forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Даешь внедорожный обвес на О1 !

Даешь внедорожный обвес на О1 !

Форум о тюнинге экстерьера автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Сообщение NAVY » Вс, 11 мар 2007, 21:55

да и привод передний а не полный
Аватара пользователя
NAVY
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс, 21 янв 2007, 18:23
Откуда: питер

Сообщение marst » Вс, 11 мар 2007, 23:29

А Румстер с движком 1,2 проходимец? Я думаю, смотря что штурмовать.
"Чешская компания Skoda распространила первую информацию о вседорожной версии своего минивэна Roomster. Автомобиль, получивший название Roomster Scout , будет представлен на автомобильных выставках в Болоньи и Эссене в декабре 2006 года.

В отличие от полноприводной модели Skoda Octavia Scout, вседорожный Roomster сохранил передний привод. От стандартной модели новая версия отличается только увеличенным дорожным просветом, пластиковым обвесом, защищающим кузов от царапин, и 16-дюймовыми колесами, входящими в стандартную комплектацию.
Автомобиль комплектуется теми же моторами, что и обычный компактвэн Roomster. Это бензиновые двигатели объемом 1,4 и 1,6 литра мощностью 86 и 105 лошадиных сил, а также дизели объемом 1,4 и 1,9 литра, мощность которых составляет 80 и 105 лошадиных сил. Все моторы комплектуются с пятиступенчатой механической трансмиссией, а для версии с 1,6-литровым двигателем в качестве опции предлагается шестиступенчатая автоматическая КПП.
Ожидается, что продажи Roomster Scout начнутся в марте будущего года.

Изображение
marst
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вт, 24 янв 2006, 11:51
Откуда: Питер

Сообщение Номер 13-ый » Пн, 12 мар 2007, 2:42

marst писал(а):А Румстер с движком 1,2 проходимец? Я думаю, смотря что штурмовать.



откоровенно лукавят.
это СТИЛИЗАЦИЯ, а не модернизация...
смиритесь, Октавия легковушка, а Румстер минивен.


З.Ы. на Румстере нет двигателя 1,2, стоит внимательнее читать что сами же и выкладываете :)
вот блин, даже сказать нечего...
Аватара пользователя
Номер 13-ый
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Вс, 27 авг 2006, 16:33
Откуда: М.О.Юбилейный

Сообщение marst » Вт, 13 мар 2007, 9:07

Доброе утро. Румстер то как раз есть 1,2, а румстер скаут будет от 1,4.
Я вообще о другом - ситуация достаточно странная, когда перед. свес ниже порога, причем намного. Я знаю, что есть рестайлинговый передний бампер на О1, я его видел пару раз - смотриться отлично, а вот насколько он высоко от земли :?:
marst
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вт, 24 янв 2006, 11:51
Откуда: Питер

Сообщение Vadim » Вт, 13 мар 2007, 23:32

Бампер это не ресталинговый а совсем обычный, только от RS версии.
Он по нижней точки такой же как и обычный бампер, просто нижняя часть его немного поиному выполнена за счет чего и получается визуальнеый эффект занижения.
Vadim
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вс, 22 авг 2004, 23:03
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение Номер 13-ый » Ср, 14 мар 2007, 1:46

marst писал(а):Доброе утро. Румстер то как раз есть 1,2, а румстер скаут будет от 1,4.
Я вообще о другом - ситуация достаточно странная, когда перед. свес ниже порога, причем намного. Я знаю, что есть рестайлинговый передний бампер на О1, я его видел пару раз - смотриться отлично, а вот насколько он высоко от земли :?:



Собственно румстер скаут я и имел ввиду, мы же про него говорим.
И именно скаута вы привели в пример!
вот блин, даже сказать нечего...
Аватара пользователя
Номер 13-ый
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Вс, 27 авг 2006, 16:33
Откуда: М.О.Юбилейный

Сообщение marst » Чт, 15 мар 2007, 21:32

Vadim писал(а):Бампер это не ресталинговый а совсем обычный, только от RS версии.
Он по нижней точки такой же как и обычный бампер, просто нижняя часть его немного поиному выполнена за счет чего и получается визуальнеый эффект занижения.


Vadim, посморел фото вашей октахи, внешне этот отвес смотрится лучше, однако опять же - низковат. Хотя это и понятно - для РСки так и надо, все-таки горячий хэтчбэк. :)
Насколько я понимаю из ответов, на О1 есть только 2 варианта переднего свеса и милотековский тюнинг, который меняет только чисто внешний облик. Наверное придется продолжать дорабатывать существующий свес своими силами.
Всем удачи на дорогах!
marst
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вт, 24 янв 2006, 11:51
Откуда: Питер

Сообщение UgarOff » Чт, 15 мар 2007, 21:46

Ученик писал(а):
marst писал(а):О1 итак идет приподнятая с завода, причем без проставок. Еще больше приподнимаькузов нельзя,т.к. ухудшится управляемость. А что касается клиренса и бампера, то наглядный пример - Q7. Там перений свес низковат, я разоваривал с владельцами. И чтобы припарковыватья к тратуару они приподнимают подвеску в максимальное положение. А октаводам пневмоэлементы только снятся. Пример внедорожного переднего свеса - Лексус 350 http://www.autoreview.ru/archive/2006/0 ... 0_high.jpg

По-секрету скажу, О1 как раз приподнята с помощью проставок :)


Это на 100%?
UgarOff
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Пт, 13 авг 2004, 8:54
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron