forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Hand made by Chistyi: Бампер+капот Octavia 2FL

Hand made by Chistyi: Бампер+капот Octavia 2FL

Форум о тюнинге экстерьера автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Re: Hand made by Chistyi: Бампер+капот Octavia 2FL

Сообщение Андрэ » Пт, 24 май 2013, 20:37

Залип я прям к темке,достойно.
1.2 HTР 2009г.(бордовая Калуга)
Аватара пользователя
Андрэ
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн, 16 май 2011, 21:58
Откуда: Апрелевка МО-Владимир

Re: Hand made by Chistyi: Бампер+капот Octavia 2FL

Сообщение chistyi » Пт, 24 май 2013, 21:19

Андрэ писал(а):Залип я прям к темке,достойно.

Спасибо :oops:

Добавлено спустя 21 час 59 минут 9 секунд:
Итак, продолжим!!!
Между делом, я вспомнил, что к бамперу должен быть спойлер))) Не теряя времени, но очень сильно плюясь, нашёл кусок стекла, подготовил, нанёс гелькоут, затем когда он встал(наотлип), уложил секломат, пропитал и очень хорошо раскатал(всё-таки нижняя часть бампера. и к тому же плоская и оставил впокое))).
Бампер
После того,как изделие внутри матрицы подсохло (прошли сутки с небольшим, вроде того), разбираем потихонечку матрицу. Все 8 частей матрицы снимаются без проблем, а вот основная часть(первая), как всегда))) Времени убил часа два, и нервов тонны две))) и вот он: ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение. Уже было часов 11-12 ночи, оставил бампер впокое подышать))) и пошёл работать, так как очень срочное авто стояло(((. На следущий день. обрезал всё лишнее с бампера, очень долго и нудно пилил-сверлил места крепления ПТФ и родных решёток. Вышел на улицу, снял с машины ПТФ и решётки, вернулся обратно и вставил их на места в новый бампер))) и уже сними ещё немного пильнул изнутри
ИзображениеИзображение.
И ту я снова вспомнил про спойлер :o :x :shock: Взял макетик спойлера (фанера), который выпилил при изготовлении болвана, и по его подобию вырезал(из того что вылепил) новый, но чуть-чуть другой формы :crazy: :crazy: :crazy: ИзображениеИзображениеИзображение. Дальше дело техники прикинул на бампер, подпилил, высверлил места крепления спойлера к бамперу, ещё кучу раз снял-установил-подпилил... придал требуемую форму дуги... Результат(вот такой вот я фотограф))):
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение.
Покурил, передохнул, времени совсем не хватало да и дело было к ночи(с воскресенья на понедельник), а мне очень надо было закончить со своей машиной к утру понедельника (конец майских, начало рабочих и всё такое...), поэтому я ломал голову: здравый смысл подсказывал, что нужно загнать машину, снять стоковый бампер,рихтануть чуток капот(немного заломан один рог у решётки) и прикинуть новый, пока не окрашен и подогнать. НО времени небыло совсем, так как мне ещё бампер и спойлер надо было подготовить под грунт, загрунтовать, высушить, после этого вышкурить, подготовить под окрас и собственно покрасить....... И снова блин высушить, собрать и только после этого повесить на машину. Я вообще, немного нервный :x ... Короче подгона не случилось :oops: - ВРЕМЯ. ВРЕМЯ, ВРЕМЯ!!! Поготовил под грунт, загрунтовалИзображениеИзображениеИзображение высушил, вышкурил и покрасил!!! Пока сохло, загнал авто, рихтанул капот, снял фары, бампер, подкрылки (купил новые, оригинал)... Собрал новый бампер, установил на него спойлер, и вспомнил что неплохо бы сеточку изнутри установить, взял сеточку и.... установил))) это единственное месть, где я использовал саморезы (в последствии, эта сеточка очень помогла, ездил в Киев и обратно, за сутки 1800км+1800кг жучков, сверчков и динозавров, в лобовое стекло ничего небыло видно, еле доехал назад :o )
Затем переживая и волнуясь (вообще,подгон вещь нужная и обязательная :pardon:, к тому же делал всё один ) взял бампер и..........установил :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: даже пистоны 3 штуки, которые крепят бампер снизу, встали как родные :twisted: :good:
И результат(решётку вставил позже. так как снимал при рихтовке):
до Изображение после Изображение до Изображение после ИзображениеИзображениеИзображение.
Довольный до безумия(был где-то 7-ой час утра) установил решётку радиатора, умылся, переоделся и свалил домой. Это была ровно неделя как я приехал на работу и ниразу не уезжал :pardon:.
Вот как-то так господа. Если кому интересно, то все фото (и ещё немного других по теме) по адресу: http://www.chistyi.ya.ru http://fotki.yandex.ru/users/chistyi/albums/Это моя страничка на яндекс фотках, сначала выкладываю туда, а оттуда сюда))). Если есть что сказать, говорите.
Аватара пользователя
chistyi
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт, 09 май 2013, 5:27
Откуда: Moscow

