forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Куда поставить монитор для камеры заднего вида?

Куда поставить монитор для камеры заднего вида?

Форум о тюнинге интерьера автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Куда поставить монитор для камеры заднего вида?

Сообщение fats001 » Ср, 06 янв 2010, 17:38

Куда, а главное какой поставить монитор под камеру заднего вида?
1. Монитор 1-DIN, но пока он будет выдвигаться, можно 5 раз выехать.
2. Навигатор с av входом, но он должен быть постоянно доступен и убирать его после каждой поездки в бардачек, не удобно. Может вмонтировать его в пепельницу?
3. Из серии - фантазия. Плоский мониторчик вмонтированный в солнечный козырек вместо зеркала.

Максимальный бюджет 5-7 тыр. Больше не имеет смысла.

Есть какие идеи?

З.Ы. 2DIN телевизоры не предлагать, т.к. адекватная замена моему алпайну будет стоить под 1000$.
fats001
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс, 24 май 2009, 20:23

Сообщение Номер 13-ый » Ср, 06 янв 2010, 18:09

вот блин, даже сказать нечего...
Аватара пользователя
Номер 13-ый
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Вс, 27 авг 2006, 16:33
Откуда: М.О.Юбилейный

Сообщение Мидия » Ср, 06 янв 2010, 18:11

Любопытное решение 8)
Аватара пользователя
Мидия
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Сб, 03 май 2008, 16:18
Откуда: Самара

Сообщение redhead » Ср, 06 янв 2010, 18:25

Мидия писал(а):Любопытное решение 8)

Весьма и весьма!
Изображение
Аватара пользователя
redhead
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Вт, 20 янв 2009, 13:39

Сообщение fats001 » Чт, 07 янв 2010, 12:09

Присмотрел себе вот такую штуку
http://pleervox.ru/product_info.php/cPa ... ts_id/1155
Подкупает простота, ну и цена конечно.
4 тыр за решение под ключ. Экран убирается и становится похож на неприметную, черную коробочку. Пока думаю поставить на панель слева от водителя, а там как придет посмотрю.
Номер 13-ый спасибо за ссылочку.
fats001
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс, 24 май 2009, 20:23

Re: Куда поставить монитор для камеры заднего вида?

Сообщение tvik » Чт, 02 дек 2010, 20:01

В митсубиси такой стоит http://pleervox.ru/product_info.php/cPa ... ts_id/1116 моторизованный монитор с автоматическим открыванием и закрыванием.
Можно кожей обклеить . :)
ОстОнОвите землю .... йя сойду!
Аватара пользователя
tvik
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пт, 31 окт 2008, 1:01
Откуда: г.Липецк

Re: Куда поставить монитор для камеры заднего вида?

Сообщение Вова Лермонтовский » Вс, 02 янв 2011, 13:21

А может лучше монитор назад поставить (ну на полку там). Все равно когда назад сдаешь, как правило, назад смотришь.
Шкода Октавия А5 FL, 1,6, АКПП, Элеганс + первый пакет, Капучино беж металлик
Вова Лермонтовский
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пн, 08 мар 2010, 10:02
Откуда: Ядерный город Лермонтов

Re: Куда поставить монитор для камеры заднего вида?

Сообщение олежка » Вс, 02 янв 2011, 20:52

fats001 писал(а):3. Из серии - фантазия. Плоский мониторчик вмонтированный в солнечный козырек вместо зеркала.
Есть какие идеи?

А чего это из области фантастики?У меня у шефа на Ети именно туда и вмонтировали ЖЕПЕСЕ с АВ-входом для камеры!

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Вова Лермонтовский писал(а):А может лучше монитор назад поставить (ну на полку там). Все равно когда назад сдаешь, как правило, назад смотришь.
Ну как правилом я бы это не назвал!!Я за все время эксплуатации авто.может раз обернулся.А так все время по зеркалам!
Octavia 1.9 TDI (2006г.) AGR/No EGR/MAF delete/VNT 20@ 1.7 Bar/3bar map/Bosio Race 520 0,260 Nozzles/Chip by RomSLR.
олежка
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Ср, 14 янв 2009, 23:01
Откуда: Ukraine

Re: Куда поставить монитор для камеры заднего вида?

