forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Скрипит полка в Октавии!!!
Форум о тюнинге интерьера автомобилей Шкода (Skoda).
Ответить

Скрипит полка в Октавии!!!

Пт, 09 мар 2007, 15:39

Кто сталкивался с проблемой звукоизоляции багажного отсека в Октавии Хэтче? На своей машине (1,8Т 20V 2002 г.в. L&K) я езжу не так долго, но скрипы и стуки в багажнике уже меня сильно достали. Полка с динамиками на кочках ажподпрыгивает. Хочу убрать штатную и вставить самодельную (по размерам) для дальнейшего подключения нормальной музыки, но не знаю как лучше её зафиксировать. Кто ставил металическую распорку на стаканы?

Re: Скрипит полка в Октавии!!!

Сб, 10 мар 2007, 11:38

Ruslan писал(а):Кто сталкивался с проблемой звукоизоляции багажного отсека в Октавии Хэтче? На своей машине (1,8Т 20V 2002 г.в. L&K) я езжу не так долго, но скрипы и стуки в багажнике уже меня сильно достали. Полка с динамиками на кочках ажподпрыгивает. Хочу убрать штатную и вставить самодельную (по размерам) для дальнейшего подключения нормальной музыки, но не знаю как лучше её зафиксировать. Кто ставил металическую распорку на стаканы?


бесполезно....смажь силиконовой смазкой.я так спасся

Re: Скрипит полка в Октавии!!!

Сб, 10 мар 2007, 12:08

Ruslan писал(а):Полка с динамиками на кочках ажподпрыгивает.


динамики стоят в боковых панелях, прикрепленных к боковинам кузова.

полка прижимается крышкой багажника и не может болтаться. если болтается - разбирайтесь почему.

Сб, 10 мар 2007, 12:22

Может быть действительно отсутствуют резиновые буфера на полке. Моей авто уже 4 года, тишина.

Сб, 10 мар 2007, 21:14

Только они не на полке, а на двери =)

Сб, 10 мар 2007, 23:23

AMP писал(а):Только они не на полке, а на двери =)

Конечно, простите за невнимательность.

Пн, 12 мар 2007, 8:01

У меня после установки сабвуфера вообще весь багажник развалился :( Появились непонятные скрипы и похрустывания... Обшивка багажника постоятнно отваливается, а на качках в районе задней двери какой-то неприятный скрип!
Проблему лечить я начал с номерного знака, который постоянно дребезжит... Дальше буду бороться с остальными недугами :wink:

Пн, 12 мар 2007, 11:11

Очевидно неграмотно разбирали. Хотя как это можно сделать так - не знаю. Разбирал-собирал - все просто и надежно.

Re: Скрипит полка в Октавии!!!

Пн, 12 мар 2007, 12:01

NAVY писал(а):
Ruslan писал(а):Кто сталкивался с проблемой звукоизоляции багажного отсека в Октавии Хэтче? На своей машине (1,8Т 20V 2002 г.в. L&K) я езжу не так долго, но скрипы и стуки в багажнике уже меня сильно достали. Полка с динамиками на кочках ажподпрыгивает. Хочу убрать штатную и вставить самодельную (по размерам) для дальнейшего подключения нормальной музыки, но не знаю как лучше её зафиксировать. Кто ставил металическую распорку на стаканы?


бесполезно....смажь силиконовой смазкой.я так спасся


Скажи уважаемый а в каком месте полку поливать смазкой. Как то еще по теплу смотрел и так и не понял где же скрепит :roll:
В местах креплений?

Re: Скрипит полка в Октавии!!!

Пн, 12 мар 2007, 17:22

Штатные в боковых, а у меня в саму полку врезаны DLS (яйца).

Re: Скрипит полка в Октавии!!!

Пн, 12 мар 2007, 19:00

Ruslan писал(а):Штатные в боковых, а у меня в саму полку врезаны DLS (яйца).


DLS - респект и уважуха! У меня вся система DLS кроме магнитолы конечно :)
Ответить