Re: Hand made by Chistyi: Бампер+капот Octavia 2FL

Сообщение Gellham » Вт, 04 июн 2013, 16:28

Офигенно, могете! По зазорам как родной встал.
ARX 4x4 --> CDAB 4x4 1,8TSI --> не дождался А7 4х4
Gellham
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Ср, 06 сен 2006, 10:00
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Hand made by Chistyi: Бампер+капот Octavia 2FL

Сообщение GeR1man » Ср, 05 июн 2013, 9:33

Ждемс новости по капоту ;)
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Re: Hand made by Chistyi: Бампер+капот Octavia 2FL

Сообщение chistyi » Ср, 05 июн 2013, 11:45

GeR1man писал(а):Ждемс новости по капоту ;)

Аврал на работе, времени совсем нет. Порезать капот - порезал, это недолго, а вот дальше...... Я постараюсь :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Gellham писал(а):Офигенно, могете! По зазорам как родной встал.

Спасибо :oops: старался.
Аватара пользователя
chistyi
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт, 09 май 2013, 5:27
Откуда: Moscow

Re: Hand made by Chistyi: Бампер+капот Octavia 2FL

Сообщение spion30 » Ср, 05 июн 2013, 12:00

Супер ! Судя по тому качеству даже на фото что предлагает ПремьерЭкспо - у вас просто американский супер тюнинг !!!! - вам надо в команду к Фузу :) у меня к вам вопрос - а можно сделать только низ бампера в виде скорлупы которую можно при лепить на штатный как чехол ? И во сколько вы бы это оценили ну скажем в белом цвете ? Интересует накладка на низ бампера по линии ниже туманок с крепежом на двусторонний скотч :)
1.6 mpi 2002 г. на 4 акпп - продан ,1.6 FSI 2008 г. серебро на 6 акпп- продан , сейчас 1.8 tsi 2012 г. 6 акпп белая ( умерла 04.03.2016 года но спасла хозяина в ДТП- АМИНЬ место ей в автораю), СуперБ 1.8 TSI 6 акпп - кожа .... 13 год - белый ,http://i.imgur.com/4nRFn.gif
Аватара пользователя
spion30
 
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: Сб, 11 сен 2010, 18:51
Откуда: Сергиев посад

Re: Hand made by Chistyi: Бампер+капот Octavia 2FL

Сообщение chistyi » Ср, 05 июн 2013, 12:10

spion30. Спасибо. Насчёт губы аля этот бампер есть проблемка, здесь изменена не только нижняя часть, но и центральная )) , к тому же он шире штатного примерно сантиметра на 3-4. Присмотритесь внимательнееИзображение на фото выше всё видно. Быстрей и качественнее сделать бампер целиком( по этой причине я и делал бампер). Не вижу смысла в скорлупе под этот бампер, так как будет слишком много НО! А так всё обсуждаемо :wink:
Аватара пользователя
chistyi
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт, 09 май 2013, 5:27
Откуда: Moscow

Re: Hand made by Chistyi: Бампер+капот Octavia 2FL

Сообщение spion30 » Ср, 05 июн 2013, 12:21

Но ведь есть же совпадающие линии - например под решеткой и в районе боковин бампера - целиком бампер менять - это надо приложить усилия - вот если бы вы сделали болвана и лепили бы только юбки - это была бы тема . Я так понимаю надо просто снять слепок со штата и вкорячить его в готовый болван и слепить - для вас я думаю это как два пальца ..... Руки мастера как говорится - зато к вам уже была бы очередь - бампер Передний смотрится мягко говоря просто не доделанным . И еще юбку было бы неплохо делать глубокой так чтобы она под решеткой уходила на весь бампер - там есть вроде какие то стыков очные дырки под скаутовский обвес или как ? Я готов даже внести пред оплату - бампер по переду штатный видится мне просто уродливым - особенно когда на встречу едет груженная шкода :o нарайняк можно думаю просто пеной заполнить внутри юбку и сделать посадочную плоскость - в конце концов вы же облепляли штатный бампер - а точки соприкосновения можно и создать - или например сделать губу с сеткой на решетку ....... - вы же разум - и творчество у вас в крови ..... Удачи . Извините если напрягаю . - просто платить премьеру 7000 за кусок какашки просто ломает ..... Ваш вариант губы был бы более Классным .
1.6 mpi 2002 г. на 4 акпп - продан ,1.6 FSI 2008 г. серебро на 6 акпп- продан , сейчас 1.8 tsi 2012 г. 6 акпп белая ( умерла 04.03.2016 года но спасла хозяина в ДТП- АМИНЬ место ей в автораю), СуперБ 1.8 TSI 6 акпп - кожа .... 13 год - белый ,http://i.imgur.com/4nRFn.gif
Аватара пользователя
spion30
 
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: Сб, 11 сен 2010, 18:51
Откуда: Сергиев посад

Re: Hand made by Chistyi: Бампер+капот Octavia 2FL

Сообщение chistyi » Ср, 05 июн 2013, 13:07

spion30 писал(а):Но

Уважаемый Шпиён :wink: попробую Вам объяснить. Сделать можно всё что угодно, даже ракету для полёта на Марс :), вопрос цены. В данном случае(передний бампер моего"производства") не вижу смысла в изготовлении губы на его основе, так как слишком много работы нарисовывается в этой связи. Более того, если делать специально для Вас одну губу( а это тупо нужно вылепить один бампер, порезать его, и очень долго и нудно подгонять, и гарантии того что эта поделка будет ещё по божески сидеть никакой!!!!!), то цена Вас не устроит :), более того, как Вы выразились "какашка от Премьера" будет намного более выгодным вложением))) у Вас есть несколько вариантов: взять губу от Премьера( если честно, то не знаю о чём речь), второй вариант бампер от меня :wink: и третий: любой другой бампер подешевле, затем отнести его мастерам для подгона и установки, а затем в подготовку и окрас. Вот как-то так. Всё в Ваших руках!!! Да и ещё, может Вы не заметили, на этом бампере снизу спойлер имеется, это отдельная деталь :wink: . Будет интересен бампер с установкой и окрасом - пишите. Удачи.
P.S. Нет, Вы меня не напрягаете 8) :D
Последний раз редактировалось chistyi Ср, 05 июн 2013, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
chistyi
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт, 09 май 2013, 5:27
Откуда: Moscow

Re: Hand made by Chistyi: Бампер+капот Octavia 2FL

Сообщение spion30 » Ср, 05 июн 2013, 13:42

Вот тут разные при блуды от экспо http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=% ... -J8Tw7vIFg а можно примерную цену на бампер в личку в белом цвете :)
1.6 mpi 2002 г. на 4 акпп - продан ,1.6 FSI 2008 г. серебро на 6 акпп- продан , сейчас 1.8 tsi 2012 г. 6 акпп белая ( умерла 04.03.2016 года но спасла хозяина в ДТП- АМИНЬ место ей в автораю), СуперБ 1.8 TSI 6 акпп - кожа .... 13 год - белый ,http://i.imgur.com/4nRFn.gif
Аватара пользователя
spion30
 
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: Сб, 11 сен 2010, 18:51
Откуда: Сергиев посад

Re: Hand made by Chistyi: Бампер+капот Octavia 2FL

Сообщение chistyi » Ср, 05 июн 2013, 14:07

Ответил в лс
Аватара пользователя
chistyi
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт, 09 май 2013, 5:27
Откуда: Moscow

Re: Hand made by Chistyi: Бампер+капот Octavia 2FL

Сообщение chistyi » Пн, 17 июн 2013, 17:44

Всем привет! Выделил часочек для капота. Подпилил, зачистил, зашкурил... Короче подготовил под усиление)))
ИзображениеИзображение.
Если получится, то сегодня усилю. To be continue... :)
Аватара пользователя
chistyi
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт, 09 май 2013, 5:27
Откуда: Moscow

Re: Hand made by Chistyi: Бампер+капот Octavia 2FL

Сообщение chistyi » Ср, 19 июн 2013, 11:03

Усилил))) фото чуть позже... Напоминаю, все фото на http://www.chistyi.ya.ru

Добавлено спустя 25 минут 33 секунды:
Подготовил, обезжирил ИзображениеИзображение и результат усиления)))
ИзображениеИзображение.
Вот как-то так! Следующим этапом буду наводить красоту (но без фанатизма). Продолжение следует.....
Аватара пользователя
chistyi
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт, 09 май 2013, 5:27
Откуда: Moscow

Re: Hand made by Chistyi: Бампер+капот Octavia 2FL

Сообщение chistyi » Вт, 02 июл 2013, 9:02

Наконец-то добрался до капота, до четырёх утра пилил.....лепил.....обрезал. Фото с описанием процесса чуть позже. Напоминаю, все фото хранятся по адресу http://www.chistyi.ya.ru
Аватара пользователя
chistyi
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт, 09 май 2013, 5:27
Откуда: Moscow

Re: Hand made by Chistyi: Бампер+капот Octavia 2FL

Сообщение chistyi » Сб, 06 июл 2013, 12:22

Вчера закончил жабры))))) осталась только малярка и чуток нюансов). Постараюсь сегодня-завтра выложить фото с описанием процесса. Ждём.

Добавлено спустя 9 часов 47 минут 1 секунду:
Итак, приступим.(то есть продолжим)):
После того, как усилил, взял немного шпакли(вместо пластилина))) и поднял "борта" жабр
Изображение, само собой пришлось немного пошкурить .
Изображение
Изображение
По прошествии некоторого кол-ва времени(когда смог добраться до капота), подготовил наружную часть капота под......не соображу как правильно сказать.....пусть будет армирование :shock: Изображение снова смола, стекломат и так далее. Как подсохло разбираем и результат:
Изображение
и снова прошло некоторое количество времени(работа, работа...) после чего взял и вышкурил стекло
ИзображениеИзображение


немного нано технологий :o ИзображениеИзображение что-то я отвлёкся...


прошло ещё немного времени, добрался до....ну да....сделал воздуховоды, отшпаклевал Изображение а затем вышкурил
Изображение
И отправил капот в малярку (ага, взял его на ручки и перенёс на пять метров ближе к камере :ROFL: :ROFL: :ROFL: ). В принципе, на этом этап изготовления жабр можно считать законченым, НО! Мы не мы, если не открасим, не соберём и не установим :no:
P.S. Сегодня капот загрунтовал. Кому интересно, следит за темой :beer: все фото по адресу http://www.chistyi.ya.ru
Продолжение следует.....
Аватара пользователя
chistyi
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт, 09 май 2013, 5:27
Откуда: Moscow

Пред.След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7