forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - шумоизоляция карманов, бардачков и пр.

шумоизоляция карманов, бардачков и пр.

Форум о тюнинге интерьера автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

шумоизоляция карманов, бардачков и пр.

Сообщение kamikadze69 » Чт, 13 май 2010, 15:02

меня жутко раздражает звук различных предметов положенных в карманы дверей, подлокотник, очечник. почему производитель не удосужился обклеить их изнутри чем нибудь мягким, не понятно. Поэтому придется всё сделать самому, но возникает вопрос: что и чем клеить?
побегав по магазинам продающим ткань и прочие швейные принадлежности никакой самоклеящейся ткани не нашел (продавцы на меня как на сумасшедшего смотрели, когда я пытался объяснить чего от них хочу)
клеить обычную ткань на "момент" как-то не гуманно на мой взгляд (тем более что он активный и пластиковые детали разъедает сильно)
двухсторонний скотч тоже не вариант, наверняка отвалится. Есть ли в природе самоклеящийся войлок (или нечто подобное), и как вообще опытные люди решают подобные проблемы?
надоело оборачивать всё тряпочкой перед тем как положить в карман двери :)
Поделюсь скидкой в магазине :)
Вторая ценовая колонка в Юлмарт ulmart.ru , при регистрации укажите промо-код 3382636 .
... Bitcoin - деньги будущего: http://btcsec.com/
kamikadze69
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт, 10 ноя 2009, 19:24

Сообщение 36RusOcta4x4 » Чт, 13 май 2010, 15:33

Маделин вам в помощь
http://www.stp-tuning.ru/materials_more.aspx?id=28
читаем, думаем, пишем
Аватара пользователя
36RusOcta4x4
 
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Чт, 10 мар 2005, 8:59
Откуда: Воронеж 01_OctaviaCombi_1.8T_4x4

Re: шумоизоляция карманов, бардачков и пр.

Сообщение SuRi » Чт, 13 май 2010, 16:12

Попробуйте карпетом обшить. Знакомый на КИА Соренто обшивал пластик салона, смотрится хорошо. Ценник вроде тоже адекватный
2.0 TFSI Blue Race
SuRi
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вт, 28 апр 2009, 7:25
Откуда: СЗАО

Re: шумоизоляция карманов, бардачков и пр.

Сообщение YlangYlang » Чт, 13 май 2010, 16:25

Купил в OBI на кассе такую хитрую резинку, на ощупь - невулканизированная, нескользящая. На ней всё хорошо держится, не ездит и не скользит. Звук глушит вполне достойно, я её насовал аккурат во все кармашки и застелил ей бардачок - за копейки эффект достойный, вынуть и промыть-продуть легко.
Вот фотка, точно есть в чёрном и синем (не кричащем) цвете:
Изображение
1.8T ARX'02 4x4 chip SergeyNIK, N75k, DV 710N (TT), short shifter (TT), lower strut brace (TT), vent mod
YlangYlang
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб, 30 авг 2008, 0:52
Откуда: Казань

Re: шумоизоляция карманов, бардачков и пр.

Сообщение Den » Чт, 13 май 2010, 19:24

SuRi писал(а):Попробуйте карпетом обшить. Знакомый на КИА Соренто обшивал пластик салона, смотрится хорошо. Ценник вроде тоже адекватный


карпет смотрится хорошо на полу и в багажнике)) хотя есть некоторые индивидуумы умудряющиеся им и потолок покрыть)) бугага))) используйте ковер по его прямому назначению))

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
2 камикадзе..
смотрите материалы в компаниях, которые производят шумоизоляцию) например по ссылке, которую дал 36-ой..
как вараинт взять и покрыть флоком... в целом как раз стоковое решение) аудюшники любят флоком покрывать карманы дверей))
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: шумоизоляция карманов, бардачков и пр.

Сообщение kamikadze69 » Пт, 14 май 2010, 0:14

36RusOcta4x4 писал(а):Маделин вам в помощь
http://www.stp-tuning.ru/materials_more.aspx?id=28

вот это уже близко к теме

Den писал(а):
SuRi писал(а):Попробуйте карпетом обшить. Знакомый на КИА Соренто обшивал пластик салона, смотрится хорошо. Ценник вроде тоже адекватный


карпет смотрится хорошо на полу и в багажнике)) хотя есть некоторые индивидуумы умудряющиеся им и потолок покрыть)) бугага))) используйте ковер по его прямому назначению))

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
2 камикадзе..
смотрите материалы в компаниях, которые производят шумоизоляцию) например по ссылке, которую дал 36-ой..
как вараинт взять и покрыть флоком... в целом как раз стоковое решение) аудюшники любят флоком покрывать карманы дверей))

флок вроде не бывает самоклеющийся, а в баллончиках пишут что дрянь редкая.
Поделюсь скидкой в магазине :)
Вторая ценовая колонка в Юлмарт ulmart.ru , при регистрации укажите промо-код 3382636 .
... Bitcoin - деньги будущего: http://btcsec.com/
kamikadze69
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт, 10 ноя 2009, 19:24

Re: шумоизоляция карманов, бардачков и пр.

Сообщение Den » Пт, 14 май 2010, 10:40

ну можно отдать в контору которая флоком покрывает))
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: шумоизоляция карманов, бардачков и пр.

Сообщение kamikadze69 » Пт, 14 май 2010, 13:24

Den писал(а):ну можно отдать в контору которая флоком покрывает))

это конечно самый простой вариант, но мы же не будем искать лёгких путей :)
Поделюсь скидкой в магазине :)
Вторая ценовая колонка в Юлмарт ulmart.ru , при регистрации укажите промо-код 3382636 .
... Bitcoin - деньги будущего: http://btcsec.com/
kamikadze69
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт, 10 ноя 2009, 19:24

Re: шумоизоляция карманов, бардачков и пр.

Сообщение warslim » Пн, 17 май 2010, 8:22

У нас на работе используют самоклейку....если кому необходимо в небольших(адекватных размерах)....могу вынести...но забирать приезжайте сами...... фотки могу отправить по запросу на почту..... так как на работе нет обрезаный.....фотки залить не смогу.....

Самоклейка- это ткань.....есть два вида... 1. на ощупь похожа на бархат
2. более грубая, но тоже мягкая
ЦВЕТ СЕРЫЙ
warslim
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб, 15 авг 2009, 23:55

Re: шумоизоляция карманов, бардачков и пр.

Сообщение kamikadze69 » Чт, 20 май 2010, 10:03

спасибо за предложение, но живете вы наверняка в Москве и работаете там-же, и например мне ехать ~200км ради кусочка ткани не очень разумно.
Лучше узнайте как этот материал называется при продаже и где они его покупают :)
Поделюсь скидкой в магазине :)
Вторая ценовая колонка в Юлмарт ulmart.ru , при регистрации укажите промо-код 3382636 .
... Bitcoin - деньги будущего: http://btcsec.com/
kamikadze69
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт, 10 ноя 2009, 19:24

Re: шумоизоляция карманов, бардачков и пр.

Сообщение 4elovek » Чт, 20 май 2010, 10:58

МАДЕЛИН– уплотнительный и декоративный материал на основе ткани (черного цвета) толщиной 1-1,5мм; с клеевым слоем, защищенным антиадгезионной прокладкой.

Материал может эксплуатироваться в диапазоне температур от – 40 гр.С до + 60гр.С. Прочность связи материала с несущей поверхностью не менее 3 Н/см.
4elovek
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн, 15 мар 2010, 10:51
Откуда: Энгельс


Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6