forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Тонировка

Тонировка

Форум о тюнинге экстерьера автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Сообщение psihozZZ » Ср, 21 май 2008, 13:57

tutung писал(а):15% классно смотрится..но думаю не решусь на такую темную тонировочку...И вообще думаю может задние 3 стекла затонировать только :?

Тогда лучше вообще не тонировать :) ИМХО
Skoda Octavia Tour 1.4 BCA 2007
psihozZZ
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн, 19 ноя 2007, 11:24
Откуда: Череповец

Сообщение Allbertik » Ср, 21 май 2008, 22:25

tutung писал(а):
Игорястый писал(а):10%

Имеется в виду стекла с заводской тонировкой?
или обычное стекло стекло удерживает 10% света? :? :?:

на самом деле? я спрашивал про обычное...
Аватара пользователя
Allbertik
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт, 18 апр 2008, 21:43
Откуда: Уфа

Сообщение Allbertik » Ср, 21 май 2008, 22:28

вычитал вот что....
Мне тонировали в спеццентре,со всеми лицензиями,сертификатами,наклейками.Перед 15%,зад 20%,плёнка Lummar-так кажется.Выдали свой сертификат,с ним поехал центр стандартизации,они выдали свою бумажку и теперь езжу с удовольствием.Снаружи ничего не видно,солнце не жарит,гайцы не трогают.Однажды татары дёрнулись было,но после милой беседы с демонстрацией всех бумажек пожелали счастливого пути.
Встало это удовольствие в 8000руб (Ямало-Ненцкий авт.окр.).Во Владимире такой же объём-3000р Север,однако

Такие центры существют? В УФЕ есть?
Аватара пользователя
Allbertik
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт, 18 апр 2008, 21:43
Откуда: Уфа

Сообщение Dmitry » Ср, 21 май 2008, 23:21

Миф... Гайцам глубоко наплевать на сертификаты и прочие бумажки. ТО всё расставит по своим местам.
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Сообщение Neorb » Пт, 13 июн 2008, 21:32

Завтра еду в Пеликан тонировать свой Суперб. Рекомендовали 15% по кругу. Сзади предложили 20%. Сказал, чтобы сзади тоже 15% сделали. Судя по фотке PsihozZZ 15-ка выглядит темновато.
Есть ряд вопросов:

1. Видно ли стопсигналы едущего впереди автомобиля сквозь такую тонировку (15%)? Забочусь больше о себе, так как не хочется получить в задницу из-за того, что водитель следующий за мной не успел вовремя нажать на тормоз. По этой причине собственно и не тонировал, но жара в салоне достает, климат "не климатит" в должной степени, а в морду его себе направлять не хочется. В Киа Спектре раньше такой проблемы не было, причины думаю три: или в Супербе большой салон или черный цвет свое черное дело делает или дохлая заводская тонировка в Спектре все-таки свое дело делала.

2. Умудрялся ли кто-нибудь ездить в Финляндию с затонированными на 15% стеклами?

3. Тонировал ли кто-нибудь в Пеликане (м.Аэропорт)? И если да, то всем ли довольны?

4. Глобальный вопрос по темным стеклам: кто-как решает вопрос с ГАЙцами в повседневной жизни? Имею в виду не получение ТО, а ситуации на трассе. Например, если получить квитанцию 100 руб, то можно ли смело посылать всех остальных в этот день или надо готовить пачку полтинников? Еду через неделю на Соловки, протестирую ярославских, вологодских, карельских и мурманских ГАЙцев(Питерские в этот раз обломаются, так как не люблю трассу Москва-Питер :P ).
Skoda Superb 2,0l, бензин
Аватара пользователя
Neorb
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс, 30 сен 2007, 0:00
Откуда: Москва

Сообщение KoLяNbl4 » Вс, 15 июн 2008, 9:20

Neorb писал(а):1. Видно ли стопсигналы едущего впереди автомобиля сквозь такую тонировку (15%)? Забочусь больше о себе, так как не хочется получить в задницу из-за того, что водитель следующий за мной не успел вовремя нажать на тормоз. По этой причине собственно и не тонировал, но жара в салоне достает, климат "не климатит" в должной степени, а в морду его себе направлять не хочется. В Киа Спектре раньше такой проблемы не было, причины думаю три: или в Супербе большой салон или черный цвет свое черное дело делает или дохлая заводская тонировка в Спектре все-таки свое дело делала.


