forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Карбоновые панельки

Карбоновые панельки

Форум о тюнинге интерьера автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Карбоновые панельки

Сообщение FIGOROV » Чт, 04 мар 2010, 1:50

http://figorov.narod.ru/octacarbon.html ... не удержался и решил выложить.. я, как не любитель псевдокарбона, решил освоить карбоновую декоративку и из "обрезков" более крупного прожекта.Вот решил понабраться опыта... конечно же на своей Окташке) чуть позже выложу фотки после второй перелачки карбона и уже установленные в свои места панельки. П.С. странно но по поиску не нашел не одной фотки салона октавии карбон, скиньте ссылки, если кто найдет.
Аватара пользователя
FIGOROV
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср, 05 апр 2006, 10:37

Сообщение GetzZz » Чт, 04 мар 2010, 2:17

А как делется что бы была глянцевая поверхность? Лак...можно подробнее о технологии?
Где купить карбон, чем клеить,какой лак для глянца.
"Дачник" Логан
Борт [b]392[/b]
Аватара пользователя
GetzZz
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Пн, 23 июн 2008, 15:15
Откуда: Москва, ЗАО, Очаково-Матвеевское.

Сообщение redhead » Чт, 04 мар 2010, 5:48

GetzZz писал(а):А как делется что бы была глянцевая поверхность? Лак...можно подробнее о технологии?
Где купить карбон, чем клеить,какой лак для глянца.

http://fiber-xl.flyboard.ru/
Только поменьше вопросов,сначала сам поищи,там модеры сирдитыя...
Изображение
Аватара пользователя
redhead
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Вт, 20 янв 2009, 13:39

Сообщение Slim » Чт, 04 мар 2010, 9:49

у меня в доме продают по 1800 руб м, скоро себе брать тоже буду. Кстати рамки для воздухозаборника нормально встают обратно?
Аватара пользователя
Slim
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн, 11 авг 2008, 15:08
Откуда: Переделкино, Солнцево

Re: Карбоновые панельки

Сообщение Joker M » Чт, 04 мар 2010, 11:01

FIGOROV писал(а):http://figorov.narod.ru/octacarbon.html ... не удержался и решил выложить.. я, как не любитель псевдокарбона, решил освоить карбоновую декоративку и из "обрезков" более крупного прожекта.Вот решил понабраться опыта... конечно же на своей Окташке) чуть позже выложу фотки после второй перелачки карбона и уже установленные в свои места панельки. П.С. странно но по поиску не нашел не одной фотки салона октавии карбон, скиньте ссылки, если кто найдет.


видел как-то твою машинку на МКАДе, в живую воообще улётно выглядит, супер!!!!!! гармонично и стильно
Улитка 1.8ТAUM Чип&Дейл:)))
Аватара пользователя
Joker M
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вс, 10 фев 2008, 13:30
Откуда: Город-Пробка

Сообщение FIGOROV » Чт, 04 мар 2010, 14:22

Slim писал(а):у меня в доме продают по 1800 руб м, скоро себе брать тоже буду. Кстати рамки для воздухозаборника нормально встают обратно?

дай телефон конторы, где по такой цене настоящий (есть просто крашенная стеклоткань, после лака блеск пропадает) карбон продается. я еще детальки не устанавливал но проблем быть не должно т.к. утолщение лаком только на внешней стороне, а остальная часть родная и она не меняется по размерам.

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:

GetzZz писал(а):А как делется что бы была глянцевая поверхность? Лак...можно подробнее о технологии?
Где купить карбон, чем клеить,какой лак для глянца.

