forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Сетка от камней в нижнюю решетку Skoda Octavia A4 (+фото)

Сетка от камней в нижнюю решетку Skoda Octavia A4 (+фото)

Форум о тюнинге экстерьера автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Сообщение DJI » Ср, 05 дек 2007, 23:13

tutu947 писал(а):Вот и моя сетка

А где такую сетку взял???
Хорек suka хитрый зверь!!!
Skoda Tour BFQ 2007 г.- продана/ VW Passat 2.0 TDi BKP DSG6 2007 г. *919**750 на клубных рамках
Opel Corsa 1.3 CDTi 2008 г. *746**190-продана / Skoda Octavia 1.4 TSI МКПП6 Style 2016 г. *712**750 на клубных рамках
Аватара пользователя
DJI
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Ср, 13 июн 2007, 10:35
Откуда: г. Красногорск МО.

Сообщение Partizan095 » Ср, 05 дек 2007, 23:18

В любом магазине "Все для дачи" :lol:
FL2 TD4 HSE+
Изображение
Аватара пользователя
Partizan095
 
Сообщения: 811
Зарегистрирован: Ср, 27 дек 2006, 0:37
Откуда: Moscow City, South-West

Сообщение tutu947 » Чт, 06 дек 2007, 10:45

Сетку купил в подмосковном магазине стройматериалов.
tutu947
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср, 29 ноя 2006, 14:43
Откуда: Москва,СЗАО

Сообщение Qseft » Чт, 06 дек 2007, 11:45

tutu947 писал(а):Сетку купил в подмосковном магазине стройматериалов.


Такие сетки довольно быстро ржавеют. Практичнее было бы подобную пластиковую (точно есть, где видел не помню)+ прихватить ее термоклеем по периметру. На WTS пакете неплохие штатные решетки, размер ячейки подобран оптимально, только не ясно, встанет ли в обычный бампер или нет.
Qseft
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Чт, 22 фев 2007, 11:39

Сообщение tutu947 » Чт, 06 дек 2007, 13:29

Qseft писал(а):
tutu947 писал(а):Сетку купил в подмосковном магазине стройматериалов.


Такие сетки довольно быстро ржавеют. Практичнее было бы подобную пластиковую (точно есть, где видел не помню)+ прихватить ее термоклеем по периметру. На WTS пакете неплохие штатные решетки, размер ячейки подобран оптимально, только не ясно, встанет ли в обычный бампер или нет.
Нет моя сетка не ржавеет - она латунная с ячейкой 3x3 и я ее сделал съемной что бы ее можно было мыть так как на старой машине она забивалась тополиным пухом ,мухами и прочей дрянью за один год(зато радиатор чистый)
tutu947
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср, 29 ноя 2006, 14:43
Откуда: Москва,СЗАО

Сообщение сашка » Чт, 06 дек 2007, 22:49

tutu947, молодец!:-)
Я еще на ГАЗЕЛЯХ видел картоном решетку радиаторную обертывают, чтоб теплее было и эстетичнее.......
Сам весной планирую наколхозить себе такую.
Такую как у DJI
сашка
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Ср, 21 ноя 2007, 0:07

Сообщение mik500 » Пт, 07 дек 2007, 12:30

а хоть каму нить камень пробил радиатор? смысл этой сетки???
mik500
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Пн, 09 апр 2007, 10:46
Откуда: Архангельская область, г. Котлас!

Сообщение Scorp » Пт, 07 дек 2007, 12:39

mik500 писал(а):а хоть каму нить камень пробил радиатор? смысл этой сетки???
гораздо больше смысла не пускать грязь на нижнюю часть радиатора (почти треть поверхности), пух, веточки, листики в совокупности с грязной жижей с дороги цементируют ТАК, что отмыть нереально, мойки высокого давления бытовые и отмачивание активными пенами не помогают, а промышленной мойкой - нельзя, срежет напором все трубки или замнет нафиг межтрубочную фольгу, как результат ухудшение охлаждения и перегрев двигла. А с такими ячейками "колхозного ситечка" попадает намного меньше. Справедливости ради, ранее на октах нижняя решетка была более частой и таких проблем почти не было.
А потом... когда пробъет, будет поздно :lol:
_____________
Не судите строго, ибо никто не идеален!
2001 AKL Ambient - 95 тыс км, 2006 AGU -199 тыс км, продолжаем наблюдение. Андрей (nickname на auto.ru - Frakir)
Аватара пользователя
Scorp
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср, 21 июл 2004, 9:50
Откуда: Люберцы

Сообщение hip » Пт, 07 дек 2007, 20:08

Автору 5 балоф за отчёт! Зачетно получилось!!!!


по поводу отмыть радиатор...покупаете техническую жидкость под названием КОКА-КОЛА, причем, чем дешевле и просроченнее она будет тем лучше, обильно обливаете соты радиатора...ждете 5-15минут, смываете кёрхером(без фанатизма).
hip
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Чт, 01 дек 2005, 13:17
Откуда: Краснодар

Сообщение mik500 » Пт, 07 дек 2007, 23:12

hip писал(а):покупаете техническую жидкость под названием КОКА-КОЛА, причем, чем дешевле и просроченнее она будет тем лучше, обильно обливаете соты радиатора...ждете 5-15минут, смываете кёрхером(без фанатизма).