Сообщение Вова Лермонтовский » Пн, 03 янв 2011, 11:28

Ну и смотри по зеркалам. А когда возникнут сомнения: "А что там у меня в "мертвой зоне"?, то обернешься и увидишь монитор. По любому нереально одновременно смотреть в правое и левое боковые зеркала, внутрисалонное зеркало и монитор. Ты же не хамелеон.
Зато монитор находится в задней зоне, которая, как правило, затонирована, т.е. скрыт от посторонних глаз. (ток не надо пожалуйста засорять тему сообщениями типа "А у меня не затонирована", по-любому он менее привлекателен)
Шкода Октавия А5 FL, 1,6, АКПП, Элеганс + первый пакет, Капучино беж металлик
Вова Лермонтовский
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пн, 08 мар 2010, 10:02
Откуда: Ядерный город Лермонтов

Re: Куда поставить монитор для камеры заднего вида?

Сообщение Mr_Death » Пн, 03 янв 2011, 15:17

сейчас много GPS приборов с видео сигналом, так может его и установить хоть будет в паре работать.
Mr_Death
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт, 05 ноя 2010, 23:09

Re: Куда поставить монитор для камеры заднего вида?

Сообщение Вова Лермонтовский » Пн, 03 янв 2011, 18:47

Mr_Death писал(а):сейчас много GPS приборов с видео сигналом, так может его и установить хоть будет в паре работать.

У них монитор включается автоматически при появлении сигнала на входе, или нужно заходить в меню и включать видеовход?
Шкода Октавия А5 FL, 1,6, АКПП, Элеганс + первый пакет, Капучино беж металлик
Вова Лермонтовский
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пн, 08 мар 2010, 10:02
Откуда: Ядерный город Лермонтов

Re: Куда поставить монитор для камеры заднего вида?

Сообщение олежка » Вс, 09 янв 2011, 20:40

Вова Лермонтовский писал(а):Ну и смотри по зеркалам. А когда возникнут сомнения: "А что там у меня в "мертвой зоне"?, то обернешься и увидишь монитор. По любому нереально одновременно смотреть в правое и левое боковые зеркала, внутрисалонное зеркало и монитор. Ты же не хамелеон.
Зато монитор находится в задней зоне, которая, как правило, затонирована, т.е. скрыт от посторонних глаз. (ток не надо пожалуйста засорять тему сообщениями типа "А у меня не затонирована", по-любому он менее привлекателен)

во-первых,не "тыкай" мне.Мы с вами даже не знакомы.Чтоб не было сомнений,нужно нормально зеркала выстраивать, они вам для того и нужны!А не для того,чтоб вертеть головой вокруг....У меня сомнений не возникает.А вот как раз крутить головой в левой.правое, в салонное, а потом разворачиваться на 180 градусов,чтоб глянуть в монитор ,как раз и есть полная чушь!!!!!Неужели вы считаете, что так удобнее,нежели,когда у вас все зекрала и монитор находятся в одной плоскости???Вы перед тем как что-то советовать,продумайте,не навредите ли вы человеку!Чао!
Octavia 1.9 TDI (2006г.) AGR/No EGR/MAF delete/VNT 20@ 1.7 Bar/3bar map/Bosio Race 520 0,260 Nozzles/Chip by RomSLR.
олежка
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Ср, 14 янв 2009, 23:01
Откуда: Ukraine

Re: Куда поставить монитор для камеры заднего вида?

