forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Кто расскажет про Milotec ?

Кто расскажет про Milotec ?

Форум о тюнинге экстерьера автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Сообщение Brokly » Пт, 18 мар 2005, 11:27

36RusOcta4x4 писал(а):А это Вам про ксенон
http://www.skoda.am-design.ru/tuning-safe.shtml


Этот вариант ксенона я рассматривал. Дорого !

Про накладку имеется в виду вот это http://www.milotec.de/deutsch/138_01_640.jpg

Кстати , было бы интересно услышать соображения по которым сюда http://www.milotec.de/deutsch/480_04_640.jpg нельзя ставить ксенон. Учитывая, что ксеноновая лампа греется меньше.
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение 36RusOcta4x4 » Пт, 18 мар 2005, 11:39

Ну да наклеечка херовенькая мне тоже не нравиться. Я себе колечки поставил.

А по поводу неззя ето к Hella, вроде компания серьезная.
читаем, думаем, пишем
Аватара пользователя
36RusOcta4x4
 
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Чт, 10 мар 2005, 8:59
Откуда: Воронеж 01_OctaviaCombi_1.8T_4x4

Сообщение Cherry » Пт, 18 мар 2005, 11:53

Brokly писал(а):Кстати , было бы интересно услышать соображения по которым сюда http://www.milotec.de/deutsch/480_04_640.jpg нельзя ставить ксенон. Учитывая, что ксеноновая лампа греется меньше.

На этом форуме обсуждалось несколько раз, можно поиском пройтись, тема была про ксенон, на Филю в частности, там ссылок некоторое кол-во, погляди.
Основная тема такая, оптика под ксеноновую лампу и галоген достаточно сильно отличается, даже линзованный элемент.
А так, если нельзя, но очень хочется, то можно, что многие и делают :)
Лично я пришел к выводу, что колхозить имеет смысл только в том случае, если нет в природе заводской ксеноновой оптики на данный авто.
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Сообщение Brokly » Пт, 18 мар 2005, 12:25

Да да, я полностью согласен. И про ксенон и про оптику начитался выше крыши. Там ситуевина такая складывается, что если не брать биксенон, то для ближнего света есть правильные решения, в который ксеноновая лампа четко попадает в фокус спроектированный для галогенки, а галочка создается неподвижной шторкой на лампе. Вощем есть такие решения. А у этих фонариков как раз дальний и ближний разные лампочки. То есть моноксенон в ближние должен легко прокатить.
Кстати, ксенон без омывателя - 100% убытые стекла фар. Из-за большей яркости свечения, грязь на стеклах греется сильнее :( А вот температура за стеклом меньше, сама колба холоднее (светящийся газ это вам не спираль электроплитки ) :)

Блин, примьер экспоконтора интереснее оказалась. Они с доставкой продают и дешевле % на 5-15 чем в майджор авто получается. А еще у них есть внешний обвес от автостиля, а он с моей точки зрения интереснее чем у милотека, кстати и сам по себе дешевле. Но к сожалению опять же не все в наличии. Правда предложили звонить через месяц, якобы буит завоз :)
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение Cherry » Пт, 18 мар 2005, 13:21

Brokly писал(а):Да да, я полностью согласен. И про ксенон и про оптику начитался выше крыши. Там ситуевина такая складывается, что если не брать биксенон, то для ближнего света есть правильные решения, в который ксеноновая лампа четко попадает в фокус спроектированный для галогенки, а галочка создается неподвижной шторкой на лампе. Вощем есть такие решения. А у этих фонариков как раз дальний и ближний разные лампочки. То есть моноксенон в ближние должен легко прокатить.

