не как тут писалось 1200р,а ) 50-70 евро, и это наша закупочная цена материала из германии напрямую + расходники+ работа. На машину нужно от 8-10 м.кв. Вот и считайте.
Всем спасибо.

Квадратный метр не немецкой кожи стоит 1200 руб , а италия низшей степени допустимости Madras Car , к выше названной цене -50-70 евро можно прировнять Apollo да Hulshof . Monza и Wollsdorf будет по дешевле. Видимо коллега объявился :D

Wollsdorf-это австрийская кожа, Hulshof-это голандская кожа. Немецкая это следующие производители MAH, Hans Reikne и другие, сейчас не могу вспомнить. Monza, Nappa, Apollo-это типы коллекций и они присутствуют как правило у каждого производителя, только вот качество тоже разное. Hans Reikne-поставляет кожу для порше, бмв, мерседесов, ауди, фольксвагена, ламборджини и других известных производителей авто. В России кв.м. этой кожи стоит от 85-... евро. У нас стоит 55-65 евро, зависит от коллекции. Если уж делать из Итальянской кожи, то уж лучше Bellagio, стоит не сильно дорого но качество в разы выше чем у Imolla, Monaco.
а вообще речь не о материалах, а о том что получить салон из качественной кожи за 25000р НЕВОЗМОЖНО.
SV Tuning
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт, 30 янв 2009, 12:38

Сообщение navy35 » Ср, 17 июн 2009, 7:56

За сиденья,подголовники,вставки в дверях,подлокотник и руль(включая центр,где аэрбэг)насчитали 102000,кожа не помню какая,среднего ценового диапазона,,просто выбрал приятную по тактильным ощущениям :) В понедельник обещали отдать,фотки выложу.
У них же,если кожу брать самую дешевую,то получалось 65 вроде
Суперб 2014 ДСГ7(продан),Октавия РС 2015 ДСГ6.Кодиак 2.0 бензин
Аватара пользователя
navy35
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт, 27 дек 2007, 19:19
Откуда: Москва-Солнцево

Сообщение EXCLUZIVE » Ср, 17 июн 2009, 8:38

SV Tuning писал(а):
ABC писал(а):
SV Tuning писал(а):Ребят скажу по порядку.
1) Сидение можно переделать до неузнаваемости, вплоть до смены или изменения анатомии каркаса. Также можно изготовить совершенно новый паралон, более жесткий и т.д.
2) Теперь по стоимость. НЕ ВЕРЬТЕ ПРО ПЕРЕТЯЖКУ САЛОНА НЕМЕЦКОЙ кожей за 25000р. Квадратный метр качественной немецкой кожей стоит (не как тут писалось 1200р,а ) 50-70 евро, и это наша закупочная цена материала из германии напрямую + расходники+ работа. На машину нужно от 8-10 м.кв. Вот и считайте.
Всем спасибо.

Квадратный метр не немецкой кожи стоит 1200 руб , а италия низшей степени допустимости Madras Car , к выше названной цене -50-70 евро можно прировнять Apollo да Hulshof . Monza и Wollsdorf будет по дешевле. Видимо коллега объявился :D

Wollsdorf-это австрийская кожа, Hulshof-это голандская кожа. Немецкая это следующие производители MAH, Hans Reikne и другие, сейчас не могу вспомнить. Monza, Nappa, Apollo-это типы коллекций и они присутствуют как правило у каждого производителя, только вот качество тоже разное. Hans Reikne-поставляет кожу для порше, бмв, мерседесов, ауди, фольксвагена, ламборджини и других известных производителей авто. В России кв.м. этой кожи стоит от 85-... евро. У нас стоит 55-65 евро, зависит от коллекции. Если уж делать из Итальянской кожи, то уж лучше Bellagio, стоит не сильно дорого но качество в разы выше чем у Imolla, Monaco.
а вообще речь не о материалах, а о том что получить салон из качественной кожи за 25000р НЕВОЗМОЖНО.

Насчёт Bellagio, я бы не согласился! Верхний слой отслаивается, много брака в шкуре, в эксплуатации не очень! Для обычной эксплуатации всё-таки Rodstar за 1300 м., не так уж плох! А вот салон за 25 р! Здесь согласен полностью, чушь редкостная!!! Развод для кроликов!!!
EXCLUZIVE
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт, 12 май 2009, 15:42

Сообщение SV Tuning » Ср, 17 июн 2009, 9:37

navy35 писал(а):За сиденья,подголовники,вставки в дверях,подлокотник и руль(включая центр,где аэрбэг)насчитали 102000,кожа не помню какая,среднего ценового диапазона,,просто выбрал приятную по тактильным ощущениям :) В понедельник обещали отдать,фотки выложу.
У них же,если кожу брать самую дешевую,то получалось 65 вроде

Дорого. У нас бы из очень качественной немецкой кожи Hans Reikne такой объем работ сделали бы за 67500р.

2 EXCLUZIVE.
Через пол года нормальной эксплуатации Rodstar выглядит как салон из немецкой кожи после 10 лет эксплуатации.

P.S.: А Вообще конечно, если хотите классный и качественный салон, не экономьте на материалах!
SV Tuning
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт, 30 янв 2009, 12:38

Сообщение lessnick » Ср, 17 июн 2009, 10:01

А если такие поискать?
http://www.r32-club.de/galerie/displayi ... m=10&pos=7
A5 TSI черная
Аватара пользователя
lessnick
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Пн, 30 май 2005, 10:28
Откуда: Москва и М.О.

Сообщение DJI » Ср, 17 июн 2009, 11:33

А подскажите господа, вот в таких вопросах:
1. Вот я заказал хорошую кожу на перешив, отдал машину, и как мне определить какую они поставили, хорошую(ту что я заказал) или какое нить подобие ее но подешевле???
2. На чем меньше будет потеть пятая точка на коже, или на алькантре? И что вообще лучше ставить, и в какие места сидений???
PS^ уламываю жену на перешивку, ей кто-то вдолбил что на коже все потеет. У самого не разу не было кожанного салона.
Хорек suka хитрый зверь!!!
Skoda Tour BFQ 2007 г.- продана/ VW Passat 2.0 TDi BKP DSG6 2007 г. *919**750 на клубных рамках
Opel Corsa 1.3 CDTi 2008 г. *746**190-продана / Skoda Octavia 1.4 TSI МКПП6 Style 2016 г. *712**750 на клубных рамках
Аватара пользователя
DJI
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Ср, 13 июн 2007, 10:35
Откуда: г. Красногорск МО.

Сообщение EXCLUZIVE » Ср, 17 июн 2009, 13:20

DJI писал(а):А подскажите господа, вот в таких вопросах:
1. Вот я заказал хорошую кожу на перешив, отдал машину, и как мне определить какую они поставили, хорошую(ту что я заказал) или какое нить подобие ее но подешевле???
2. На чем меньше будет потеть пятая точка на коже, или на алькантре? И что вообще лучше ставить, и в какие места сидений???
PS^ уламываю жену на перешивку, ей кто-то вдолбил что на коже все потеет. У самого не разу не было кожанного салона.

В любом приличном ателье, есть каталог кожи. Всегда можно сравнить за, что уплачены деньги, приложив выбранный образец к готовому результату.
На счёт пятой точки, думаю алькантара ей всё-таки больше понравиться!!!
EXCLUZIVE
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт, 12 май 2009, 15:42

Сообщение DJI » Ср, 17 июн 2009, 19:56

EXCLUZIVE писал(а):В любом приличном ателье, есть каталог кожи. Всегда можно сравнить за, что уплачены деньги, приложив выбранный образец к готовому результату.
На счёт пятой точки, думаю алькантара ей всё-таки больше понравиться!!!

А сам куда посоветуешь поехать поговорить? (можно в личку :oops: )
Хорек suka хитрый зверь!!!
Skoda Tour BFQ 2007 г.- продана/ VW Passat 2.0 TDi BKP DSG6 2007 г. *919**750 на клубных рамках
Opel Corsa 1.3 CDTi 2008 г. *746**190-продана / Skoda Octavia 1.4 TSI МКПП6 Style 2016 г. *712**750 на клубных рамках
Аватара пользователя
DJI
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Ср, 13 июн 2007, 10:35
Откуда: г. Красногорск МО.

Пред.След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2