на самом деле, пока не начал сам делать декоративку, не знал за что такие деньги берут карбоньщики.... работа на самом деле муторная и кропотливая, только после консультаций и практики удалось выявить надеюсь все нюансы и косяки... следующие работы будут лучше. глянец достигается правильной смолой в несколько слоев, вышкуриванием, залачкой так же в несколько слоём и предварительным опять же вышкуриванием... первичное нанесение карбона -вообще отдельная тема-не потянуть ткань, выровнять ее направление относительно детали и т.п., как видно на одной из фоток я использовал частично вакуум.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Re: Карбоновые панельки

Joker M писал(а):
FIGOROV писал(а):http://figorov.narod.ru/octacarbon.html ... не удержался и решил выложить.. я, как не любитель псевдокарбона, решил освоить карбоновую декоративку и из "обрезков" более крупного прожекта.Вот решил понабраться опыта... конечно же на своей Окташке) чуть позже выложу фотки после второй перелачки карбона и уже установленные в свои места панельки. П.С. странно но по поиску не нашел не одной фотки салона октавии карбон, скиньте ссылки, если кто найдет.


видел как-то твою машинку на МКАДе, в живую воообще улётно выглядит, супер!!!!!! гармонично и стильно

спасибо, приятно. но работа над машиной до сих пор ведется: мотор перебирается, перетурбируется, наконец то облагорожу салон, частичный перекрас и доусовершенствование задней оптики ( делаю отрожатели для диодов, а то тускловато без них, для этого уже попросил отлить мне хромовой краски) и если осилю по времени то установка карписи, на одной машинке мы уже собрали теперь и о себе подумать можно :)
Аватара пользователя
FIGOROV
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср, 05 апр 2006, 10:37

Сообщение Den » Чт, 04 мар 2010, 14:28

FIGOROV писал(а):дай телефон конторы, где по такой цене настоящий (есть просто крашенная стеклоткань, после лака блеск пропадает) карбон продается.

Вад, вчера мне говорили что известное нам КБ продает по 2200..

глянец достигается правильной смолой в несколько слоев, вышкуриванием, залачкой так же в несколько слоём и предварительным опять же вышкуриванием... первичное нанесение карбона -вообще отдельная тема-не потянуть ткань, выровнять ее направление относительно детали и т.п., как видно на одной из фоток я использовал частично вакуум.


слух...мож подзамутим мне пару деталек) материал притащу)) правда смолу урвать врядли получитсья((


спасибо, приятно. но работа над машиной до сих пор ведется: мотор перебирается, перетурбируется, наконец то облагорожу салон, частичный перекрас и доусовершенствование задней оптики ( делаю отрожатели для диодов, а то тускловато без них, для этого уже попросил отлить мне хромовой краски) и если осилю по времени то установка карписи, на одной машинке мы уже собрали теперь и о себе подумать можно :)

Вы с Михой в субботу на месте будете? я хотел заехать))
заодно расскажешь мне про хром красочкУ))
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение Slim » Чт, 04 мар 2010, 16:22

http://www.bigzone.ru/shop/exterer_tuni ... carbon-3m/

не реклама, афтар просил адрсок.

ошибся с ценой немного =)
но впринципе всёравно хорошая..
Аватара пользователя
Slim
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн, 11 авг 2008, 15:08
Откуда: Переделкино, Солнцево

Сообщение Дмитрий Владимирович » Чт, 04 мар 2010, 16:52

Slim
так этож пленка ....
вещь прикольная но ... это не карбон...
Be Prepared! FL прошел курс повышения квалификации до уровня следопыт )))
黒い四角
drive2
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: Сб, 06 июн 2009, 22:01
Откуда: Москва

Сообщение Slim » Чт, 04 мар 2010, 17:41

значит я туплю, а из чего вышеперечисленная продукция изготовленна? :shock:

ткань чтоли?
Аватара пользователя
Slim
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн, 11 авг 2008, 15:08
Откуда: Переделкино, Солнцево

Сообщение Дмитрий Владимирович » Чт, 04 мар 2010, 18:01

Slim писал(а):значит я туплю, а из чего вышеперечисленная продукция изготовленна? :shock:

ткань чтоли?