Прокатить то он прокатит, но светить будет менее правильно, чем ксеноновая линза. "Колхозных" решений море, согласен, но ксеноновая лампа никогда четко не попадет в фокус галогеновой оптики, другое дело, что отклонения не очень критичные, но они, к сожалению, есть. Сам отражатель тоже разный, причем не только формой, но и покрытием. На мой взгляд, самое чудное решение это взять эти фонарики и заменить линзу ближнего на биксеноновую, вот это будет супер, но совсем не бюджетно. :(
Brokly писал(а):Кстати, ксенон без омывателя - 100% убытые стекла фар. Из-за большей яркости свечения, грязь на стеклах греется сильнее :( А вот температура за стеклом меньше, сама колба холоднее (светящийся газ это вам не спираль электроплитки ) :)

Омыватель нужен по другой причине, грязь начинает очень прилично рассеивать свет, отсюда потеря собранности пучка и ослепление встречных. Описанных проблем не наблюдаю, скорее на оборот, грязь не высыхает практически, и легко смывается даже струей из ручного опрыскивателя, кстати в сильный снегопад фары залепляет снегом, в отличии от галогена, на котором снег тает.
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Сообщение Brokly » Пт, 18 мар 2005, 14:25

Ну про омыватель это соображения были. Грязь наверное потому и не прилипает, что стекло холодное и внутри фары то же холодно. Кстати в этом комплекте с моноксеноном все таки очень неплохо должно получиться. Но это все рано небюджетное решение. То же дорого.... Но тут два зайца тюнинг и ксенон. Вот :)
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение Шабаш » Сб, 19 мар 2005, 18:43

а вообще кто-нибудь себе тюнинг Милотека делал или нет? Как впечатления от изменений внешнего и внутреннего вида? Как по деньгам?
Я вот думаю приобрести себе на дорейсталинг Октава под дерево накладки на приборку, вставки на пороги, накладки на ручки дверей, подлокотник.
Может кто ставил?
Шабаш
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср, 11 авг 2004, 12:40
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Brokly » Вс, 20 мар 2005, 22:28

Подлокотник "сакс" полнный возьми родной или не бери ничего ! Накладки на торпедо - пока не знаю , еще не сщупал. Купил накладки на пороги - нормально, металл , блестит ;) Кнопки дверей - нормально, но пока резьбу не прогониш - не накрутишь ! Накладка на чехол КПП - бурда блин ( http://www.milotec.de/deutsch/408_15_240.jpg ) , нужно отрывать кольцо металическое от пластиковой накладки долго работать напильником, потом кольцо назад и то если получится,в противном случае рычагом будешь упираться в это кольцо и накладку эту оторвешь, вощем за такие бабки могли бы раза в 4 лучше сделать :( На двери накладки, просто беда... Чем их клеить совсем не понятно, то что в комплекте... Шесть часов же не будешь держать накладку, а закрепить ее никак :( Вощем , если честно, то неоправданно дорого.... Не ждите волшебства, все в ручную, с помощью кирки, лопаты и какой то там матери !
Последний раз редактировалось Brokly Пн, 21 мар 2005, 8:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение Cherry » Вс, 20 мар 2005, 23:11

Шабаш писал(а):Я вот думаю приобрести себе на дорейсталинг Октава под дерево накладки на приборку

Лучше заказать оригинальные, хоть потраченных кровных не так жалко будет. Я в свое время ограничился хром. колечками.
Шабаш писал(а):вставки на пороги

Good, если металические блестявые.
Шабаш писал(а):накладки на ручки дверей

на троечку, могут облезть, по крайней мере по отзывам накладки на зеркала прилично теряют внешний вид в наших условиях.
Шабаш писал(а):подлокотник.

