forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Минус тюненая Филька...

Минус тюненая Филька...

Форум о тюнинге экстерьера автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Сообщение amplifier » Пн, 19 июн 2006, 13:38

1) соболезнования - раз! (было афто - нет афто)

2) поздравления - два (сам жиффздорофф)

3) Гетцу низачот - три (есть подозрение, что он просто физически не мог заметить объект, который двигался со скоростью, превышающей возможности человеческого глаза по восприятию движущихся объектов)
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение EndJ » Пн, 19 июн 2006, 13:43

amplifier писал(а):Гетцу низачот - три (есть подозрение, что он просто физически не мог заметить объект, который двигался со скоростью, превышающей возможности человеческого глаза по восприятию движущихся объектов)

:lol: :lol: :lol:
До фига народу, которые вообще по сторонам не смотрят :evil: Хотя нестись с такой скоростью по узкой дороге - это лишнее! Не дай бог кто-нибудь на дорогу выскочит... и усё!!!
EndJ
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт, 27 апр 2006, 14:01
Откуда: Москва

Сообщение amplifier » Пн, 19 июн 2006, 13:51

EndJ писал(а):с такой скоростью по узкой дороге - это лишнее! Не дай бог кто-нибудь на дорогу выскочит... и усё!!!


об опасности скорости задумываешься только тогда, когда посмотришь фото автомобилей, разбитых по методике EuroNCAP всего лишь на 64 (!) км/ч (по относительно свободным дорогам в городе мало кто ездит так медленно)

Изображение

как пример - Г4, собрат по концерну... а что буит на 140 км/ч? :shock:
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение EndJ » Пн, 19 июн 2006, 13:57

Да я, в основном, про пешеходов (в том числе, про маленьких)... Выбежит вот такой на дорогу...
Но это уже для КУРИЛКИ
EndJ
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт, 27 апр 2006, 14:01
Откуда: Москва

Сообщение amplifier » Пн, 19 июн 2006, 14:36

EndJ писал(а):Да я, в основном, про пешеходов (в том числе, про маленьких)


а я вот все про железо да про железо...
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение Kin » Пн, 19 июн 2006, 14:44

Ученик писал(а):В двух словах дело было так:
улица узкая, человек решил развернутся и не заметил меня, как всё вышло-вы видите....


Знаешь, пусть это будет самым большим несчастьем в твоей жизни. Про помятое крыло ты забудешь через года два-три, а вот, если бы не дай Бог, сломал бы чего себе, то уже на всю жизнь :cry:

EndJ писал(а):Да я, в основном, про пешеходов (в том числе, про маленьких)... Выбежит вот такой на дорогу...


Угу, как-то я видел на дороге мужика, перед которым выбежал за мячиком (метрах в пяти перед бампером) пятилетний мальчуган. Сидел он белый, судорожно держался за руль... Остановился я тоже (за тем мужиком ехал), вернее не остановился, а так по педали тормоза стукнул, что заглох, подошел к нему - узнать как дела, а он только рукой машет - мол езжай, дай отойти.

EndJ писал(а):Но это уже для КУРИЛКИ


Изначально была для неё.
Аватара пользователя
Kin
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн, 17 апр 2006, 14:03
Откуда: Москва, Хапиловка

Сообщение amplifier » Пн, 19 июн 2006, 14:56

Kin писал(а):
EndJ писал(а):Но это уже для КУРИЛКИ


Изначально была для неё.


+1
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение EndJ » Пн, 19 июн 2006, 14:57

Kin писал(а):Угу, как-то я видел на дороге мужика, перед которым выбежал за мячиком (метрах в пяти перед бампером) пятилетний мальчуган. Сидел он белый, судорожно держался за руль... Остановился я тоже (за тем мужиком ехал), вернее не остановился, а так по педали тормоза стукнул, что заглох, подошел к нему - узнать как дела, а он только рукой машет - мол езжай, дай отойти.

Вот, и я про то же! Если ты сам в своем низеньком полете куда-нибудь врубишься, как в краш-тесте (типун мне на все места!) - это исключительно твои проблемы. А если еще кого-нибудь (пусть даже мальчик этот или еще кто все мыслимые ПДД нарушил)... Ну, вы поняли... Как жить-то потом?!
Хотя от этого (как и от всего остального) никто не застрахован. :?

Kin писал(а):
EndJ писал(а):Но это уже для КУРИЛКИ

Изначально была для неё.