Сообщение Вова Лермонтовский » Чт, 03 фев 2011, 21:06

олежка писал(а):во-первых,не "тыкай" мне.Мы с вами даже не знакомы.Чтоб не было сомнений,нужно нормально зеркала выстраивать, они вам для того и нужны!А не для того,чтоб вертеть головой вокруг....У меня сомнений не возникает.А вот как раз крутить головой в левой.правое, в салонное, а потом разворачиваться на 180 градусов,чтоб глянуть в монитор ,как раз и есть полная чушь!!!!!Неужели вы считаете, что так удобнее,нежели,когда у вас все зекрала и монитор находятся в одной плоскости???Вы перед тем как что-то советовать,продумайте,не навредите ли вы человеку!Чао!

Какие, блин, телячьи нежности, прям по голове молотком нельзя стукнуть :bad: Не нравится такое обращение, нефиг в Интернет заходить. Здесь генералов нет, здесь все равны. Так, для сведения, у меня водительский стаж с 1988 года и открыты все категории (ABCDE) нет только D к E (Икарусы "гармошки" помнишь?)
Если по-существу, то: у меня кореш новенького Скаута (два дня, как из салона, час, как номера получили, на спидометре 50 км.)к торцу забора задом приложил. Все про "мертвую зону" твердил. Я никак не мог понять, как можно было не увидеть. Потом присмотрелся к его стилю езды и понял, что все элементарно: он назад тоже, как и ты, умник, по зеркалам ездит. Повернул бы голову назад, машина-б целее была и шея подвижнее.
Не знаю, чему там вас сейчас в автошколах учат, но, видимо, ориентироваться при движении задним ходом по зеркалам (уж много народу именно так сейчас и выеживается). В далеком 1988 году меня (как впрочем и всех) учили смотреть назад при движении задним ходом и я считаю, что это более правильно и более удобно, хотя не оспариваю необходимости пользоваться зеркалами, как вспомогательным оборудованием и пользуюсь ими активно.

PS У моего помощника Мерин Ешка, так вот у него индикатор заднего пактроника стоит в районе заднего стекла, видимо инженеры на Мерседесе тож такие глупые, как я.

Взято с одного форума, полностью присоединяюсь к сказанному:
Интернет вообще и интернет-форумы в частности - субстанция весьма новомодная, со своими неписанными правилами.... Здесь как "в здоровой русской бане, где сух и лёгок пар, где без чинов и званий и млад и стар" (с) (группа Мозаика) Ежели имярек желает, чтобы к нему обращались на ВЫ, пусть имярек вместо ника указывает имя-отчество и обозначает возраст в профиле..... Ежели имярек выступает как официальное лицо - пусть обозначит должность и общение будет идти в другом ключе


Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
Вова Лермонтовский писал(а):
Mr_Death писал(а):сейчас много GPS приборов с видео сигналом, так может его и установить хоть будет в паре работать.

У них монитор включается автоматически при появлении сигнала на входе, или нужно заходить в меню и включать видеовход?

Так никто и не ответил... :cry:
Последний раз редактировалось Вова Лермонтовский Ср, 16 фев 2011, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
Шкода Октавия А5 FL, 1,6, АКПП, Элеганс + первый пакет, Капучино беж металлик
Вова Лермонтовский
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пн, 08 мар 2010, 10:02
Откуда: Ядерный город Лермонтов

Re: Куда поставить монитор для камеры заднего вида?

Сообщение drinkoed » Вт, 15 фев 2011, 21:09

Поставь в личинку от замка багажника. У меня там 4й год камера живёт,а монитор за левой стойкой.
drinkoed
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб, 03 июл 2010, 20:55

Re: Куда поставить монитор для камеры заднего вида?

Сообщение Gellham » Вт, 15 фев 2011, 21:32

Самое неправильное расположение. Камеру надо ставить так, чтобы было видно бампер немного. Ориентироваться легче. Камера в личинке замка - это салонное зеркало на мониторе....
ARX 4x4 --> CDAB 4x4 1,8TSI --> не дождался А7 4х4
Gellham
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Ср, 06 сен 2006, 10:00
Откуда: Москва, ЗАО

След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5