Углепластики (или карбон, карбонопластики) — полимерный композиционный материал из переплетенных нитей углеродного волокна, расположенных в матрице из полимерных (например, эпоксидных) смол.

википедия рулит 8)
Be Prepared! FL прошел курс повышения квалификации до уровня следопыт )))
黒い四角
drive2
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: Сб, 06 июн 2009, 22:01
Откуда: Москва

Сообщение Demm » Чт, 04 мар 2010, 19:15

А не кто не в курсе сколько будет стоить сделать тоже самое с теми же деталями, но не самому. А заказать где-нить.
А то глянул в яндексе, везде идет оклейка пленкой.
Demm
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Вт, 08 авг 2006, 14:40
Откуда: Москва, Октябрьское поле

Re: Карбоновые панельки

Сообщение Grave_Digger » Чт, 04 мар 2010, 20:35

FIGOROV писал(а):http://figorov.narod.ru/octacarbon.html ... не удержался и решил выложить.. я, как не любитель псевдокарбона, решил освоить карбоновую декоративку и из "обрезков" более крупного прожекта.Вот решил понабраться опыта... конечно же на своей Окташке) чуть позже выложу фотки после второй перелачки карбона и уже установленные в свои места панельки. П.С. странно но по поиску не нашел не одной фотки салона октавии карбон, скиньте ссылки, если кто найдет.


Держи. Авто из Украины. Только с фотками какаято фигня, на укр. форуме реконструкция, мож изза нее.

http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.ph ... FB&start=0
A5 1.8 BZB L&K Antracite 08 Eibach pro Kit, Чип Overload - Продана
Audi Q3 2.0 TSI Quatro Чип Overload Изображение
Аватара пользователя
Grave_Digger
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: Вт, 25 сен 2007, 20:10
Откуда: Moskov ЮЗАО

Сообщение FIGOROV » Чт, 04 мар 2010, 21:08

Demm писал(а):А не кто не в курсе сколько будет стоить сделать тоже самое с теми же деталями, но не самому. А заказать где-нить.
А то глянул в яндексе, везде идет оклейка пленкой.
чуть позже, я смогу, нужно еще погонять разные смолы, ве все как оказалось идеально подходят для декоративки на АБС пластики.

Добавлено спустя 15 минут 59 секунд:

Re: Карбоновые панельки

Grave_Digger писал(а):
FIGOROV писал(а):http://figorov.narod.ru/octacarbon.html ... не удержался и решил выложить.. я, как не любитель псевдокарбона, решил освоить карбоновую декоративку и из "обрезков" более крупного прожекта.Вот решил понабраться опыта... конечно же на своей Окташке) чуть позже выложу фотки после второй перелачки карбона и уже установленные в свои места панельки. П.С. странно но по поиску не нашел не одной фотки салона октавии карбон, скиньте ссылки, если кто найдет.


Держи. Авто из Украины. Только с фотками какаято фигня, на укр. форуме реконструкция, мож изза нее.

http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.ph ... FB&start=0

а, я оказца видел когда то эту машинку, прикольно закарбонили, есть косячки на приборке но это на самом деле деталька не простая, я вот раздумываю делать себе ее или нет, если деать то скорее всего целиком деталь из карбона и красить матовым лаком, чтоб не бликовала от подсветки...
Аватара пользователя
FIGOROV
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср, 05 апр 2006, 10:37

Сообщение Demm » Пт, 05 мар 2010, 1:39

FIGOROV писал(а):
Demm писал(а):А не кто не в курсе сколько будет стоить сделать тоже самое с теми же деталями, но не самому. А заказать где-нить.
А то глянул в яндексе, везде идет оклейка пленкой.
чуть позже, я смогу, нужно еще погонять разные смолы, ве все как оказалось идеально подходят для декоративки на АБС пластики.



То что ты можешь, я уже понял :D Видел фотки. Интересует порядок цен.
Demm
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Вт, 08 авг 2006, 14:40
Откуда: Москва, Октябрьское поле

След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron