forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Газовая стойка на капот А5 (+ фото)

Газовая стойка на капот А5 (+ фото)

Форум о тюнинге экстерьера автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Re: Газовая стойка на капот А5 (+ фото)

Сообщение bmm22 » Вс, 17 мар 2013, 20:57

Добрый день, вы не могли бы дать информацию, где брали упор капота милочек на октавию? Не могу найти в интернете, купил новую октавию, но упор капота- каменный век какой-то. Заранее спасибо.
bmm22
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 17 мар 2013, 20:23

Re: Газовая стойка на капот А5 (+ фото)

Сообщение олегша » Сб, 11 май 2013, 19:59

А подскажите кто нить, сегодня поставил финвал, в итоге капот к верху выгнуло на 3-4 мм, с этим что то можно сделать???
Может кто нить как то дорабатывал такой минус???
Не могу понять почему вытягивает капот, вроде не обо что не задевает...
олегша
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср, 12 дек 2012, 11:37
Откуда: Msk

Re: Газовая стойка на капот А5 (+ фото)

Сообщение pappi » Сб, 11 май 2013, 21:27

Octavia RS TDI 2.0 REVO DSG-6 2009
Fabia RS 1,4TSI DSG-7 2011 сменил на побольше
Аватара пользователя
pappi
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Сб, 24 сен 2011, 17:12
Откуда: Espoo

Re: Газовая стойка на капот А5 (+ фото)

Сообщение Kolya_ii » Ср, 22 май 2013, 15:50

ЯнКрески писал(а):Имею опыт установки газовых упоров трех видов. Сначала был от супершкоды, затем от техномастера и вот сегодня, наконец, установил третий вариант: упор от Пассата b5 (взял stabilus 9968 GI, так как продукция этой фирмы идет на конвеер, 280 H, хватает "за глаза" ), кронштейн 1K0 823 402 A и т.д. Так вот, третий вариант считаю самым комфортным, удобным и надежным. Если кто еще стоит перед выбором, рекомендую.
P.S. В качестве верхней опоры использовал цапфу шаровую от опеля (номер 96 563 511, цена до 60 руб.), в качестве закладной гайки-пластину крепления салазок Ваз 2101, нижнюю часть кронштейна крепил болтовым соединением, гайку срезал УШМ на моторном щите. Теперь процессом открывания/закрывания можно любоваться бесконечно...Спасибо за это ув. тов. миkhаил, agent-008 и, особенно, juttner.

Скажите пожалуйста,в третьем варианте при закрывании капота нижнее крепление не гнется? И как с верхним крепежем,там металл тонкий. Установил данный вариант,только с аммортом от суперба2,он слишком тугой,моторный щит гнет.
Kolya_ii
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср, 12 дек 2012, 10:46

Re: Газовая стойка на капот А5 (+ фото)

Сообщение Olegoff » Чт, 23 май 2013, 11:39

олегша писал(а):А подскажите кто нить, сегодня поставил финвал, в итоге капот к верху выгнуло на 3-4 мм, с этим что то можно сделать???
Может кто нить как то дорабатывал такой минус???
Не могу понять почему вытягивает капот, вроде не обо что не задевает...

Ставил себе газовую стойку от Финфала. Дабы предупредить деформацию капота внес пару доработок. Сделал усилитель площадки в районе крепления у капота - вырезал из уголка по месту усилитель ушка с опорой на левую сторону площадки. Тоже из уголка сделал кронштейн крепяшийся к болту крепления крыла и перемещающий нижнюю точку опоры газовой стойки вниз и к радиатору. Подгонял по месту чтобы угол поднятия крышки капота остался такой-же как и с кочергой. В результате ничего не гнется и не деформируется.
Octavia A5 FL 1.6 MPI МКПП, была, маленький автобус Volkswagen Touran 1.4 МКПП
Я уууууууужас, летящий на крыльях ночи!
Аватара пользователя
Olegoff
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт, 17 сен 2009, 12:06
Откуда: Тверь

Re: Газовая стойка на капот А5 (+ фото)

Сообщение ven » Пт, 24 май 2013, 15:30

Народ, может кто поможет установить упор от Суперба, который на правую чашку ставится, а то все детали купил, но до конца доделать руки не доходят. Можно и за денюшку, нахожусь в Москве. Плиззз.
ven
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср, 17 ноя 2010, 0:53
Откуда: Москва

Re: Газовая стойка на капот А5 (+ фото)

Сообщение OlegVS » Пн, 25 ноя 2013, 19:18

Всем доброго дня.
Случился тут у меня День Рождения!И вот Брат, зная о моём желании что-нибуть сделать с упором капота, подарил мне амортизатор MILOTEC.
Сегодня на работе было свободное время и я решил заинсталить эту штуку.
Глядя на фото в инструкции думал, что справлюсь за 5 минут, но не тут то было.
Когда прикрутил все на место, то понял, что капот топорщится. Дело в том, что уселитель, который крепится к петле, слишком выпирает и ложится на пластик.Потом было три часа подгонки и примерки (раз 10 снял и поставил). В итоге результатом даволен, всё работает здорово! Но почему нельзя всё сделать с завода, вроде MILOTEC- не дешевая и известная фирма в сфере тюнинга? Почему за такие деньги ещё и "танцы с бубном" нужно исполнять? Ну да ладно. Зато теперь открывать капот одно удовольствие.
OlegVS
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт, 11 окт 2012, 16:52

Re: Газовая стойка на капот А5 (+ фото)

Сообщение Olegoff » Вт, 26 ноя 2013, 15:02

А я чтобы капот от газовой стойки от Финфал не топорщился изготовил усиливающий кронштейн и усилитель

Изображение

Изображение

Изображение
Octavia A5 FL 1.6 MPI МКПП, была, маленький автобус Volkswagen Touran 1.4 МКПП
Я уууууууужас, летящий на крыльях ночи!
Аватара пользователя
Olegoff
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт, 17 сен 2009, 12:06
Откуда: Тверь

Re: Газовая стойка на капот А5 (+ фото)

Сообщение Alekzz » Ср, 27 ноя 2013, 9:54

Ставил себе стойку заказанную с СуперШкода в середине 2010. Пришло время когда её стало пора менять. Если нет ветра то в крайнем положении капот держится. Но голову лучше под капот не совать. А при ветре и вообще сразу закрывается.
Octavia FL 1.4 TSi DSG black magic
Аватара пользователя
Alekzz
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 0:53
Откуда: СПб

Пред.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13