вот в том то и дело что!!!
нафиг не надо мучацо с устаноовкой сетки а просто тупо помыть НОРМАЛЬНО И ТОЧКА!!! согласитесь: БРЕД С ЭТОЙ СЕТЬЙУ! она нужна тока для внешнего вида! и то, то что выше пречислено это все боян! сетку надо КАЗЫРНУЙУ СТАВИТЬ И ВСЕ РОДНЫЕ РЁБРА РЕШОТКИ ФТОПКУ!!! тогда тема будет!!! ИМХО!
mik500
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Пн, 09 апр 2007, 10:46
Откуда: Архангельская область, г. Котлас!

Сообщение DJI » Вс, 09 дек 2007, 13:21

mik500 писал(а):вот в том то и дело что!!!
нафиг не надо мучацо с устаноовкой сетки а просто тупо помыть НОРМАЛЬНО И ТОЧКА!!! согласитесь: БРЕД С ЭТОЙ СЕТЬЙУ! она нужна тока для внешнего вида! и то, то что выше пречислено это все боян! сетку надо КАЗЫРНУЙУ СТАВИТЬ И ВСЕ РОДНЫЕ РЁБРА РЕШОТКИ ФТОПКУ!!! тогда тема будет!!! ИМХО!

Тут можно долго спорить :roll:
По мне легче было сетку сделать 1 раз и забыть надолго о мытье радиатора + камешки заминать его не будет. И эстетично и полезно. По крайней мере за 10 лет эксплуатаций на Тазах этих сеток, вообще с радиаторами не мучился.
Хорек suka хитрый зверь!!!
Skoda Tour BFQ 2007 г.- продана/ VW Passat 2.0 TDi BKP DSG6 2007 г. *919**750 на клубных рамках
Opel Corsa 1.3 CDTi 2008 г. *746**190-продана / Skoda Octavia 1.4 TSI МКПП6 Style 2016 г. *712**750 на клубных рамках
Аватара пользователя
DJI
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Ср, 13 июн 2007, 10:35
Откуда: г. Красногорск МО.

Сообщение Qseft » Вс, 09 дек 2007, 14:14

DJI писал(а):
mik500 писал(а):вот в том то и дело что!!!
нафиг не надо мучацо с устаноовкой сетки а просто тупо помыть НОРМАЛЬНО И ТОЧКА!!! согласитесь: БРЕД С ЭТОЙ СЕТЬЙУ! она нужна тока для внешнего вида! и то, то что выше пречислено это все боян! сетку надо КАЗЫРНУЙУ СТАВИТЬ И ВСЕ РОДНЫЕ РЁБРА РЕШОТКИ ФТОПКУ!!! тогда тема будет!!! ИМХО!

Тут можно долго спорить :roll:
По мне легче было сетку сделать 1 раз и забыть надолго о мытье радиатора + камешки заминать его не будет. И эстетично и полезно. По крайней мере за 10 лет эксплуатаций на Тазах этих сеток, вообще с радиаторами не мучился.


Я на последнем тазу 6 лет отъездил, радиатор в порядке был без всяких сеток. На мойке даже никогда не промывал его, т.к. было достаточно при обычной мойке его "окатываний". Сетки, насколько я помню, пришли из раллийного автоспорта, где действительно есть в них необходимость. Ну раз нравится такое дело, то почему бы и не "украсить" свое авто, но и без них можно эксплуатировать авто и не париться.
Qseft
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Чт, 22 фев 2007, 11:39

Сообщение tutu947 » Вс, 09 дек 2007, 15:45

По этой теме можно много спорить --- но каждый решает сам что ему надо от его машины(одни меняют панель приборов,другие ставят камеры для заднего хода).Сетку ставил исключительно для защиты то всякой дряни которая забивает радиатор(на внешний тюнинг она у меня никак не влияет).
Просто если кто бы посмотрел сколько дряни задерживает эта сетка в течении хотя бы одного года то думаю все вопросы по поводу ее применения отпали сими собой.
По мне так проще эту сетку просто помыть щеткой под краном чем заморачиваться с чисткой радиатора.
tutu947
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср, 29 ноя 2006, 14:43
Откуда: Москва,СЗАО

Сообщение mik500 » Пн, 10 дек 2007, 20:24

tutu947 писал(а):По этой теме можно много спорить --- но каждый решает сам что ему надо от его машины(одни меняют панель приборов,другие ставят камеры для заднего хода).Сетку ставил исключительно для защиты то всякой дряни которая забивает радиатор(на внешний тюнинг она у меня никак не влияет).
Просто если кто бы посмотрел сколько дряни задерживает эта сетка в течении хотя бы одного года то думаю все вопросы по поводу ее применения отпали сими собой.
По мне так проще эту сетку просто помыть щеткой под краном чем заморачиваться с чисткой радиатора.


есть пятилетний опыт эксплуатацЫИ окты и ни разу ни че не мылось и ни какой сетки не ставилось!!!
спорить не будем но мое мнение такое: если и ставить сетки то ставить ТЮНИНГОВУЮ!!! вид дерзкий становицо! а с радиаторами и так все ок будет!!!
mik500
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Пн, 09 апр 2007, 10:46
Откуда: Архангельская область, г. Котлас!

Сообщение summmaxer » Чт, 05 мар 2009, 19:47

tutu947 Зачет без потери имиджа! Тока защитные функции, что от этих сеток и надо!
summmaxer
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср, 04 фев 2009, 21:08
Откуда: Домодедово

Пред.След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10