forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Карбон ....

Карбон ....

Форум о тюнинге экстерьера автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Сообщение Lorgus » Чт, 10 апр 2008, 14:05

Какая площадь поверхности капота? Давайте возьмем 1,5м2
Пусть будет 4 слоя: 4 х 1,5 = 6 м2

Один метр косынки стОит никак не 100 евро, а поменьше. 2700 руб (например вот тут: http://www.carbon-info.ru/carbon-2/. А если брать оптом - то думаю можно ещё дешевле найти)

2700 * 6 = 16200
+ расходники (смола) + работа. Около 30 тыщ и должно стОить. Тока вопрос: оно это вам надо? Если вы гонщик - то другое дело, конечно. Для этого нужна специально подготовленная машина, облегченная до возможного минимума. Тут без карбона - никуда.
Ну а если вы 99% пробега делаете по городу да ещё и в пробках (ну раз-два стартанёте со светофора) - то нафиг надо. Приз в таком гражданском "заезде" до ближайшей булочной не стОит вложений на псевдогоночные цацки. Если только вы не "чиса пацан". :lol:
1.8T AGU 2002 АКПП + Upsolute + Hella4 xenon: продан
Octavia A5FL 1.6 MPI 2011: чахлый валенок
Аватара пользователя
Lorgus
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Пт, 14 дек 2007, 9:35
Откуда: Москва

Сообщение Константинн » Чт, 10 апр 2008, 19:30

Глум писал(а):Brilliance
На Фореке хочу часть торпеды (центральную с тоннелем) обклеить - скока денег и куда ехать?


Бигом на рынок !!!! Продавать этого овоща.. ))))
RS 409
Константинн
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср, 14 фев 2007, 10:50
Откуда: Москва

Сообщение Brilliance » Чт, 10 апр 2008, 20:21

Вопросы все понятны .. чел должен мне перезвонить и все сказать .. как тока , так сразу.

блин, что значит гонщик вы или нет ?)
машинка - это наша самая дорогая игрушка .. ))) да и не хочется как изменять заводские темы ... :wink:

Какая площадь поверхности капота? Давайте возьмем 1,5м2
Пусть будет 4 слоя: 4 х 1,5 = 6 м2

Один метр косынки стОит никак не 100 евро, а поменьше. 2700 руб (например вот тут: http://www.carbon-info.ru/carbon-2/. А если брать оптом - то думаю можно ещё дешевле найти)


кстати это с участием этой компании делается -
смотрите, что мне сказали :

Капот делается из конструктивного карбота/углепластик (мировой индекс DCC - dry Carbon Composit). его не надо красить (ну если по желанию канешна )). вес будет или менее 4 кг или 2.5 кг (по цене разница есть )
Делается полный аналог капота и усилителя капота. Все в вакууме под давлением и при соблюдениях температур )) вот .. уффф ) :idea: ))


PS: цена за мнее 4 кг около 30 тышЬ руб, а 2.5 кг - тышЬ на 5 дороже ...


to Глум

обклейкой не занимаются .. но можно купить у них ткань ... :wink:
Brilliance
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн, 03 дек 2007, 18:09

Сообщение Антон Флай » Пт, 11 апр 2008, 9:38

Блин, тут интересовался в одной компании, скока буит стоить сделать все серебристые детали интерьера РС-ки из карбона. Ответили 1700 у.е. Я аж подпрыгнул.
Антон Флай
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вс, 24 июн 2007, 16:04
Откуда: М.О. г.Жуковский

Сообщение FIGOROV » Пт, 11 апр 2008, 10:14

Антон Флай писал(а):Блин, тут интересовался в одной компании, скока буит стоить сделать все серебристые детали интерьера РС-ки из карбона. Ответили 1700 у.е. Я аж подпрыгнул.

чему тут удивляться, если закарбонить, утолщить, перешить только руль на каен, например стоит 2000 евро, если я не ошибаюсь)))) без стоимости руля соответстно...
Аватара пользователя
FIGOROV
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср, 05 апр 2006, 10:37

Сообщение Igb » Пт, 11 апр 2008, 10:21

Константинн писал(а):
Глум писал(а):Brilliance
На Фореке хочу часть торпеды (центральную с тоннелем) обклеить - скока денег и куда ехать?


Бигом на рынок !!!! Продавать этого овоща.. ))))

:lol:
Igb
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пт, 07 сен 2007, 16:06
Откуда: Москва, ЮАО

Пред.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11