В интерьер не очень вписывается.
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Сообщение 36RusOcta4x4 » Пн, 21 мар 2005, 8:30

Brokly писал(а):На двери накладки, просто беда... Чем их клеить совсем не понятно, то что в комплекте... Шесть часов же не будешь держать накладку, а закрепить ее никак


Скотч тебе поможет :lol: с помощью его и закрепиш, а клеить лучше на то что в комплекте.
читаем, думаем, пишем
Аватара пользователя
36RusOcta4x4
 
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Чт, 10 мар 2005, 8:59
Откуда: Воронеж 01_OctaviaCombi_1.8T_4x4

Сообщение Brokly » Пн, 21 мар 2005, 8:34

Да , забыл совсем, выяснил в салоне сколько фары стоят родные под галоген. Цена вопроса оказалась 150 уев за штуку. При уровне цен на ксенон - вполне приемлимо :) Ну конечно это безззз лампочкофффф и блока поджига. Но их родные ставить вовсе не обязательно :)
Кстати народ, у кого на октавиях есть омыватель фар, расскажите какой ручкой и как он в родной комплектации включается ?
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение Brokly » Пн, 21 мар 2005, 8:48

36RusOcta4x4 писал(а):
Brokly писал(а):На двери накладки, просто беда... Чем их клеить совсем не понятно, то что в комплекте... Шесть часов же не будешь держать накладку, а закрепить ее никак


Скотч тебе поможет :lol: с помощью его и закрепиш, а клеить лучше на то что в комплекте.


Ага, ты пробывал скотчем прижать с усилием больше 5 кг ? Те накладки о которых я говорю это ( http://www.milotec.de/deutsch/413_15_240.jpg ) кусок крашенной пластмассы который крепится на тканевую вставку дверей. Так вот если обвод у этого изделия соответствует родной двери худо-бедно, то в другой плоскости никакого соответсвия ! Посему или прижми держи или кукуй. А прижать и закрепить к ткани скотчем это из разряда приколов :)

PS И опять о качестве, тот комплект "меха" который я приобрел, он под алюминий. Вощем это крашенная пластмасса, причем достаточно неакуратно крашеная с пюзюрьками :) А само качество окраски, как на дешовых китайских изделиях типа карманных приемников, калькуляторов и прочей лабуды. Думаю, что сотрется это чудо ооочень быстро :(
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение Шабаш » Пн, 21 мар 2005, 8:59

я так смотрю, удовольствия от Милотека никто не получил (кроме Ал накладок на пороги)???? В целом все ясно, и все-таки, кто-нибудь, как вариант, лепил себе на панель накладку под дерево - как смотрится. А по поводу подлокотника? Если уж лучше оригинал, где его возьмешь, какой номерок?
Шабаш
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср, 11 авг 2004, 12:40
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Brokly » Пн, 21 мар 2005, 9:48

Насчет накладок, то что я нашел в наличии в москве оказалось не милотек. Видимо ПремъерЭкспо по какой то причине завез такие комплекты не милотек, а что то другое. Как бы названия те же но отличия от милотековских разимые, в худшую сторону. Обещают в апреле завоз уже нормальных. Мастера говорят, что хуже работы, чем оклеить этим машину , просто нет. Клеится плохо по размерам не подходит. Так что если решишься покупать - смотри что бы было написанно милотек. Тогда по крайней мере другие разные накладки по цвету подойдут.
Про удовлетворенность , читай "довольность" этими, с позволения сказать, изделиями милотека. Все относительно :) Если бы цена их была раз в 5 ниже можно было бы смириться и радоваться :) А за те деньги за которые это у нас продают должны быть идеальные детальки, которые сами бы еще и по салону расклеивались ;)
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение 36RusOcta4x4 » Пн, 21 мар 2005, 10:01

Пробывал, и очень даже хорошо получается, только скотч нужен хороший, как определить насколько он хорош я незнаю сам пользовался турецким, которым скочуют коробки перед отправкой.
Себе клеил спойлер пятой двери. держится как родной.
Может тебе обшивки тогда снять и в горизонтальном положении поставить сверху гирьку кило эдак на 5. :wink:
читаем, думаем, пишем
Аватара пользователя
36RusOcta4x4
 
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Чт, 10 мар 2005, 8:59
Откуда: Воронеж 01_OctaviaCombi_1.8T_4x4

Пред.След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3