forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Задний номер не гремит

Задний номер не гремит

Форум о тюнинге интерьера автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Re: Задний номер не гремит

Сообщение qweik » Пн, 10 янв 2011, 17:32

вот скажите, вы слышите как гремит номер, когда едите на машине...вот прям едите.. а он гремит и вы все слышите несмотря на шумоизоляцию салона???

может стоит хорошую кассету купить, в которой не будет слышно как номер гремит.

я слышу как номер гремит когда на мойке керхером его хотят вымыть, вот тогда он гремит под струей воды, вернее вибрирует так что слышно.
Но чтобы при движении гремел и это мне доставляло дискомфорт-такого не было.
Skoda Octavia FL 1.8 DSG
Аватара пользователя
qweik
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вс, 05 дек 2010, 20:11
Откуда: Москва

Re: Задний номер не гремит

Сообщение matrix_ekb » Пн, 10 янв 2011, 21:27

qweik писал(а):вот скажите, вы слышите как гремит номер, когда едите на машине...вот прям едите.. а он гремит и вы все слышите несмотря на шумоизоляцию салона???

если я правильно понимаю, это прокладка для того, что-бы не гремело, когда багажник закрываешь. или я не прав?
Skoda Octavia A5 Combi,1.8 BZB
Аватара пользователя
matrix_ekb
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт, 03 ноя 2009, 15:25

Re: Задний номер не гремит

Сообщение luybchenko » Пн, 10 янв 2011, 23:33

matrix_ekb писал(а):если я правильно понимаю, это прокладка для того, что-бы не гремело, когда багажник закрываешь. или я не прав?

всё верно. про "гремит в движении" не было ни слова.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
qweik писал(а):...может стоит хорошую кассету купить, в которой не будет слышно как номер гремит...

уважаемый! в трёх ваших постах в этой теме нет ни одного содержательного! не засоряйте форум "в ожидании чуда".

Уважаемые модераторы! Требуется зачистка постов))
ШФ 2006 BME | Subaru Forester 2006 2.0X
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее» (C) мистер Кларксон
Аватара пользователя
luybchenko
 
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 7:45
Откуда: Оренбург

Re: Задний номер не гремит

Сообщение belysh » Вт, 11 янв 2011, 8:04

а у когото и при движении гремит!
парень один на fl жаловался
на А4 у меня гремел в такт сабвуферу (слышно только на улице) проклеил и сам номер и рамку
на А5 сразу при получении номера на крышку налепил вибромат. (но только ради безшумного закрывания двери)
Octavia A5 1,6MPI elegance 384 на клубных рамках /Gets 1,4 858 на клубных рамках
была Octavia А4 1.8T АКП AGU 2001 elegance / http://mgn.skoda-club.ru / я на DRIVE.RU http://www.drive2.ru/users/belysh/
Аватара пользователя
belysh
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: Вт, 25 сен 2007, 16:34
Откуда: Магнитогорск, skype: belysh74

Re: Задний номер не гремит

Сообщение DJI » Вт, 11 янв 2011, 8:35

luybchenko писал(а):
matrix_ekb писал(а):если я правильно понимаю, это прокладка для того, что-бы не гремело, когда багажник закрываешь. или я не прав?

всё верно. про "гремит в движении" не было ни слова.

У меня гремело при движении, пока эту рамку не наклеил. Правда гремела изночально с рамкой автосалона!
Хорек suka хитрый зверь!!!
Skoda Tour BFQ 2007 г.- продана/ VW Passat 2.0 TDi BKP DSG6 2007 г. *919**750 на клубных рамках
Opel Corsa 1.3 CDTi 2008 г. *746**190-продана / Skoda Octavia 1.4 TSI МКПП6 Style 2016 г. *712**750 на клубных рамках
Аватара пользователя
DJI
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Ср, 13 июн 2007, 10:35
Откуда: г. Красногорск МО.

Re: Задний номер не гремит

Сообщение Sergb37 » Вт, 18 янв 2011, 18:46

А я то ломал голову - что это за хрень такая - "Демпферная шайба" :D В экзисте так написано. Действительно, при захлопывании багажника номер издает неприятное "бцздынь", но вылечить таким легким путем не догадался.
Даже маленькая практика стоит большой теории.
Skoda Fabia 1.2 CHFA Бордовая.
Аватара пользователя
Sergb37
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Чт, 07 янв 2010, 20:25
Откуда: Томск

Re: Задний номер не гремит

Сообщение Beatoom » Чт, 20 янв 2011, 0:07

Я эти "демпферные шайбы" :lol: покупал в Экзисте и установил в мае 2010 года. Штука хорошая, ничего больше не гремит. Правда я клеил под пластиковую рамку на кузов и на сам номер. Упаковки при получении были акуратненько вспороты по шву и в каждой лежало по одной штуке. Так как на вкладыше не указано одна это штука или комплект из двух, то вопросов продавцу задавать не стал. Сейчас понятно - наекололи, видимо, кто-то себе прихватизировал. Ну хрен с ним, барыгой.
БЫЛА до IV.2018 - Skoda Octavia FL Elegance, 1.6 MPI BSE, AG6, Rosso Brunello (2009)
Аватара пользователя
Beatoom
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Ср, 02 дек 2009, 22:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Задний номер не гремит

Сообщение akoola74 » Пт, 28 янв 2011, 15:47

Вещь полезная! Но я себе не покупал-просто зная что такое в природе есть-я когда двери себе шумкой обклеивал то из остатков шумоизоляции вырезал сам по размеру и наклеил на кузов под номером-эффект тот же! Ну и само собой так как это снаружи авто то использовал шумку на битумной основе-она тоже черного цвета и спокойно переносит воздействие внешней среды-лет 6 уже как приклеена все нормально и тихо! :wink:
Skoda Octavia Combi SLX 1.8 T AGU 350.000 км продана ! Теперь Octavia A7 1.4 CZDA !
Аватара пользователя
akoola74
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн, 16 апр 2007, 11:44
Откуда: Москва Жулебино

Re: Задний номер не гремит

Сообщение Товарищ » Пт, 30 дек 2011, 8:37

А я два кусочка пенопласта под номер подсунул и все.
1,4 TSI МКПП6, Октавия серебристый Elegance борт + белая Fabia
Товарищ
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб, 26 ноя 2011, 22:56

Re: Задний номер не гремит

Сообщение mikers_p » Пн, 13 фев 2012, 12:17

Товарищ писал(а):А я два кусочка пенопласта под номер подсунул и все.


Краску трет
A5FL Elegance 1,8TSI+DSG+РТС
mikers_p
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт, 10 сен 2010, 22:53
Откуда: Москоу сити

Re: Задний номер не гремит

Сообщение Лёшик68 » Пт, 09 мар 2012, 5:21

Тут одного из обсуждающих колхозом назвали засамоклейку от двери и тут же пенопласт)) А мы с соседом ваще рамочку бинт резиной оклеивали.
Лёшик68
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт, 09 мар 2012, 4:37
Откуда: Тамбовская обл.

Пред.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2