При тонировании задний стоп сигнал обходят(не тонируют это место), но с 15% его тоже достаточно хорошо видно, было так на предыдущей машинке
KoLяNbl4
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн, 05 май 2008, 9:29
Откуда: МО Одинцово

Сообщение Neorb » Вс, 15 июн 2008, 15:35

KoLяNbl4 писал(а):При тонировании задний стоп сигнал обходят(не тонируют это место), но с 15% его тоже достаточно хорошо видно, было так на предыдущей машинке


Спасибо. Уже затонировал. Вот результат:

Изображение
Последний раз редактировалось Neorb Пн, 16 июн 2008, 17:56, всего редактировалось 3 раз(а).
Skoda Superb 2,0l, бензин
Аватара пользователя
Neorb
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс, 30 сен 2007, 0:00
Откуда: Москва

Сообщение D'ok » Вс, 15 июн 2008, 15:53

У меня 10% сан тек инфинити, если сравнивать по прозрачности с обычными, то все видно как 20%. доволен на все 100
Аватара пользователя
D'ok
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вт, 29 янв 2008, 20:59
Откуда: Подольск

Сообщение DrOn86 » Вс, 15 июн 2008, 16:48

Продублирую свой пост... все же тут не только владельцы а5, может быть фотки кто скинет
Как думаете, а ка будет смотреться два варианта.
Зад тонирую в ноль в любом случае люмаром 95% - привык к тонированному заду на мурзике своем (правда процент там меньше был)
А вот перед под вопросом.
Либо небольшую тонировку (либо 20, либо 35 процентов светопропускания), либо вообще оставлю как есть. Хотелось бы конечно затонировать, поскольку климат климатом, а через стекла солнышко все равно припекать будет. Другой вопрос - много-ли у нас таких дней в году? а вот сырой темной и слякотной погоды много... так вот интересно прикинуть как это смотреться все на авто будет...
серо-голубой металик...
Аватара пользователя
DrOn86
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пт, 18 апр 2008, 13:24
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение D'ok » Вс, 15 июн 2008, 18:27

в октавии заднее стекло находится под большим углом, при тонировке одинаковой пленкой по кругу, заднее в любом случае будет темнее чем все.
Аватара пользователя
D'ok
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вт, 29 янв 2008, 20:59
Откуда: Подольск

Сообщение NEO_4ROAD » Вс, 15 июн 2008, 18:39

Вот так смотрится 15%. Самый оптимал помоему. Ночью хорошо видно и в дождь.

Изображение
Аватара пользователя
NEO_4ROAD
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт, 01 сен 2006, 21:23
Откуда: Россия

Сообщение Менталитет » Пн, 16 июн 2008, 14:13

люди подскажите, мне случайно содрали немного тонировку сзади, есть какой-нить выход из этой ситуации? чтоб перетонировать? в сервисе предложили вторым слоем затонировать только, либо лишаться обогревочного элемента. была такая ситуация у кого-нить?
Менталитет
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт, 02 ноя 2007, 15:19
Откуда: Москва

Сообщение alod » Ср, 25 июн 2008, 0:41

ИМХО на серебристой офигенно смотрится Suntek Infinity 20, гораздо лучше черной... полностью удовлетворен, все кто видел в реале - в восторге... вот мое сообщение с картиками http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?p=124464&highlight=#124464
Причем прикупил родные наклейки черные на стойки, но клеить передумал - так как ИМХО в оригинале смотрится органичнее :D
PS: мильцанеры ни разу слова не сказали, так как она сразу в глаза и не бросается, а внутри мало что видно, при разных условиях освещения по-разному конечно...

Менталитет писал(а):люди подскажите, мне случайно содрали немного тонировку сзади, есть какой-нить выход из этой ситуации? чтоб перетонировать? в сервисе предложили вторым слоем затонировать только, либо лишаться обогревочного элемента. была такая ситуация у кого-нить?

Приятель перетонировал машину, в том числе заднее стекло с обогревом - тонировщики гарантию на счет обогрева не дают, но у него все обошлось... вторым слоем ИМХО не гуманно
vRS Yellow Sprint, APR Stage I (98 / Stock)
Аватара пользователя
alod
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт, 24 авг 2006, 20:17
Откуда: Москва

Сообщение SkyStar » Сб, 06 сен 2008, 20:15

Нубский вопрос - можно ли тонировать заднее стекло при установленной на нём сетке обогрева? Если можно, то как тонировать - прямо поверх сетки, или полосками, обходя её? (Шкода-Фелиция)
SkyStar
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 01 авг 2008, 20:34

Сообщение Номер 13-ый » Сб, 06 сен 2008, 22:14

SkyStar писал(а):Нубский вопрос - можно ли тонировать заднее стекло при установленной на нём сетке обогрева? Если можно, то как тонировать - прямо поверх сетки, или полосками, обходя её? (Шкода-Фелиция)


прямо поверх сетки...
никаких "велосипедов" изобретать ненадо

главное чтобы тонировщики не попортили контакты и саму сетку... хотя надо еще постараться это сделать
вот блин, даже сказать нечего...
Аватара пользователя
Номер 13-ый
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Вс, 27 авг 2006, 16:33
Откуда: М.О.Юбилейный

Пред.След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3