Я думаю, что, если автор не против, туда и нужно перенести...
EndJ
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт, 27 апр 2006, 14:01
Откуда: Москва

Сообщение bo » Ср, 21 июн 2006, 20:45

Мои соболезнования! Думаю, что на самом деле очень хорошо, что все так хорошо закончилось, т.е. все живы и здоровы! Машинка очень нравится и твой оптимизм тоже.
Вижу тормозной путь длинноват, слабо говоря. Скажи, а ты тормоза тоже тюнинговал? ну типа т.диск большего диаметра,перфорация, скобы и тд.
Аватара пользователя
bo
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт, 07 фев 2006, 18:34
Откуда: kiev

Сообщение Ученик » Вс, 25 июн 2006, 23:01

bo писал(а):Мои соболезнования! Думаю, что на самом деле очень хорошо, что все так хорошо закончилось, т.е. все живы и здоровы! Машинка очень нравится и твой оптимизм тоже.
Вижу тормозной путь длинноват, слабо говоря. Скажи, а ты тормоза тоже тюнинговал? ну типа т.диск большего диаметра,перфорация, скобы и тд.

нет-не тюнинговал тормоза, т.к. нисмотря на активную езду они меня ни разу не подводили а даже наоборот-радовали.
Стоят диски Брембо, колодки АТЕ.

PS: тут пару человек ставило "15 тормоза, но я посчитал это не для штатного мотора...вот поставлю 1.8 быдует видно :) А 1.3 и 1.6-вполне хватает-просто надо компоненты тормозной системы качественные ставить(имхо)
Ученик
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн, 15 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва, СВАО, м.ВДНХ

Сообщение Шkoda » Пн, 26 июн 2006, 9:21

Ученик, ну где-же цены? Уже заждался весь :))

Кстати, а 1,8 от чего ставить будешь? Или это расточенный Шкодовский 1,6?
Шkoda
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пт, 07 апр 2006, 8:34
Откуда: Москва

Сообщение bo » Пн, 26 июн 2006, 22:58

[

PS: тут пару человек ставило "15 тормоза, но я посчитал это не для штатного мотора...вот поставлю 1.8 быдует видно :) А 1.3 и 1.6-вполне хватает-просто надо компоненты тормозной системы качественные ставить(имхо)[/quote]

Ого, мне это нравится. Неужели такое можно вкрячить? 1.6 немного б.у. стоит штуку бачей (в лучшем случае) без работы! Так он нормально становится в филю, а для с 1.8 должно быть много работы и... денег.
По поводу тормозов спрашивал, т.к. часто езжу забитым по самое не могу больше и машинка начинает дооолго тормозить. :roll:
Аватара пользователя
bo
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт, 07 фев 2006, 18:34
Откуда: kiev

Сообщение Ученик » Вт, 27 июн 2006, 12:55

bo писал(а):Ого, мне это нравится. Неужели такое можно вкрячить? 1.6 немного б.у. стоит штуку бачей (в лучшем случае) без работы! Так он нормально становится в филю, а для с 1.8 должно быть много работы и... денег.
По поводу тормозов спрашивал, т.к. часто езжу забитым по самое не могу больше и машинка начинает дооолго тормозить. :roll:

Да, я прикинул мотор от Гольфа 3...1.8 132 вроде л.с....
В итоге мотор/кпп/установка/со всеми непредвиденными обстоятельствами мне бы встал в 2000$
но пока мне бы с моей что-то решить...
Ученик
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн, 15 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва, СВАО, м.ВДНХ

Сообщение Шkoda » Вт, 27 июн 2006, 16:07

Здорово, мне это тоже нравиться! (хотел бы такой вариант и себе, но уж слишком мал у меня пробег, чтобы дрыгатель менять... - глупо как-то)

Сам бы делал или отдал в мастерскую?

Я думаю, что с твоими связями и собственным магазинам - ты свою красавицу быстро востановишь! :))
Шkoda
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пт, 07 апр 2006, 8:34
Откуда: Москва

Сообщение Ученик » Ср, 28 июн 2006, 11:38

Шkoda писал(а):Здорово, мне это тоже нравиться! (хотел бы такой вариант и себе, но уж слишком мал у меня пробег, чтобы дрыгатель менять... - глупо как-то)

Сам бы делал или отдал в мастерскую?

Я думаю, что с твоими связями и собственным магазинам - ты свою красавицу быстро востановишь! :))


В сервисе, ребята которые эти моторы таскают они бы и ставили.
Да я думаю...восстанавливать или брать такую же...1.6
Ученик
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн, 15 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва, СВАО, м.ВДНХ

Пред.След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2