forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Какой спойлер лудше?

Какой спойлер лудше?

Форум о тюнинге экстерьера автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Сообщение Tory » Вт, 10 июл 2007, 11:35

Первый или четвёртый... :roll:
Аватара пользователя
Tory
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср, 18 окт 2006, 17:44

Сообщение Caxapa » Вт, 10 июл 2007, 11:59

MART писал(а):1 или 4 вариант ИМХО :D .


+1!
Аватара пользователя
Caxapa
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт, 06 июл 2007, 14:55
Откуда: Мск, Строгино

Сообщение zANderLEX » Вт, 10 июл 2007, 12:57

Mad-Max писал(а):вообще для езды по городу что большой угол атаки, что маленький не имеет значения - нет таких скоростей чтобы спойлер (антикрыло) работать начали.
.

Хмммм... ты на чём ездишь? Я даже на Филе умудряюсь поджимать до 120-140, почти каждый день...
А товарисч Шкодер под 180 поджимает..
Да и анти-крыло начинает действовать уже от 70-ти. Как вывернешь..
zANderLEX
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср, 20 июн 2007, 0:41
Откуда: Москва, Мневники...

Сообщение Demjan » Вт, 10 июл 2007, 13:04

MART писал(а):1 или 4 вариант ИМХО :D .
в точку :wink:
Аватара пользователя
Demjan
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб, 24 июл 2004, 0:34
Откуда: Латвия, Вентспилс\Рига

Сообщение Nicky » Вт, 10 июл 2007, 13:08

zANderLEX писал(а):
Mad-Max писал(а):вообще для езды по городу что большой угол атаки, что маленький не имеет значения - нет таких скоростей чтобы спойлер (антикрыло) работать начали.
.

Хмммм... ты на чём ездишь? Я даже на Филе умудряюсь поджимать до 120-140, почти каждый день...

:lol: :lol: :lol:
Вопрос в сочетании с адресатом зачотный!!!!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol:
Nicky
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Вс, 16 окт 2005, 19:48
Откуда: СВАО, Москва

Сообщение SHEVV » Вт, 10 июл 2007, 13:23

а мне 3 нравится
Аватара пользователя
SHEVV
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср, 16 май 2007, 18:45
Откуда: Москва СЗАО

Сообщение Den » Ср, 11 июл 2007, 0:01

zANderLEX писал(а):конечно расскажу, почти каждый день с ними общаюсь, такого насмотрелся :? ..
А вообще к раллистам анти-крыло не имеет никакого отношения.. А у раллийного спойлера слишком большой угол атаки, что бы ездить каждый день по городу и трассе.. Так что не надо про раллистов.



не надо про угол атаки и скорости от 70 км/ч. аэродинамика у шкоды, в том числе и фили, не такая как у таза 05 или 06 поколения. хочешь поспорить - велкам - селиверстов переулок дом 10 корпус 1, редакция журнала "За рулем", отдел спорта и эксплуатации, а если еще и предоставишь анти крыло, (я не имею ввиду скамейку из зоопарка), которое бы работало, а не портило аэродинамику и разгонные характеристики автомобиля при скоростях от 70 км/ч, то и испытания проведем, и думаю премию получишь........
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение Dante » Ср, 11 июл 2007, 2:11

Ден, сцуко! откуда ты пишешь? ты же уехал кажись!

Все эти скамейки - это понты! ты где-нибудь видел у Carlsson, Lorinser, Hamman, Hartge такие скамейки? нет - у всех скромненькие спойлерки и небольшие юбочки...кто знает - тот поймёт.......

А у Октавии и Фелиции аэродинамика отличается в корне..Октахе хетчу этажерки вообще не нужны!
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Пн, 13 ноя 2006, 19:00
Откуда: Москва: Тушино, Мневники

Сообщение dadec » Ср, 11 июл 2007, 19:40

Хах Den ты в журнале "За рулем" работаешь:)Скажи редактору пускай рубрику про музыку закроет.У автора всеравно ничего путного неполучается :lol:
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Сообщение Номер 13-ый » Ср, 11 июл 2007, 22:55

Dante писал(а):Ден, сцуко! откуда ты пишешь? ты же уехал кажись!


а что инет только в москве есть? :)


з.ы. я где-то слышал что все "цацки" начинают "работать" на скоростях под 170 чтоле, до этого просто сила воздуха чтоли мала или как-то так :) утверждать и спорить небуду, инфу не проверял :)
вот блин, даже сказать нечего...
Аватара пользователя
Номер 13-ый
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Вс, 27 авг 2006, 16:33
Откуда: М.О.Юбилейный

Сообщение 36RusOcta4x4 » Ср, 11 июл 2007, 23:43

zANderLEX писал(а):
Mad-Max писал(а):вообще для езды по городу что большой угол атаки, что маленький не имеет значения - нет таких скоростей чтобы спойлер (антикрыло) работать начали.
.

Хмммм... ты на чём ездишь? Я даже на Филе умудряюсь поджимать до 120-140, почти каждый день...
А товарисч Шкодер под 180 поджимает..
Да и анти-крыло начинает действовать уже от 70-ти. Как вывернешь..

А он пешком ходит.
читаем, думаем, пишем
Аватара пользователя
36RusOcta4x4
 
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Чт, 10 мар 2005, 8:59
Откуда: Воронеж 01_OctaviaCombi_1.8T_4x4

Сообщение Timur_UA » Чт, 12 июл 2007, 9:14

ИМХО только оригинал.
http://ForCars.pro
Columbus, RNS 510, RCD 510, Boero и другое оригинальное дополнительное оборудование для концерна Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)
+38 067 77 22222 +38 097 41 22222
Timur_UA
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Пт, 06 июл 2007, 23:32
Откуда: Украина, Киев.

Сообщение Евгений » Чт, 12 июл 2007, 10:20

по теме:
мне нра 3й вариант, и то, лишь потому что он смотрится аккуратненько, эстетичненько....
не большой ОФФ:
ИМХО лучше руль кожей обтянуть :)))
1.6 AKL
Евгений
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Пт, 20 янв 2006, 2:13
Откуда: Москва.

Сообщение zANderLEX » Чт, 12 июл 2007, 21:29

Den писал(а):не надо про угол атаки и скорости от 70 км/ч. аэродинамика у шкоды, в том числе и фили, не такая как у таза 05 или 06 поколения. хочешь поспорить - велкам - селиверстов переулок дом 10 корпус 1, редакция журнала "За рулем", отдел спорта и эксплуатации, а если еще и предоставишь анти крыло, (я не имею ввиду скамейку из зоопарка), которое бы работало, а не портило аэродинамику и разгонные характеристики автомобиля при скоростях от 70 км/ч, то и испытания проведем, и думаю премию получишь........

Ага к вам съездишь, вы как в той передаче "..." про спойлер опишите, мол штука бесполезная создаёт подъёмную силу, очень опасная и тп... А спойлером при этом назовёте анти-крыло.. А люди вам поверят.. Ну как всегда.. А знаете ли вы, что на скорости уже в 100 км/ч, спойлер создаёт слабые вибрации, точнее колебания, это из-за его пластичности.. Да не врят ли Вы это знаете, куда Вам читать ислледования различных мировых институтов. Да кстати, ваш отдел спорта и эксплуатации часто далёк от темы, так же как и отдел по музыке.. :wink: . Вот и ездий к Вам потом.
Dante писал(а):1) Все эти скамейки - это понты! ты где-нибудь видел у Carlsson, Lorinser, Hamman, Hartge такие скамейки? нет - у всех скромненькие спойлерки и небольшие юбочки...кто знает - тот поймёт.......

2) А у Октавии и Фелиции аэродинамика отличается в корне..Октахе хетчу этажерки вообще не нужны!

1) Всё очень просто, все эти фирмы направлены на стилизацию автомобиля с наружи и с нутри.. По-этому полочки и не входят в их ассортимент.. Полочки это уже скорее молодёжное, а эти фирмы расчитывают на взрослый, солидный народ. К сравнению, у Хамман спойлерочек, который в принципе ничего из себя не представляет, стоит 300 евро.. А полочка из алюминия, имеющяя регулировку угла атаки и тп, стоит всего 4000 р.
2)Вот именно, у Фили при движении создаётся завихрение, которое иногда может сиграть плохую шутку.. Для этого и нужна та самая полочка.
zANderLEX
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср, 20 июн 2007, 0:41
Откуда: Москва, Мневники...

Сообщение Quick_XP » Пт, 13 июл 2007, 17:11

Я так понял надо брать оригенал - ибо все остальное портит аэродинамику?
Quick_XP
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Ср, 13 дек 2006, 19:59

Пред.След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron